Свадьба, венчание, брак

разберем ситуацию.

муж, жена , сотрудница. муж-обычный российский мужчина среднего возраста. жена-моложе мужа на 10 лет, красива ,умна, и очень сильна. сотрудница- не красива, очень толста, бесхарактерна, но при этом нежна , податлива , мягка. ну прямо вата-делай что хочешь. у супругов конфликт. так как по несчастью оказалось что жена умнее и сильнее собственного мужа, он заявляет что чувствует себя настоящим мужчиной только рядом с сотрудницей. хотя жена на мужа не давит , не терраризирует, не пилит. он обвиняет ее во всех грехах. муж намеренно вызывает ревность в жене , делая подарки сотруднице и афишируя это. жена с таким поведением мириться не может и не хочет собирает вещи и уезжает. муж бросается в догонку , умаляет вернуться, говорит что умрет без любимой жены. что любит только ее и ему ни кто не нужен. ....что то моему анализу это не поддается. где логика происходящего? чего мужик добивался?
Ольга Пронина
просто стратег из него ни к черту.. .
людей надо либо ласкать, либо устранять, ибо за малое зло они могут отомстить, а за большое не могут. Вот почему обиду надо наносить таким образом, чтобы не бояться мести
Марина Чебуева
Лучший ответ
У мужчины, похоже, кризис среднего возраста ( Ему хочется разнообразных переживаний, вот он и ищет на свою ...приключений (
У него занижена самооценка. И поднять ее у него получается только вызвав ревность жены. Или к психологу стоит обратиться или уходить.
он сам прекрасно оценивает то что такую женщину потерять и остатся с той толстой бесхарактерной.. а поскольку двигатель в семье -жена то и движения соответственно не будет.. будет болото.. но ведь такой сорт мужика которому надо сломать прогнуть почувствовать чтоб перед ним.. вот и кобелился.. а потом жим-жим заиграл.. не факт если его простить то все будет нормально.. мстить за свойй позор будет ..не любят мужики сильных женщин...
одному мужику известно
моча в голову ударила
Это было просто самоутверждение мужчины, но границы были перейдены и он вовремя это оценил.
Страшно покинутых страданье,
Когда оно плодит собой,
То жалких, ждущих подаянья
То злых, похожих на разбой.
N Z
А женжине не нужно быть сильной! Она должна быть слабой. . и дело не в фигуре или внешности))))
Мужик прекрасно понимает, что без жены пропадет, если жена умнее и сильнее это по любому локомотив в семье, а ему хреново что ли на шее унее сидеть.. .
Этот брак обречен, потому что рано или поздно жене надоест муж тряпка...
Pearly Pearl
От добра добра не ищут - вот бросит окончательно его жена, будет тогда улыбаться...
это значит, что жена в какой-то момент должна прогибаться, быть не тигром, а кошкой. и такому мужчине как минимум раз в день нужно доверять решение какой-то проблемы, как то покупка 2х десятков яиц или починка чего-либо, или (раз уж вы на одной работе) доверять ему какой-то вопрос, только ему. при этом сказав "дорогой, я вот тут подумала так-то, но, думаю, тебе удастся разобраться в этом лучше меня", пусть даже вопрос будет пустяковый.
а вот нужен ли мужчина с такой самооценкой жене - это совсем другой вопрос. или набираться сил и бороться с его недугом, или рубить.
"муж-обычный российский мужчина среднего возраста.
жена-моложе мужа на 10 лет, красива, умна, и очень сильна. "
Жена мужа не любит, относится к нему пренебрежительно. "обычный российский, среднего... " А жена "молодая, красивая, умная, сильная" и наверное.. . тра-та-та-та!... нероссийская - самовлюбленная, короче и высокомерная.
Вот и весь конфликт. Муж добивается любви и уважения. Он не считает, что он обычный и средний, что и доказывает тем, что он нравится другим женщинам. И не считает, что жена такая уж "вся из себя" и доказывает это тем, что ему нравятся другие женщины.
Вывод: жена - вы, сотрудница - ваша подруга, а муж - мне его искренне жаль! Зачем вы задаете такой вопрос, если заранее не готовы правильно и адекватно оценить правдивый ответ. Вы несмотря не на что буде считать себя единственно правой и никогда не влезете в шкуру своего мужа!
Киса Ким
а что жена умнее и сильнее тыв сама решила? и что та женщина бесхарактерная????
все просто на самом деле только долго писать. ведь жена как я понимаю это ты....
Jahan Hashayeva
Во всей этой ситуации неправильно поступила жена. Нужно было уйти в глухой игнор и тогда ему стало бы неинтересно трепать ее нервы. А может и задумался бы -а может у его интересной и успешной жены уже появился его заместитель?
Лора Власова
/жена я так понимаю это вы/ Зачем оттягивать не избежное! Разбегаться и не мучить друг друга! ( весна покажет кто где нас**л)
Здесь нечему удивляться, все мужчины как дети - сначала делают, потом думают.