Свадьба, венчание, брак

Как вы научились не реагировать на многочисленные поучения свекрови?

Да, для ее спокойствия лучше сказать: Да-да-да, я так и сделаю. Спорить - себе дороже.
Алинуся Чипенко
Лучший ответ
лучшая месть - это равнодушие. игнор отравляет быстрее. потому что использует яд собственого тщеславия.
*elena *
Я соглашаюсь с ней, а делаю по своему
Anna *******
Ну почему-же не реагировать? Я обязательно реагирую--внимательно выслушиваю, благодарю за советы и делаю по своему. В итоге все довольны и свекрови приятно, и я молодец.)))
значить мама плохо подготовила к замужеству, поэму свекровь старается подучить, ничего в этом плохого нет
Тогжан Id192664770
Меня свекровь ничему плохому не учила, только хорошему.
я всегда говорю да вы правы а делаю по своему.
На любое поучение я говорю ей что эти вещи её не касаются и я лучше знаю как с этим разобраться. Вроде давно уже манеру поучать бросила..
Harelen Formidable
А я вообще с ней не общаюсь, она перешла все границы и была послана по всем известному адресу.
Олеся Pogodina
молча ))) поулыбалась ей да и всё ))))))))
А мне повезло -она русский язык не знает )))))Мы с ней почти на пальцах общаемся )Приезжает в гости редко )Ну муж когда дома перевидёт там её какие то советы я конечно поулыбаюсь и подумаю-пора "мама" и домой ехать! Зато всем говорит что самая лучшая у неё невестка -русская !!!
Думать о муже в этот момент. Моя со временем перестала поучать. Видимо пришла к выводу, что это бесперспективное занятие.
кивать, а про себя думать: пошла к черту!
Юлия Дынник
Легко. Да я её просто люблю, от души, всем сердцем, но не как маму, я как самую лучшую подружку, ведь у меня с ней разница в 12,5 лет. Я старше мужа на 8 лет. Казалось бы, она должна быть против нашего брака, однако ж.... Я ей благодарна, за то, что она сумела так здорово воспитать своего сына, и с уверенностью могу сказать, что я вытащила свой лотерейный билет!
А непонимание может произойти от того, что невестка сама не испытывает положительных чувств и эмоций к свекрови, сыграть это невозможно, поверьте. Нужно относится к другому так, как Вы бы хотели, чтобы к Вам относились. Поверьте, поучения прекратятся. Свекровь не увидит в Вас объект для раздражения и перестанет придираться. Удачи Вам.
10 лет уже мучаюсь. прихожу плачет, не прихожу плачет. ни хрена уже не пойму, ни одного грубого слова за это время не сказала на оскорбления не реагирую, мужа не хочу обижать всё таки его мама, но чувствую конец близок скоро будем обчатся) ) и будь что будет )
У меня была как раз противоположная ситуация - реагировала, старалась следовать всему, чему она учила, брать пример во всем.. . И в результате развелась....
Просто улыбаюсь и делаю вид, что слушаю. А сама своре думаю. Как не крути это его мать, и общаться приходиться.
да пусть говорит что хочет поменьше на нее внимание уделять
старайся просто молчать, если не хочется соглашаться, а спорить тоже нельзя.