Свадьба, венчание, брак
Интересно почему все считают что если поженились надо срочно рожать? Боятся что муж сбежит?
а кто так считает??
Ирина Василенко
я так не считаю....значит не все...
* *
Знакомые кого не встретишь сразу ну что вы беременны нет? затрахали уже
это контрольный выстрел после штампа в паспорте... а если серьезно то это слеедующая ступень отношений.
Почему? Ребеночка хотят. А если есть страх, что муж сбежит, то ребенок только придаст ускорение...))))
а разве бывает другой повод для свадьбы?
* *
да мы вот просто поженились
А тогда и не нужно женится и замуж выходить. Зачем?
А детьми еще ни одного мужика не удержала ни одна женщина. Ему хоть десяток нарожай. Если ему надо, он быстро смоется.
* *
ну не сразу же из загса в роддом бежать
Jadok Imasheva
Не скажите! Все зависит от степени чувства вины мужчины. Есть такие, которые ради детей живут.
Я так совершенно не считаю) Срочно я думаю никто не думает рожать, не срочно, а в ближайшее время, т. к . вы вышли замуж, теперь надо и ребёночка родить, тогда будет полная семья))
* *
она и так полная просто мы с мужем считаем что надо пока для себя пожить
Вы из луны упали?... что-то не вижу, что дети удерживают мч от побега:)))
если молодые пож без детей 2г но что интересно без детей живут и не спорят не разводяться я вот зню пару она вышла замуж 2 раз ост сын но общих нет детей и она не хочет живут и не расх и не руга уже лет5 т что детей заводить мол надо к 28 летам чтоб не разводиться там уже серье относяться к детям! и не будет без отцовщины! Согласны!
* *
согласна что это надо долго обдумывать пока характер притрется пока привычки друг друга выучишь и.т.п.
я объясню вам-не реагируйте. я не перестаю удивляться почему люди беспокояться и тревожаться за чужую жизнь!? потому что их жизнь серая и проблемная. невежество-живут по законам толпы-делай как все. говори как все и т. д.
Это от воспитания зависит. Тактичные и воспитанные люди не станут таких вопросов задавать. Мы с мужем давно вместе, но никто из наших друзей таких вопросов не задает. А мнение и вопросы колхозников мы игнорируем.
ты не одинока! меня об этом три года спрашивали, а потом слухи, что долго лечилась и не могла забеременеть
* *
на слухи я уже давно внимания не обращаю просто как-то интересовалась про эко чтобы сразу двоих родить так все решили что у меня проблемы и я родить не могу смешно до ужаса больше всего советы нравятся
естественно, они думают, что ребенком можно удержать. сначала годиков 5 пожить надо, для себя для проверки отношений.
кто все?
Так считают в основном те, кто замуж выходит по "залету".
У разных людей разное восприятие семьи. Кто-то женится лишь после залета, поэтому считает, что если поженились, значит уже жди.. . Кто-то считает, что женятся для рождения детей, а значит скоро должна быть беременность. Кто-то возможно по старинке рассуждает в ключе "молодо-зелено", а значит скоро залетят, коли еще не заетели, а кто-то возможно оценивает это как показатель благополучия в семье: если ребенок появился, значит все в порядке - здоровые, счастливые, отношения развиваются. Ну а родители и тетушки наверно хотят понянчиться быстрей. Вот и выходит, что молодоженов все мучают одним глупым вопросом. Я считаю этот вопрос личным, как впрочем и вопрос о количестве детей, а значит лезть с такими вопросами неэтично. Ну просто не в моде сейчас жениться по любви. Женятся либо чтоб не остаться в старых девах, либо по залету, а в остальных случаях считают, что можно и без штампа пожить. Поэтому у многих ассоциациии: брак - значит жди детей.
Моего мужа тоже на работе спрашивают после свадьбы "Ну что, скоро ребёнок будет? "
На что он гордо отвечал "А мы по любви женились "
Почему срочно? Рожать надо, включив ГОЛОВУ, а СРОЧНО надо только вшей выводить в том числе и из мозгов!
Разные бывают мотивы, тем более не все так считают. Если 30 с хвостиком, то две причины для спешки: 1- пока сама не передумала, 2- пока получается с зачатием. А то чем дальше, тем ближе климакс, особенно у тех, которые затянули с первой беременностью. А молодые пусть расскажут о своих причинах.
дело каждого, просто больше шансов увидеть своих внуков, а если повезёт то и правнуков
Стереотип мышления. Есть люди, которые очень любопытны, особенно если это касается интимной жизни их знакомых.
У тебя просто спрашивают, а вот меня на днях одна знакомая с беременностью поздравила! Загадочно так, заговорщически, практически в стихах, при всех сотрудниках! А я стою и оболдеваю, откуда у людей такая фантазия???
Сейчас просто многие женятся после того, как уже пожили вместе какое-то время или хотя бы встречались. Поэтому все и ждут, что вот поженились, теперь могут и детей заводить. Вполне логично.
У меня подруга тоже никак не рожает, хотя вроде все условия для этого есть и я этого не понимаю. Чего ждать то? Карьеру можно и потом построить, денег ты всё равно никогда много не заработаешь, чтобы были лучшие условия, квартиру можно ещё долго не купить....
* *
да у нас все есть и квартиры и машина просто пока решили для себя пожить
Может и есть такие, кто боится! Но не нужно всех под одну "гребенку" загонят, это выбор каждого: кто-то просто очень любит детей и хочет их, кто-то не уверен в своём избраннике - и думает, что это его удержит, хотя, если он захочет реально уйти, то и ребенок ему не помеха будет!
Со многим согласен. Но, думаю, ГОЛОВУ включают в этот момент далеко не все потенциальные мамы. А вообще, мне кажется, это похоже на какой-то шаблон Постель - ЗАГС - Залет. некоторые все же, когда понимают, что "папе", в общем-то рано, надевают бронь (грубо говоря, простите) и живут спокойно дальше, воспитывая СВОЕГО ребенка и радуя своих родителей внучатами.
Такая же проблема, меня все спрашивают, мы в браке второй год, я хочу закончить учиться, пойти работать, ребёночка мы обязательно родим, но где прописано, что его НАДО рожать после свадьбы? разве нельзя пожениться и пожить вдвоём какое-то время? есть знакомые, которые родили сразу, через год, так теперь и ребёнком никто не занимается, сами в своё время не нагулялись, в том смысле, что ни в гости сходить, ни в кино, ни к тотже клуб... и грызут друг друга из-за этого, а кто им виноват? думать нужно... и дитё жалко...