Свадьба, венчание, брак
А вы бы обиделись? ВН
Если много лет как-то принято отмечать нг определенным кругом друзей,и нг у вас планируется просто "по умолчанию",что вот такие-то люди будут по-любому,а потом один из ваших друзей в тихушку собирается ехать в другой город,"круто потусить",к бывшим сокурсникам,которые ему в целом-то никто,а когда ему начали объяснять,что он некрасиво поступает,он еще и обиделся,что мы за него не порадовались,начал хвастаться тем,что мы все лошары сидим тут тухнем,тех начал называть ДРУЗЬЯМИ,да еще и то,что мы ему типа завидуем просто!Я не знаю,правильно ли мы сделали,что высказали ему за эту поездку.Просто было как-то неприятно,что он так сделал втихушку особенно.
детский сад просто.... ну захотел и поедет. Его право
Турганкуль Бакитбековна
Да я не об этом,пусть едет,но просто он некрасиво поступает,да и своим поведением это доказывает,сам понимал это,поэтому начал скрывать и выставлять нас виноватыми,чтоб потом не оправдываться.
на обиженых воду возят. правило "дружба - дружбой, а табачок- врозь" никто не отменял.
Елена Третьяк
жостко на вопросы товечаешь-молодец.
А что он обречён всегда быть с вами? Это его право быть там и с теми, где он считает нужным. Даже от родственников уезжают, не то что от друзей, что за обязаловка навязанная, не понимаю... Не поняла, почему вам хочется быть с человеком, который вас лошарами называет.
Турганкуль Бакитбековна
Ну уже и не хочется,он не обязан как бы быть с нами,просто и потом тогда не надо к нам обращаться,раз мы уже не друзья,что не порадовались за его кидалово.Да и больше всего не приятна не сама поездка,а то,что это скрывалось.Типа,если не получится,то я с вами буду.
чувак какбэ необязан. тимболее што вас он постоянно лицезреет а тех - редка видемо
По-моему, это личное дело каждого, как и где встречать Новый год.
Турганкуль Бакитбековна
Ну да,тогда и не надо было раньше на наше общество рассчитывать,когда раньше некуда было ехать,он с нами и знал,что мы его не кинем,а как появился вариант получше,так нах друзья нужны?!
знаете, ли из года год одно и то же.. . сокурсников ведь тоже хочется повидать. И не важно, кто они ему. Единственное, что могло бы здесь обидеть - что не сказал сразу и напрямую
высказали неправильно но очень удаччно.. человек сам вправе решать где ему хочется быть и с кем ..нечего навязывать.. но у вас все получилось как нельзя лучше.. вы узнали о себе многое и от вас отпала перхоть.. пусть валит.. баба с возу навозу меньше...
Турганкуль Бакитбековна
Ну вот именно это было неприятно,раньше мы у него были и он безоговорочно на нас рассчитывал и называл нас всех друзьями,а как появился вариант по-круче нг отметить,так и друзья сменились сразу!
Леночка Четверикова
знакомая ситуация..если покруче что выпадает то так и проверяются связи..самое интересное что такие люди в один прекрасный момент падают вниз и вот тогда вдруг вспоминают...а просто общатся не взирая на мат.состояние слабо..хамелеоны..
Леночка Четверикова
да жить все раскладывает по полочкам..вот и ваш дружбан обожжется..действительно нах..что ни делается все к лучшему..
А вот если там что-то не получится.. . опть попросится назад... тогда и выскажете свое фи))))
Турганкуль Бакитбековна
Ну так он и скрывал это с целью,что если там сорвётся,чтоб опять с нами!Это вообще нас выбесило,типа мы - запасной вариант!
Что хочет то и делает....
Друг Ваш вполне самостоятельный человек. Он же не живет с Вами семьей, чтобы планировать свои поступки не посоветовавшись с друзьями. Это его жизнь. Ну и что если он захотел отметить нг не с Вами. Порадуйтесь за него и все.
Турганкуль Бакитбековна
Дело не в этом,когда было негде и не с кем,то он рассчитывал на нас безоговорочно,называл нас друзьями,а когда появился вариант по-круче отметить нг,так и друзьями он стал других людей называть.Вот что обидно.
Я бы не обиделась - кто как хочет, тот так и празднует. Мы вот тоже с супругом договорились, что будем отмечать НГ с друзьями в кафе, всех предупредили и т. д. , но вчера планы поменялись и мы решили отметить праздник вдвоём дома - на нас тоже вылились потоки речей о том, что договаривались и тому подобное, потом кое-кто решил, что если мы с ними не идём, тогда они непременно сами к нам домой прийти должны - а мы хотим посидеть вдвоём с незамысловатым столом и без гостей - мужу на следующий день 1-го числа в 8 утра на сутки на дежурство заступать. Теперь на нас обижена вся кампания, хотя мы люди взрослые каждый со своими проблемами и желаниями.
Турганкуль Бакитбековна
Да если б ради девушки,то слова бы никто не сказал,а это просто ради тусовки.И обидно не то,что он захотел поехать,а то,что мы у него запасной вариант.
Странно что вы обижаетесь. Он же свободный человек. Куда хочет, пусть туда и едет. И зря вы ему это высказывали. Может ему бы там было не так весело, как раньше с вами.... а вообще ничего в жизни не бывает вечно. приходит время и все как было в старые добрые времена перестает срабатывать.... и к этому тоже надо потихоньку привыкать....
глупо обижаться... радоваться надо..
Каждый человек выбирает сам, где ему встречать праздник. Вы же взрослые люди!!! И если он был все время с вами, то он может хоть раз и отлучиться... У вас же не секта какая... Если бы вы не начали ему высказываться по этому поводу, то не получили бы ответ. Новогодних каникул так много, что на всех хватит!! ! :)))
Я бы, наоборот, порадовалась, что сокурсники смогут собраться :))) Он бы вам ещё и подарки привез :))
Турганкуль Бакитбековна
я бы тоже обиделась, но на вас. он же вас заранее предупредил, что с вами не будет встречать. Вот еслиб вы накупили всего, а он бы свалил, без предупреждения, то да.. .
у него своя голова на плечах, чтоб знать как ему лучше.
Турганкуль Бакитбековна
Но тем не менее до последнего скрывал,пока билеты не купил,чтоб типа,если сорвется,я с вами.
Что вот так "ревность друга"?. Неблагодарное и неправильное дело. Ну ладно, мужей ревнуют, или парней, но тут...
Турганкуль Бакитбековна
Да это не ревность,просто он кинул всех,кого называл друзьями,ради собственного желания,при том,что на него рассчитывали как бы,да еще и скрывал это до последнего,потому что сам понимает,что не прав и его не поймут.
И какой же он друг?, если так легко вас променял.
Друг повел себя не очень красиво
Aishabibi Naimash
Как раз НАОБОРОТ! Автор вопроса НЕправ на 100%. Надо бы извиниться. Друг прав.