Свадьба, венчание, брак

Зачем люди женятся/выходят замуж? что это значит для вас?

Когда-то я думала, что когда женишь на себе мужчину, то привяжешь его возле себя и никуда он уже не денется. А сейчас поняла, что это лишь официмальное закрепление отношений. Ведь если по-настоящему люди любят друг друга, то что со штампом, что без штампа в паспорте - все-равно будут счастливы.
Мария Ананьина
Лучший ответ
Когда женятся, выходят замуж не задумываются -зачем.... Только после нескольких лет жизни спрашивают--ЗАЧЕМ.
Nurgulya Мир
А у меня, наверное, старомодное мнение: просто хочу чтобы наш ребеночек в браке родился, чтобы у него были мама и папа. Скорее всего для меня это так важно, т. к. сама в неполной семье выросла...
Если это происходит осознанно, то человек выходит замуж (женится), желая связать свою жизнь с определенным человеком.
укрепляет как бы отношения, как многие говорят! а вообще, если любишь, то женишься, это так.. . девушка любая мечатет об этом ...
`M
`violetta Merkel
Мне новая фамилия нравится!)
А я думаю, чт штамп как раз портит отношения. А женятся наверное просто чтобы решить какие-то проблемы, родителям угодить.... Брак он и есть брак.
мы женились что б быть вместе! Жить вместе, обязанности делить вместе! иметь наших лялечек вместе! А до свадьбы его Мать не отпускала его комне! Она заявила - если вы не женаты будете спать вместе так зачем же вам Свадьба??
Создать семью новую ячейку общества)) )

Даже как звучим по разному: "Я приду с женихом"
"Я приду с мужем"