Свадьба, венчание, брак
Как реагировать на колкие комментарии свекрови, грубить не хочется, а чувствовать себя идиоткой надоело?
Ладно комментарии были бы безобидные, но ведь настолько бестактна, что кажется наеренно хочет уколоть...
так ведь юмор неодносторонен же,
ты считаешь - бестактна, а она тебе родного сына может не дает отравить плохими котлетами
Dina ***
Что значит за что комментарии, в том то и дело бз повода и просто так, то мать у меня "старая", то отец уж очень брюнет. черный...
что общего между М и Ж? и те, и другие ненавидят Ж.
На все замечания отвечай: "Я тоже Вас очень люблю! " Посмотришь-скоро ей не захочется делать замечания.
Dina ***
Оригинально, надо попробовать, но незнаю как отреагирует- чувство юмора у нее отсутствует напрочь
Вам не кажется... она действительно хочет... а ваша лояльность приведёт к тому, что скоро она, пользуясь вашей воспитанностью, будет решать какие вам клеить обои в вашей гостиной и как поставить в вашей спальне кровать... Ограничивайте общение любыми приличными и не приличными способами... только это помогает не начать ощущать себя хуже всех..
Огрызайтесь)) ) Нельзя все время терпеть, игнорировать, а уж тем более делать вид, что любишь. Так и до психушки можно дотерпеться)) ) А ведь человек, который не защищается, он как ягненок перед волком: его так и хочется укусить. Поэтому надо огрызаться. А уж как, выберите себе по вкусу : от "Я вас тоже люблю" до "Еще один выпад, и я спущу вас с лестницы". А еще лучше нападать первой)) ) И гаденько так комментировать) ) Перестаньте быть ягненком, станьте волком)))
Назгуль Бодыкова
Зло...но по делу.
По-меньше общайтесь
конечно намеренно - ей же не 10 лет, чтобы нечаянно обижать тебя.
Попробуй серьезно ей сказать, что если ее устраивает такой стиль общения - ты с удовольствием будешь вести себя также. Если ей нужны сложности в отношениях - ты можешь пойти ей навстречу - ты же ее так любишь:))
Мой вам совет - реагируйте с юмором. Если будете расстраиваться по каждому ее замечанию - ваша жизнь превраится в ад. Чего возможно из благих, естественно, намерений и добивается ваша свекровь. Это ненужное раздражение, ссоры с мужем и прочие неприятности. Со временем она поутихнет. Выше голову, в свое время ее тоже свекровь подкалывала - дедовщина одним словом)) )
Ох уж мне эти блядь свекрови!!!! Извини за мат, но у меня такая же ерунда!! ! Они по моему все бестактны!!!
Vo pervih nado s nei ne git vmeste, togda budet menshe dostavat i obshenie s nei mogno budet legko differenzirovat, a tak - mp3 - player v ushi i delat vid, chto ne slishish i peresprashivat 10 raz - a???,a ???
Это проверка на прочность. Не поддавайтесь! Не отвечайте.
Высказывайте свою точку зрения и с чем Вы не согласны (спокойно, не нервничая) . Если просто молчать, она будет чувствовать себя победителем.
полный игнор, пусть бесится! А как Ваш муж реагирует на это? Ему по фиг?
Полное равнодушие и ледяное спокойствие. Представте себе что Вы находитесь под зеркальным куполом и все колкости свекрови отражаются от ваших зеркал на нее, только это нужно себе ярко представить. Посмотрите у нее сразу ухудшится самочувствие и она со временем перестанет это делать, потому что1.Не будет иметь от вашей ответной реакции энергетическую подпитку. 2.Ей будет хуже от возвращенных к ней, ее же колкостей
Скажите, что вам это не приятно и вы не разделяете ее чувство юмора
Я Вас так понимаю, но очень прошу наберитесь мудрости и старайтесь не реагировать и не принимать близко к сердцу колкости свекрови. Воспринимайте ее как больную женщину и жалейте ее, смотрите на нее как на обделенного человека. Но не в коем случае не пилите своего супруга, так как делала я когда-то.... К сожалению и зачастую свекрови хотят видеть рядом со своими сыновьями других невесток, но что сделаешь, это не ее выбор, а выбор вашего мужа : ВЫ!! !
Она Вам колкостью и обидными словами или высказываниями, а Вы ей добром, цветами, обнимите ее как бы вам не было противно в тот момент. Покажите ей как вы умеете любить и свою свекровь! Терпения Вам, любви и счастья Вашей семье!!!
Dina ***
Спасибо за поддержку Ольга! Очень она мне сейчас необходима.
Не реагировать никак и делать по-своему, главное Вы и Ваш муж знаете, что Вы не идиотка!!!
Один раз сказать ей, но так, чтоб она поняла всю серьезность, что ты любишь ее сына и только поэтому ее терпишь.
у меня тот же вопрос и вот уже 4 года пытаюсь найти ответ. Быть или не быть вот в чем вопрос.
Моя свекровь сначала комментирует, потом начинает давить на моего свекра, потом на моего мужа и в итоге добивается своего. Я давно хочу сказать ей все что наболело и накопилось, но сдерживаюсь, правда из последних сил. Я не понимаю, почему она так себя ведет. Мы живем отдельно, мои родители поддерживают нас и материально и духовно. Моя мама покупает для малышки и вещи и игрушки. А свекровь кроме занудства и недовольства больше ничего не делает. Я стараюсь справляться сама с малышкой, но иногда может посидеть свекр, но вот свекровь посидит только после целой тирады.
Я честно незнаю что вам посоветовать, все это очень тяжело. Я сейчас начала действовать, любые ее коментарии или еще что-нибудь коментирую я. Вы знаете действуют. Мне многие говорят лучше плохой мир, чем хорошая война. Я с этим в корне не согласна. Я очу общаться искренне, по доброму. а не так. В общем решила что все хватит, она меня доканала. Теперь если она как-то хочет меня по злому подколоть, я прямиком ее спрашиваю зачем она это делает и чего хочет добиться. Вы знаете моя свекровб "пидагог" с 25-летним стажем, а это просто кошмар и ужас в одном флаконе. Можно всю жизнь сохранять этот плохой мир, чувствовать себя постоянно униженной и все такое, а зачем? я не предлагаю вам грубить, ни в коем случае, просто спокойным и уверенным голосом скажите ей что она перегибает палку. я понимаю это сложно, но решать вам жить или не жить так.
Посмотрите фильм"Если свекровь монстр" прикольно
Не обращать на нее внимания! У меня тоже с этим проблемы, сначала плакала, срывалась на муже, было только хуже. Сейчас смотрю на свекровь, улыбаюсь, а мысленно посылаю " домой" !