Свадьба, венчание, брак

Статус жены. Чем он всем так важен?

ОТВЕТЬТЕ пожалуйста : мне нужен статус жены, потому что....
МД
Мия Дрейнова
55 690
В данный момент мне не нужен статус жены, мне важны сами отношения. А штамп в паспорте ничего не меняет, если суждено на роду развод, то он и будет.
АН
Алла Новикова
23 651
Лучший ответ
отвечают одни наивные дети.
а теперь - правильный ответ:

СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
2. ..Общим имуществом супругов являются также ...любое другое нажитое супругами в период брака имущество +++независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства+++.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака +++осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода+++.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

вопросы есть?
Ванда Яворская
Ванда Яворская
70 718
Юля Руденко При гражданском браке,сожительстве,один из супругов так же может подать на раздел имущества,если в этом браке прожито 3 года(или 5 не помню),так же может подать на алименты один из гражданских супругов....
Мне не нужен этот статус, я самодостаточный человек и целостная личность - в других половинах не нуждаюсь, меня отлично дополняет дочь.
Катя Балашова
Катя Балашова
68 863
...потому что не мы это придумали... так давно уже заведено. А разбираться ЗАЧЕМ не охота.
Партия сказала НАДО, значит, НАДО. Аморально, так аморально.
Мне он не нужен, потому что я не вижу в этом никакого смысла
Ольга Приз
Ольга Приз
49 637
...Потому что хочу иметь права законной супруги.
Потому что не хочу быть сожительницей!
Nel Yutaka
Nel Yutaka
23 918
...в наше время куча скрытых проблем и косых взглядов)))
У меня есть сын. Для которого важны все семейные статусы и традиции. итак всё растеряли...
мне нужен статус жена, потому что на другой статус в отношениях с мужчиной я не согласна. или он на мне женится - или я не его женщина (девушка...)
Moni =)))
Moni =)))
13 474
бывший не будет обижать. но пока его нет. и подруги замужние не будут бояться в гости приглашать.
Это
1. юридическая защита твоих детей и тебя в случае развода
2. Признак успешности по достижению определенного возраста. Если к 30 еще не замужем. начинают косо смотреть при приёме на работу. типа если даже мужика охамутать не можешь, то и работник никакой.. .
ОП
Ольга П.
9 513
статус жены дает право возвыситься мужчине
Есть поговорка: "Муж и жена-одна Сатана! " Что-то я не слышала, чтобы так говорили о сожителях!
наверное, чтобы чувствовать себя более уверенно.... Не секрет, как в различных организациях реагируют на слова гражданская жена, и хотя по сути печать ничего не меняет (если есть любовь, то печать -это мелочь), многим она необходима....
Мне не важен статус жены.
KB
Kesha Baibolotova
3 146
важен... для того чтоб твой сожитель тебя не утыкал.. что ты никто....
Мне нужен статус жены.. а зачем статус нельзя ли разве быть женой просто без всяких статусов... ведь когда любишь все равно. . жена. . не жена.. . Я замужем.. и выходила не из-за того чтобы получить "СТАТУС" а просто чтобы быть ближе и делить все радости и горести вместе.. думаю что штамп в паспорте ничего не меняет... хотя кому как... Странно кстати смотреть на женщин которые браком хотят привязать к себе мужчину..
очень часто для мужчины желание женится - подвиг!! ! а мы же любим, когда ради нас подвиги совершают; -)
АК
Анна Кроль
1 086
Предрассудки все это!
Светлана Марина ну да, наши предки были уродами, ничего не понимали в жизни, да?а теперь пришли мы, современные, полное отсутствие прерассудков, норм морали, нравственности, семьи, все это блажь, аха?
Статус! Вот если бы жили где-нибудь в тайге и в одиночестве - не заморачивались бы, а поскольку мы существа социальные, сугубо имхо, мужчина должен признать женщину СВОЕЙ в этом СОЦИУМЕ, если общество решило признавать это путем выведения каракуль и штампов в этом самом многострадальном загсе, то так и ДОЛЖНО быть, для пущего спокойствия этой женщины, а как-то получается признал женой для себя, и плевать что эту несчастную называют сожительницей особо добрые члены нашего социума!!!! Фу слово-то какое придумали противное!!!!

Похожие вопросы