Свадьба, венчание, брак
появилась тема,навеяна дамой с смс)) хочется узнать мнения народа:
вот лично я не вижу ничего плохого и страшного в том, что супруги заглядывают в телефон половины- НЕ с обыском и недоверием конечно, а просто потому, что всё у них общее и скрывать нечего. вот мы с мужем не скрываем свои телефоны друг от друга,и я не считаю трагедией,что порой мой супруг заглядывает в мой телефон: смотрит новые фотки или ностальгируя, перечитывает старые смски, у нас, кстати, тоже принято хранить всю переписку. а так же и почтовый емайл у нас- один на двоих! и я считаю только такую позицию единственно правильной в нормальной семье, а вот когда наоборот, - супруги имеют тайные,запароленные емайл , ревностно охраняют свой телефон(чтоб не дай Бог- жена(муж) не залезли...вот это странно!!! ))))))) в истинной семейной близости тайн и запретных мест-тем не должно быть!
А почему если нечего скрывать!! ! все запаролено? У нас с "немужем" секретов нет и трагедий не устраиваем из-за такого )))))))))) - туалет общий у нас, а почтовый ящик не может быть???? и спокойно можно взять, позвонить, посмотреть только без необходимости никто не лазает, потому что доверяем друг другу. Всякое бывает и почту глючит, и на телефоне деньги кончаются невовремя, ну можем спросить кто звонит если оч долгий разговор, или что на работе хотели, но это ж не нарушает ничье пространство?? ? Тем более оно одно на двоих и в кладовку никто вечером не прячется чтоб попользоваться там вволю своими "личными" вещами!!!! Бред какой-то!!!! Чего брыкаться тут?? ? А если бывшие (и такие случаи были) - так мы ж люди адекватные и доверяющие друг другу, пену не пускаем безпричинно.. . Скорее будет неестественно скрывать эти переписки за семью печатями, тогда точно поджеймсибондить захочется...
тут по многим дурдом плачет
если нечего скрывать, то потребности в этом не возникает. у меня тоже так было.. . когда-то...
С одной стороны вы правы, НО с другой стороны.. . "мужу псу не показывай ж... пу всю! "
не лазить по чужим ящикам и телефонам.... элементарная воспитанность.... тайны-не тайны.... мне вообще не приходит в голову к мужу даже фото посмотреть залезть))).... так же как и ему....
Светлана Михайлова
а это,случайно, не оттого что вам всё равно-какие там у него фото?
или ему параллельно- чем вы живёте: какие фото делаете и храните,предпочитаете ли природу или фото людей ...
не от равнодушия ли такое отсутствие интереса к интересам второй половины?
мне от мужа скрывать нечего, но я не хочу, чтобы он без моего ведома брал мой телефон или (о, ужас! ) смотрел мою почту. если мне что-то нужно посмотреть у него в телефоне или ноутбуке, я обязательно у него спрошу, можно ли мне это сделать. я знаю его ответ, но считаю обязательным его задать, потому что я уважаю его. И не дай бог у нас с мужем всё станет общее, я тогда с ума сойду. У всех людей разные потребности с личном пространстве. кому-то комфортно жить, когда все общее, а кому-то нет, и я совершенно не считаю, что наш с мужем вариант ненормальный. нормально то, что устраивает обоих
Светлана Михайлова
ну я тоже (зная,что он всегда разрешит) смотрю его телефон ТОЛЬКО после того как спрошу позволения супруга....и наоборот- и он всегда спрашивает-"можно посмотреть твой твои новые фотки в мобильном"? (он знает, что я люблю фоткать машины с нарисованными на них картинками-фотографиями, -мы с дочкой собираем коллекцию таких машин)
то есть просто без разрешения мы никогда не хватаем телефон и уж точно не делаем это тайно)))))
всегда предварительно спрашиваем разрешения друг у друга!))
но вообще вы правы- нормально то, что устраивает ОБОИХ в каждой конкретной паре!
)))) А Вы точно уверены, что у мужа нет другого ящика, о существовании которого ВЫ даже и не подозреваете?
А хотелось бы, чтоб его переписку смотреть, а свою не показывать? ;-) Мне кажется, это какая-то излишняя правильность и показушность. А вдруг любовь из прошлого позвонит или смс-ку напишет. Мужья разные бывают, кто и скандал закатит на пустом месте. Всегда хочется кусочек независимости. Женщина - как кошка, у нее всегда есть секрет.
Светлана Михайлова
мне как-то пофигу )))
а как же личное пространство?
а как же неприкосновенность личной жизни. .
мне кажется такой подход как у вас - мужу быстро надоест и он рано или поздно взбрыкнет...

я с вами полностью согласна.
разные люди бывают
Я тоже ничего в этом не вижу. Мы частенько копаемся друг у друга в телефоне. Ну нечего нам скрывать. Почему я не должна знать с кем он общается и наоборот.
Нельзя говорить "странно" ни про тех у кого все общее, ни у кого раздельно! У нас в семье все обязанности строго поделены, спим в разных комнатах, готовлю себе одно, мужу другое, у каждого свой компьютер... у нас нет повода для ссоры или конфликта! Нет ни у кого желания залезть в комп или телефон.... Мы счастливы!
мы тоже периодически заглядываем друг другу в аппаратики)) но не из-за недоверия, а чисто из любопытства)))
Какие вы молодцы! Счастья вам!
Светлана Михайлова
спасибо большое!!!!и вам- того же!!!)))))))))
полностью согласна, личными могут быть нижнее белье и средства личной гигиены, и то, если острая необходимость -- можно поделить, если есть любовь и доверие -- такие вопросы даже не возникают
Это правило элементарной воспитанности -спросить, прежде чем что-то посмотреть. А вообще -меньше знаешь, лучше спишь. 16 лет вполне удачного брака.