Свадьба, венчание, брак
У моего благоверного наметился прогресс... Стоит ли дальше на него наезжать?
Суть в том, что собралась с ним разводится, а он ни в какую. Причина - его постоянные пьянки и неуважение ко мне (в частности - где пожрал, там тарелку и оставил, с моим выходом на работу меня такие вещи очень бесить начали) Сейчас уже дня 3-4 приходит относительно трезвый (банка-две пива или коктеля), и посуду за собой мыть начал! Вот думаю - настаивать на полном отказе от алкоголя? Или не надо - состояние нормальное и ладно?..
я тоже настаиваю, чтобы мой вообще закодировался. . Поведение точь в точь как у вашего мужа. . Как только заикаюсь о разводе, всё трезвый ходит неделю- полторы. . Но потомвсё постепенно возвращается на круги своя. . Я бы для профилактики подала бы заявление на развод. . Пускай ему повестка в суд придёт, может тогда он одумается..
Шайра Рамазанова
...алкоголизм разводами не лечат!...
если честно - нам это фиолетово
конечно настаивать, иначе опять по наростающей начнется....
Решать Вам. Вопрос надоло-ли он изменился.
Ну по факту, чтоб не более этого, а то как ты расслабишься всё опять начнется.
Полагаю, что это временное затишье. Присмотритесь, а заодно поищите запасной вариант...
по-тихоньку сводить на нет, до особых случаев !!!
Бесполезно всё это, это болезнь и справится с ней может только он сам.
...Танюш, вы такая забавная.. )
Если у вас не помытая тарелка может стать причиной развода, и вас те что сверху еще и поддерживают, то на кой он нужен вообще? Купите посудомоечную машину, и разводитесь и наезжать не на кого будет!...)
Ирина Ровбель
Так он мне знаете, что заявил, когда я скаала, что тарелки за собой мыть надо? Он сказал, зачем мне такая жена, если я сам за собой буду мыть! Я-то уже поняла, что отношение как к домработнице. Даже вещи ему собрала. А он ни хочет ни в какую уходить и все! Ну вот как его из дома выпроводить?..
А машину посудомоечную мне ставить некуда)))
Познакомилась с вашей эпопеей по истории вопросов. Как вы вообще можете вот так жить с таким мужем, простите, но не понимаю. Терпения вам большого, но мне кажется, его уже не исправить скандалами. Отчего он пьет-то вообще? Мой батя любил выпить из-за стресса, из-за того, что мама на него постоянно кричала, ну еще наследственность была дурная (но это было раз-два в неделю) . Если он из-за развода старается, то это наверно ненадолго. Постепенно ваши угрозы станут лишь сотрясанием воздуха, а он будет думать, что никуда вы не денетесь с маленьким ребенком. Как-то вам нужно учиться понимать друг друга и обходить острые углы. Выпивать не дело. Ведь от пьющего супруга и детки могут быть нездоровые, слабые.
У нас в группе девочка одна училась, у нее папа сильно выпивал, так у нее с рождения были большие проблемы с кожей, сплошные язвы. Врачи сказали, что это последствия приема алкоголя. Семья - это же не немытая посуда и разборки. Ребенку-то в такой обстановке каково? Или вы все немного преувеличиваете? Семья - это взаимопонимание, забота друг о друге и о детях. Поговорите с ним серьезно обо всем, а потом делайте выводы. Он же взрослый человек, он должен понимать, что это не игрушки. Он может измениться только если сам захочет. Дай вам Бог терпения.
Ирина Ровбель
По жизни он пьет... Только раньше это у меня никаких отрицательных эмоций не вызывало (ни на что серьезного я и не рассчитывала, сама могла выпить с ним... Только в отличие его меру знаю...)