Свадьба, венчание, брак

За что мужчина в праве ударить женщину ?

бить - это слишком мелко.

"Даже кроткого человека можно довести до бешенства" (после этих слов Карандышев грохнул выстрелом в упор свою невесту) . Островский . Бесприданница.
Крайнова (Курова) Наталья
Лучший ответ
кто вообще кому давал право бить людей, тем более более слабых
можно словами объяснить. идиоты только руками машут
Этим ударом мужчина покажет не силу свою... а слабость... А вообще - это даже и не мужчина.... Хочется руками помахать - найди себе подобного и бейся...
Очень много за что! Прямо мы женщины неприкосновенные! И святые!
Например, дочку малолетнюю мать пьяница за бутылку предлагает мужикам? Нельзя ударить? Старушку свекровь обижает, оскорбляет, или ударила? Муж в командировке деньги зарабатывает, а она каждый день нового мужика ведёт. Весь дом над мужем-рогоносцем смеётся и не ударить? Ушла с подругами в кафе, а дети дома пожар устроили и сгорели-тут уж ВАПще убить надо. Короче, когда заслуживает затрещину, то надо дать. Мужики тоже не железные.
I*
Irina ****
Если она реально угрожает его жизни и нападает первая.
Пантера 777
Такого права нет ни у мужчины, ни у женщины
Ольга Ковалёва
наверное ни за что
тогда уж сразу убить...
Задавая такой вопрос, подумайте о своей матери и сестрах. Вот за что их можно ударить?
Акбопе Мурат
за то что он НЕ мужчина
Елена Шевнина
ни за что
Асем Павлодар
В ответ за удар.
Arailym Jumaxanova
Представь, у тебя доченька и ее кобель такое спрашивает. Тебе приятно будет?
Еленa Сaнинa
ни за что, разве что за статью в уголовном кодексе
.A
... Alexandra ...
Imho, _только_ в случаях крайней (т. е. когда есть реальный риск для жизни/здоровья) самообороны. В остальных случаях - табу иначе это не мужчина, а насрано.
Ни за что. Настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Потому что он знает, что сильнее.
Маруся Я
а разве это тогда мужчина? Мужчина всё может выяснить и без рукоприкладства
По сути не в праве, но бывают ситуации, когда голова вырубается....
Нет такого права, а если он нашел для себя такую лазейку значит и не мужик вовсе.
За измену, думаю можно и даже нужно! Но только в том случае, если муж сам не изменял ...
Евгения Роор
изверг
ни в праве вообще
Elena Nikolaeva
мужчина - ни за что! А тряпка - по любому поводу
Ты ищешь оправдание???
За свою несостоятельность ((( как мужчины (((
А.
Алёнка ...
НИ ЗА ЧТО! Если он посмел, то уважения он больше не достоен....
Ні в якому випадку чоловік не повинен бити жінку!!!
Не имеет мужчина на это никакого права, а если уж.... это вы подписАлись в своей слабости...
Ни за что, хотя иногда сильно напрашивается
Не имеет мужчина такого право, за исключением спаринга в боксе пожалуй....
За пьянство ...
посмотрите "Мистер и миссис Смит" ;)
ни за что!!!!
Нет такого права у мужчины, если он Мужчина!
категорически нельзя бить женщину!!
а разве это мужчина???? не ищи себе опровдание
только слабые мужчины поднимают руку на женщину...
при обмороке по лицу тихонько