Свадьба, венчание, брак

Если любишь мужа - любишь и свекровь? Или нет? Как же так ведь она вашего любимого родила?

у нас сейчас модная тенденция появилась посылать ..родителей мужа (чаще невестки так делают) или жены, все забывают что семья это не только союз 2-х, им всеравно прийдется общаться с родителями обоих, да и как родителей лишать общения со своим ребенком. должно быть место и время для всех. И любой родитель будет учавствовать в жизни своего ребенка до конца дней своих. а гонор показать и неуважение так этого полно сейчас не ток к свекровям но и к своим мамам и папам. Любить не обязаны, но и хамить тоже не надо искать компромис. Можно подумать если вы вышли замуж то мужчина ваша собственность-чушь какая... это не вещь и дамы порой не ангелы.. а потребительницы.
Татьяна Ильченко
Лучший ответ
котлеты и мухи - отдельно
Яна Алексеева
Боже мой, зачем меня любить ?)) Абсолютно чужой человек ...Уважать нужно - а любить ...
Ольга Фирсова
Хорошо, если получается любить или хотя бы уважать.
Но будем откровенны, мамы: зачастую мы ревнуем сыновей к их избранницам. Немало семей распалось из-за желания тещи или свекрови "руководить" молодыми.
Оставьте детей в покое. Тогда и отношения будут лучше.
любить я её не обязана, как и она меня. Нормальные партнёрские отношения.
если удастся полюбить - всем будет очень легко жить. Очень рекомендую любить....
Оксана Мышанская Любовь ведь чувство иррациональное, оно не появляется по рекомендации. Если любовь к мужу основана на половых инстинктах, то отчего же должна появиться любовь к чужой женщине???
Катя Макарова А как полюбить человека который тебя не любит?
а если свекровь умерла? мне она снилась, говорит очень ждет нашего ребеночка) знаете как приятно - чувствую себя избранной) хотя с ней не знакома была
Это на мой взгляд разные люди, я вышла замуж за своего мужа а не за его маму!
не всегда !!!
Я ей благодарна за мужа, не могу сказать что любила, но и не ненавидела...
Привет, надо уважать и относится к ней так, как хочешь чтоб относились к тебе
Умная жена всегда будет уважать свекровь (если все живут и действуют в рамках закона)
если вам от этого легче - может быть. в моем случае это не так. Держим нейтралитет
Мне ещё на свадьбе было сказано: "невеста полюби свекровь ведь твой любимый та же кровь"я тогда даже испугалась и об этом задумалась-хорошо что со свадьбы не стартанула, живём 10 лет уже с мужем, но всё никак что-то не получается полюбить свекровь, хотя ко мне очень хорошо она относится, дай Бог чтобы ненависти не было, а без любви как-нибудь проживём
а зачем ее любить то? можно просто уважать и все
Ведь и мы в один прекрасный день будем тещами, свекровями, поэтому - терпеливее надо быть, господа-товарищи!
Анастасия Шулятьева почему-то мало кто об этом думает...
Достаточно просто уважать
ну ну.. . вы пытаетесь сами себя уговорить? :)
Олька Акишина
А, если мама любит сына она должна любить невестку, (ведь ее любит сын) ?
Анастасия Шулятьева обязательно. так и только так..
совершенно не так. её можно уважать, поддерживать с ней ровные отношения, основанные на взаимоуважении. но любить вовсе не обязательно. это свекровь. не мама, не подруга. просто свекровь. мать мужа. не более того и не менее.
Мне так кажется или все свекрови считают, что ты не достойна ее обожаемого сыночка. И все ты делаешь не так.
Марина Хан
Это ни чего не значит. ты же на за свекровь замуж выходишь :)
кто вам такую хрень поведал???
Любовь она или есть, или нет - заставить себя любить не возможно, но уважать (или хотя бы иметь нейтральные отношения) мать мужа нужно: она же мама вашего любимого человека!
Если любишь мужа люби его. Все остальные ветер. А ОН будет с тобой всегда
Анастасия Шулятьева прям всегда?)))))))))))
ненавижу, но улыбаюсь....
люблю своего мужа и Благодарна его матери за то что она родила мне кормильца! К его матери у меня чисто уважительные отношения но любить могу только СВОЮ мать!