Свадьба, венчание, брак

Жёны, считаете ли вы иногда, что муж и всё что принадлежит ему - ваша собственность ?

и вы можете давать советы и лезть в его личные дела, когда он у вас совета не спрашивает и поступает как счиает нужным. И выражаете недовольство, когда он поступает по своему, а не как вы советовали.
не совсем правильно!
*ирина *
Лучший ответ
Насчёт собственности не считаю, а в остальном, семья это общий котёл!
свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Kumriniso Bahrieva
да, все что выше пояса ему принадлежит, а ниже мне. и никаких противоречий !
Нет, я так не считаю! Муж-это такая же ЛИЧНОСТЬ, что и жена, имеющий свои достоинства и недостатки!
Просто хотелось бы всё делать вместе, сообща, для того мы и СЕМЬЯ!!!
Татьяна Боровикова Муж это личность (процитирую жене и тёще).

Пропадал ...деньги разарабатывал. Стало труднее.
нет. Совет дать могу, а как поступать, решает сам, если, конечно это не касается нашей семьи.
Конечно муж не может быть моей собственностью, так же как и я его, человек принадлежит только сам сабе и никому больше, но если человек создал семью, значит он должен советоватся с другим человеком (женой или мужем) и считатся с его (её)мнением, может конечно поступать по своему, но не в ущерб семье
Конечно считаю, если дело касается семейного бюджета
Татьяна Боровикова Привет ! Бюджет дело тонкое )))
конечно это все мое, так же как мое его.
и думаю что советы давать в этом нет не чего страшного, наоборот.
когда так происходит, говорю смотри сам.
а недовольство, как сказать так скажу мол, опять меня не послушал, а если все хорошо и удачно вышло, то похвалю.
Audrone Lauciene
нет, я так не считаю, вообще никогда не лезу в его дела, если он спросит моего совета, то выскажу свое мнение
Ландыш Ремнева
ИНОГДА ))) ахаххаха....
Я советую мужу, как правило, если он поступает по своему, получается так как советовала я. Несколько раз он не слушал, потом понял, что я плохого не посоветую. Поэтому недовольство не выражаю, все равно получается по моему.
как может живой человек быть собственностью???? дать дельный совет - не значит, записать его в частное пользование. мы всегда советуемся, на то мы и супруги.
насчет собственности конечно, а в смыслесоветов и всего остального категорически нет, а то он скоро не захочет быть моей собственностью.
Ludmila Basanov
Мой муж - собственность наших детей. Я защищаю их интересы...
Алёна Осокина
Его личные дела это его личные дела. Могу только выслышать и спросить, что он собирается делать, если у он на распутье, подкину ненавязчиво идею какую нибудь. Он же у меня не собаченка все делать по моему. Это назыввается собственничество и эгоизм. И пусть он поступает так как считает нужным, у меня тоже есть свои дела о которых ему лучше не заморачиваться)))))
ничего такого. мой муж уже достаточно взрослый, чтоб я его опекала. поступает он так как считает нужным, если уж набил себе шишек выслушаю и поддержу, а так вобще стараюсь в его дела нелезть. а на счет собственности вы загнули.... это же человек, а не носки или носовой платок....
ну это все зависит от отношеий в браке!
мой муж моему мнению доверял всегда - и с советами не лезла я... поступал как мужчина, так как считал нужным, но совет спрашивал.... мне не интерсно с мужчинами которые руководству подчиняются - не мужчины они вовсе!
Юлия Букатова
неа!
хм.. . ну знаете муж -мужчина-ЧЕЛОВЕК- Личность.... В любом случае должно быть равноправие в семье, взаимопонимание, и т. д.. . На счет советов ...да, могу дать мужу совет, подсказать.. . на что он иногда не обращает внимание.. . а потом говорит что я была права.. . НА самом деле у всех все по разному в семье, ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ!!!
Нет ничего мужа, есть МОЁ и НАШЕ)))))))
нет, неправда!
в нашей семье такого нет.
Татьяна Боровикова Да я не пишу, что это для всех - правда ! (есть и слово "иногда"). У вас нет, у некоторых есть....
Нет