Свадьба, венчание, брак

Я хочу семью, детей... Встречались 5 лет, почти год живем вместе.

На все мои попытки поговорить об этом, одна отмазка "штамп не главное". А мне надоело быть сожительницей, я к этому очень принципиально отношусь, просто сначала это был разговор "присмотримся друг к другу", я думала скоро предложит замуж
@G
@bad Girl@
А зачем ему жениться. Вы есть, все функции жены выполняете, у него никаких обязательств. Если говорит (Не готов, или штамп не главное) - это значит НЕ ЛЮБИТ. Штамп - признак любви, доверия и уважения. Он делает вас несчастной, может быть закомплексованной. Любящий человек так не поступает. Ищите того, кто будет вас любить, и будет мечтать о том, чтобы вы согласились за него выйти замуж. А на этого время и чувства не тратьте.
Марина Куль
Лучший ответ
"Слышь, старый! Я тоже хочу жениха! И богатства хочу! Хочухочухочу! "
(Марфушенька-душенька. Фильм Морозко)

вы ему вещаете только о своих желаниях и не учитываете его.
учитесь договариваться.
Валерия Попова
Значит не нужна ему семья. Не стоит терять с ним время.
**
*fla_Rida* **
многие бояться официально скреплять союз: например моя подруга категорически избегает разговоров о официозе: у неё своя квартира в собственности, и она говорит так: если он меня любит, то ему и непринципиально- есть ли печать. а если черезчур настаивает на браке- то я задумываюсь: не съем ли я через неделю после свадьбы жаренных грибов с поганкой, которые пожарит новоявленный муж, который после смерти супруги по закону автоматически становиться наследником первой очереди... .
да-да! в наше время опасно официально брак заключать. если вы владелец какой-то собственности!
сейчас много аферистов такого рода.. .
может и ваш мужчина подобного боиться?

а вообще говорят- если в первый год предложения брака не было, то и впоследствии вряд ли будет- зачем, если и так всё хорошо!
вам надо было сразу настаивать.. . а теперь действительно только беременность может сподвигнуть (и то- не факт! )
но всё равно- удачи!
я так 3 года ждала, а потом мне все это надоело и я нашла другого. теперь у меня и семья, и ребенок
Я не знаю, что вам и сказать. Девушки разучились себя ценить, бегают за парнями, сразу отдаются. К чему стремились, то и получите.
Если бы вы принципиально к этому относились, то никаких "присмотримся" не было бы.
Карина Оснач
Ну и что остается? Вам самой выбирать-или жить так дальше, или не жить с ним.
**
***хадижа ***
или мы расстаемся, или расписываемся
нечего место вакантное занимать, если нет планов на меня и ждешь лучшей доли
Elena Urmasu
Точно такая же ситация (((((((((((( Чего жду ???Сама не понимаю!!!!
Юля Тищенко
Хотите семью, вы ее имеете, хотите детей, вы их тоже будете иметь, если захотите. Штамп действительно не дает уверенности в том, что этот человек будет с вами всегда. Вероятность развода есть и будет . Волков боятся в лес не ходить. И если сами не решаетесь и не берете эти вопросы на себя, так и будете ждать очень долго.
Ирина С-С
ты не единственная у кого такая проблема. Мужчины действительно долго готовятся к этому моменту, что не может не бесить. Попробуйте серьезного разговора, что вы значите друг для друга! Всего доброго!
Хочеш будут, обезательно будут.
Нужен какой-нибудь стимул. Если бы ты забеременела я думаю что это стала бы толчком к регистрации ( у меня было именно так) . Желаю удачи!!!