Свадьба, венчание, брак

А вы бы обиделись?...

10 лет со дня бракосочетания!!!Юбилей!Розовая свадьба!Так хотелось поздравлений от самых близких....Но оказалось что мама и сестренка не только не помнят день моей свадьбы но и сколько лет я замужем.Ждала что мама поздравит и скажет- молодцы.Я обиделась,сильно ...
Выбор за вами. Мне лично былоб неприятно и обидно. Мне кажется - стыдно забыть день свадьбы своего ребенка. Ведь это ТАКОЕ событие в жизни чада!!!! Хоть и было 10 лет назад, тем более значимо- крепкие отношения. Когда у ребенка все хорошо в личной жизни - это радость и как об этом не помнить?
Поздравляю вас с этим событием! Желаю вас счастья, любви, понимания на долгие годы. Главное, чтоб вы всегда помнили друг о друге, уважали ваши теплые отношения. Совет вам да любовь! Горько-о!!!!
Светлана Зонова
Лучший ответ
Асет Мальсагова Вы меня поняли!Спасибо большое -ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!
Главное -чтобы вы с мужем помнили!
Не надо обижаться. Это же Ваши даты. Чтобы избежать этого в будущем заранее напоминайте о важных для Вас датах родственникам.
Наталья Найко
конечно, обиделась бы.... как можно забыть День Свадьбы собственного ребенка?. . о чем тогда думать?
зря обиделись. я считаю, это касается в основном вас и мужа. если бы он не поздравил - вот что было бы обидно... .

...муж помнит, поздравляет, 10 лет вместе прожили. мама и сестренка есть. что вам еще надо?))) )
...кстати, я не помню день свадьбы лучшей подруги, но она на меня не обижается по этому поводу.
Эвелина ++
зачем обижаться? сами бы между делом-сказали бы-вас и поздравили бы... .
эти даты-трудно упомнить.... тем более у матерей-столько всего... что нужно помнить да сделать... .
я бы не обиделась, а за неделю до этого пригласила бы маму и сестру на розовую свадьбу.... и вам было бы радостно и им
Поздравляю!
конечно бы обиделась. я своих детей каждый месяц поздравляю. а тут такое событие!
нас с 5ти летием никто не поздравил.... На мой намек родители сказали-вы нас тоже с годовщинами свадьбы не поздравляли. Ну так и есть. А все равно -осадочек остался ;))))))))
Ирина Калугина
Асет Мальсагова Вот ,вот осадочек остался.Свадьба дочери,рождение детей-это такое семейное,сплачивающее,полное любви родных событие.Переварю конечно,но в душе все равно как то неприятно.Тем более что друзей с 1 годом брака они поздравили как раз перед моей датой.
И что? Я тоже свою дочь с годовщиной не поздравила, и меня никогда родители не поздравляли. Это муж должен поздравлять Это же ваш с ним праздник, а при чем здесь мама и сестра???
Айнур Кочерова
Ну и зря. Попробуйте вспомнить деь свадьбы вашей мамы или день, когда ваша сестра познакомилась со своим любимым человеком. Если эта дата так важна для Вас лично, то и помните о ней сами, а у других людей своих дат хватает, да и забот тоже. Нельзя быть такой зацикленной на себе любимой.
Не обижайтесь, это ведь только ваша с мужем дата и никто не обязан о ней помнить, если только сами не напомнили.
Зинаида Мошану
А можно и простить! Разве вам мало что они вас любят? Людям свойственно иногда что-то забывать! Дайте им шанс исправиться!!!
Я бы убил.
Лилия Лилия
я бы не обиделась.
ну моя сестра замужем год с небольшим, но я не помню дату ее свадьбы и она наверное мою не помнит. Че такого? хотели поздравлений, надо было напомнить заранее, это же вам надо. Главное, чтобы муж помнил, вы и ваши дети, это праздник вашей семьи, а мама и сестра помнят праздники своих семей.
Мои не забудут никогда, у меня в годовщину свадьбы родилась доча)) )
Так и отмечаем двойной праздник
Ri Srn
я б не обиделась. Мы вдвоём отмечаем или не отмечаем всякие годовщины встреч-свиданий-свадьбы. Мы вместе - и это главное, остальное мишура. Меня уже это радует =)

но факт того, что родные забыли о вашем дне огорчает. Всегда обидно когда не придают большого значения тому что очень важно для тебя.
Да не обижайтесь. У них видимо у каждой свои проблемы, если у Вас хорошо, то им спокойно, а даты не все помнят. Главное Вы помните. Обижаться нет смысла, Вам от этого легче не станет. Признаться я и не помню когда мои близкие умерли, главное я их помню и почитаю, а даты нужны только для бумаг.
Lena Shvezova
Я бы просто напоминать ненавязчиво начала где-то за месяц. Если бы праздник устроили, думаю, что поздравили бы все.
Не знаю обиделась бы я или нет.. . Намного хуже было бы если б даже муж забыл. Вот тогда я бы на весь мир разобиделась)))
Инна Финк
Асет Мальсагова Так я за месяц и напомнила-они спрашивали что подарить подруге у которой 1 год брака исполняется через 2 недели,а я и напомнила что у меня скоро 10 лет.Так друзей они не забыли поздравить ,а дочь родную....Вот это и обидно.
у меня тоже никто не помнит, но я на это не обращаю внимания. главное, что мы с мужем помним это и регулярно в течении уже 18 лет поздравляем друг друга.
Наташа Минина
Ну давайте мы Вас поздравим )))
Молодцы! Поздравляем !!!Так держать! Дай Вам Бог еще раз 10 по столько !
И не обижайтесь, а то морщинки появятся ;-)
Знаете, первая мысль - обиделась бы однозначно. А потом пришла вторая: дату свадьбы своих родителей узнала буквально недавно (накануне своего замужества) . Себя могу оправдать тем, что родители давно разведены (мне было 6 лет)
Асет Мальсагова Я не сужу-я просто обиделась.Это как ждешь что мама придет и заберет тебя из садика,а она забыла и не забрала...Всегда ждешь любви и поддержки от мамы,ну хотя бы раз в 10 лет.:):)
да, очень, очень обидно ((((((((((((
я бы тоже обиделась (( а муж помнит? ? по моему ето главнее всех остальных!!!
Инна Макарчук
Главное, чтобы вы с мужем помнили, вот у нас в субботу год свадьбы, помнят не все, знают, что "где-то летом... " Мы всех за нюделю предупредили и все хорошо!
Алена Дигтярь
Асет Мальсагова Предупредили и не раз.
ПОЗДРАВЛЯЮ-СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
А я с 5 лет не обижаюсь ни на кого)) )

Я сама часто забываю все даты, и всех предупреждаю всегда что бы не обижались) воть..
Елена Руди
да ну их всех!
главное муж помнит!
Любви вам еще раз в 5 как минимум дольше!
Не обижайтесь)))
Огромный минус всем родным.. . нельзя забывать о счастливых датах родных людей. Но главное наверное, чтобы муж не забыл )))
самое главное-муж помнит?
нуна было пригласить на розовую свадьбутогда бы вспомнили
а не надо их было так поить на свадьбе
Асет Мальсагова У нас не пьющие все.А вот сейчас начала бы с горя.
Да ладно, я иногда не помню что вчера было. . а ты гришь 10 лет, просто не у всех принято отмечать.. .

В след раз просто зарание поляну накрывай
если живеете далеко - можно простить - у них свои заботы,
если близко, просто такое отношение - то не напоминать - сами вспомнят и стыдно станет.
живите с мужем счастливо, а остальное, Дай Бог восторжествует. Промсто любите друг друга и все остальное, даже если не поздравили, не говорите на эту тему. Дома мирно спокойно в кругу своей семьи. В следующий раз не забудут. а может они ждали вашего приглашения к себе отметить?
Jana Jegorova
Асет Мальсагова Двери всегда открыты и каждый день зову приехать и погостить,и проезд оплатить-мама же родная...
Такая глупость! Твой праздник-ты и запоминай! Потому что это важно для тебя, а не для твоих родителей!
Асет Мальсагова Каждый сам за себя-это стало аксиомой жизни.Вы забудете поздравить своего ребенка с днем рождения или свадьбой,или просто забыть забрать его из садика?А может просто забыть его в роддоме и жить будеть проще...Для родителей (настоящих и единственных) важно все в жизни его ребенка-первое слово,первые шаги,первый класс,первая любовь...Мы перестанем быть людьми если перестанем быть внимательными к своим близким и к окружающим!Это по молодости глупость,а к старости -трагедия.Счастья Вам и вашим близким.:)
я бы тоже обиделась... ладно не помнить день свадьбы подруги, но не помнить день свадьбы ДОЧЕРИ!!!! как так можно???