Свадьба, венчание, брак

Хочется узнать мнение опытных женщин, кто жизнь знает.

Близкую родственницу, ей 41, друзья познакомили с мужчиной. Они оба разведены, друг другу очень понравились. Я тоже один раз пообщалась в гостях, классный мужик. И по дому всё умеет, и не дурак, не лентяй. Но у него такое понятие, что нужно обязательно расписаться, сам рос в хорошей семье, значит так должно быть и у него. Всё бы хорошо, но у него трое дочерей (старшая уже в универе), живут с ним (у бывш. жены проблемы с алкоголем), и у родственницы есть один. И вот она в сомнениях, как быть. Столько детей не шутка, побаивается.
Мы живём уже 14 лет вместе. У него трое, у меня двое. Его колхоз отдельно, мой отдельно. Никто ни на что не претендовал. Всё детям. Доработали до пенсии, притёрлись, вышли на пенсию и переехали на пмж в Тверскую Вся недвижимость здесь на моё имя. Его решение. Все сюда приезжают с детями, жёнками, мужьями. Дети в наши отношения не вмешивались.
Ольга Стребкова
Лучший ответ
Елена Черниченко идеальный вариант
Кто знает, как сложится. Ясно одно: выходят замуж не за мужчину, а за всю его семью. Легко сказать - дети выросли и упорхнули. А если не упорхнули? Вдруг начнутся разговоры: переезжай ко мне, а у тебя, чтобы квартира не пустовала, пусть дочка старшая поживет. Или брат из деревни приедет...
В этом возрасте уже хочется не впрягаться, а пожить для себя, в относительном покое и комфорте, душевном и материальном.
Ирина Накарякова Согласна с вами. Но если дети не будут плести интриги за их спинами, и если мужчина адекватный то почему бы и нет? Одиночество не самый хороший спутник в старости.
Проблем не вижу. Не понравится - разведется. Надеюсь, они не собираются немедленно приобретать недвижимость? Тогда и ничего страшного.
Надо брать мужика! Трудно в таком возрасте найти пару. Пьяницы вокруг и альфонсы. А дети вырастут. Потом, большая семья - это весело)
Софья Долгун
Елена Черниченко Мне тоже кажется, что брать надо. Лично мне он понравился. Но задуматься есть над чем.
Чего именно она побаивается? Если он хороший отец, он своих детей не бросит. Так что если дети ей мешают, то лучше и не надо ей с ним быть.
Наталья Я
Елена Черниченко Она согласна без брака, боится, что вдруг не получится. а он настроен, чтоб всё официально было.
ужасно утомительно.... в таком возрасте уже сложились свои привычки, вкусы, образ жизни... и вдруг жить под одной крышей с тремя незнакомыми девушками... Не для слабых нервов!.. я бы не разбегалась оформлять отношения
Елена Черниченко всё так, а вдруг какая-нибудь без жилья его прикарманит и на детей не посмотрит, и довольна будет.
Что-то я не поняла... Расписаться - не вопрос, а вот дочери что, переедут к ней и все заживут дружной семьей? Или следующим этапом будет - продать квартиры и купить одну большую, чтобы было не тесно? А потом, если что пойдет не так? Например не сложатся отношения у ребенка жены и детьми мужика? В общем, я бы во первых обговорила все моменты - не уверена, чтобы я хотела жить с тремя чужими мне девицами, во вторых не хотела бы и не стала ухудшать условия жизни своего ребенка, в третьих - че за спешка? Странно, когда мужик строит из себя мавританскую девственницу и без штампа поцелуя не даст)) Я бы предложила какое-то время присмотреться друг к другу, жить без штампа например год. Это неплохой срок для того, чтобы посмотреть какое дерьмо полезет из рукастого.
А с дочками познакомиться не надо до принятия решения?
Ей точно эта роспись не нужна. Что с ней случись-он в доле на квартиру, как законный супруг. А несчастные случаи тоже бывают. Она же рожать не собирается. Пусть скажет ему, что роспись нужна в юности и штамп -не гарантия счастья.
Он вдовец, как я понял. И твоя бывшая родственница помрёт от алкоголя с тим гусем. Гроб готов и деньги на похороны.
Если у неё своих нет, так пусть хоть детей мужа воспитает. Неужели не противно жить эгоисткой только ради себя? За мужиком поди ухаживать нужно и поболее, чем за уже выросшими детьми. что тут страшного? Возможно, это её последний шанс обрести счастье в семье.
*галина* Непик
Расписаться -- он может на квартиру её претендовать решил. Есть такие специалисты. С первого взгляда и не разберёшь его. Сразу расписываться точно не надо, особенно если у него такая орава детей.
Левонян Милена
Елена Черниченко на добрачное жилье не претендуют. У него есть квартира.
У каждого своё "побаивается". Пусть своими страхами с ним поделится. Мне лично было бы тяжело физически брать на себя такую ораву. У меня маленький кпд. Хотя, общий язык я бы нашла с детьми. Но, у каждого своё слабое место. Если бы его дети понимали и помогали всё абсолютно по хозяйству, то можно. Но, дети есть дети. Им учиться, они дети, одним словом. Она должна будет заменить им мать в каком-то смысле. Только обговорив с ним, можно принять какое-то решение. Познакомиться с детьми, хотя бы. Понаблюдать за их семейным устоем (или укладом).
Дети выросли и упархнули, а она так и будет бояться, если мужик хороший, нужно руками и ногами цепляться, сейчас таких днем с огнем не найдешь.
конечно ни в коем случае никакого ЗАГСа! К чему это еще в таком возрасте????
У нее есть ребенок, она должна о ребенке своем думать, а не о статусе! В жизни всякое бывает.

Неск примеров (из моего окружения) приведу:
1)У женщины не сложилось с первым мужем, развелись когда дочь была маленькой, воспитывала ее и тянула одна. Потом в 40 с чем-то лет встретила мужика. Хороший, работящий, не пьющий и с серьезными намерениями!
И это ей голову вскружило, побежала для чего-то в загс. Насладилась она своим статусом "замужней женщины" недолго .Пару лет по-моему. Она рано умерла (не помню от чего. по моему инсульт и врачи поздно приехали. Вроде так) Так вот после смерти женщины- ее дочь неск лет судилась с этим мужиком из-за 2-х комнатной квартиры. Чем дело закончилось не знаю., давно их не видела. Но по закону он в общем то такой же наследник как и ее дочь
И еще подобных случаев с пяток вспомню это только среди моего окружения!!!!
Женщина может говорить своему серьезнонастроенному мужчине, что не готова пока к такому шагу.
Если он от нее уйдет-то точно не из-за этого! А если свалит значит интерес был корыстный
Впереди лето. Посоветуйте им всем колхозом съездить куда-нибудь, отдохнуть .Причем так, чтобы нужно было самим готовить. Пускай Ваша родственница присмотрится к детям: как они общаются, как помогают (не помогают) ей, да и к мужчине пусть получше присмотрится в "военно-полевых"условиях. Сдается мне, что у мужчины, чья жена имеет проблемы с алкоголем, тоже возможны эти же проблемы. В любом случае, Ваша родственница должна напрочь выбросить из головы мысль о том, что ей 41 год, и это ее последний шанс. К тому же, как я поняла, у нее тоже есть ребенок-пусть понаблюдает, как складываются отношения ее ребенка и этого мужчины. Безусловно, за неделю сложно сделать правильные выводы, но "генеральная репетиция"возможна. И еще такой аспект. Не для ханжей.
Секс. В 40 лет мы уже многое можем и еще многое хотим. Но вот это "можем" и "хотим" у мужчины и женщины должно, если не совпасть, то, как минимум, быть близко.
Такая совместная поездка, мне кажется, может дать ответы на многие вопросы.
отношения можно замутить, но вот зачем расписываться - вообще не понятно. А если он будет настаивать на этом - значит, точно что-то тут нечисто.
Nata Musaeva
Ну детки ж это не помеха! чужих детей не бывает, да и взрослые уж каждый из них имеет право на счастье!
L.
Ll&# .
Елена Черниченко "детки" довольно взрослые
брачный контракт
Настя Козлова
У меня был такой случай (только я входила в число детей мамы) нас у мамы было четверо (я, ст. брат, ст. сестра с новорожденным, и мл. Приемная сестра. ). Познакомилась с мужчиной (у него 3сыновей). В общем жили вместе. Лет 7-8. Не помню. Мы между собой (между его сыновьями) хорошо общаемся, дружим. Мама с мужчиной разошлась. Поругались. Не общаются. У него проблемы с алкоголем. И он неуважительно относился к нам, к неродным детям. Хотя мама оч хорошо относилась к его пацанам. Ну а у вас,,, хороший мужчина говорите. Можно попробовать ))) почему Б и нет))) а вдруг это судьба
Анна Филина
не надо им расписываться