Свадьба, венчание, брак

Как победить свекровь-идиотку?

С матерью мужа я прекратила всякое общение еще до свадьбы. Мотив прост - недалекая курица, женившая на себе мужика, которого она презирает, только чтобы родить и стать долбанутой на голову мамашей-овуляшкой, ничего кроме кухни в жизни не видевшая, никем не ставшая, никаких интересов не имеющая, с самого начала лютой ненавистью возненавидела девушку сына с высшим образованием, степенью кандидата наук, собственной машиной, адекватными родителями и широким кругом интересов. Гадила она все время, что мы встречались, подло, за спиной, а в лицо улыбалась. Перед нашей свадьбой раскололась и показала свое истинное лицо. Муж после того, что она вытворила, некоторое время с ней не общался, потом всё устаканилось, общаются с натягом, естественно никакого доверия уже не может быть. Я же тогда всё высказала ей в лицо, что о ней думаю, и запретила приближаться ко мне и к нашему с мужем дому. С тех пор я её не видела и не слышала, надеюсь, никогда больше не увижу и не услышу, гадина редкостная.

У нас с мужем всё прекрасно, но периодически случаются инциденты. Соль и иголки под дверью. Угрозы сжечь мою машину от незнакомых подосланных людей. Записки с угрозами под дворником машины, написанные печатными буквами. Мы много думали, кроме нее некому, я никому дорогу не переходила, конфликты если с кем и бывают, то мелкими и цивилизованными. Муж после очередного эпизода сказал ей, что всё знает и она ничего не добьется - эпизоды прекратились на время. Вчера опять - записка с угрозами. Я хотела обратиться в милицию, в конце концов, у меня есть связи, но мне жалко мужа, я пообещала ему этого не делать, он обещал это прекратить своими силами, но боюсь его "уроков" хватит снова ненадолго. Она тем временем параллельно шантажирует мужа - мол либо он завтра же "выгоняет меня", либо она завтра же "покончит жизнь самоубийством" (муж об этом не говорил, но я видела смс в его телефоне. никогда не думала, что полезу туда, но уже вся на нервах, не знаю что делать) .

Я не могу понять - то ли она на самом деле конченая сволочь, то ли просто больной человек. Как вы считаете, и что с этим можно сделать? Надоела нервотрепка, который вечер вместо того чтобы отдохнуть сходить куда-то, сидим с мужем и всё это анализируем.. .
материнская ревность. не делайте ей гадости. Отпустите с Богом. Она за это все ответит.
Алтын Шохарбаева
Лучший ответ
Почему-то затошнило от вашего вопросца.. . Вот так вырастишь сына, а потом ему такая жена достанется... (((((( Ужас.
надо же какое странное противостояние вы и ваша семья такая ученая и порядочно- обеспеченная и его семья чуть ли не бомжатно-гопническая, вы даже знаете почему и зачем она вышла замуж, а вот про себя не пишите-почему вы то вышли замуж такая вся шикарная умная и со степенями и машинами- самой то не смешно ли. и видимо его мамаша чует что вы именно не пара сыну. судя по вашей реактивности- это вероятно так и есть и еще сынок выбирает себе жену ТАКУЮ ЖЕ КАК И ЕГО МАМА....
смотри как-бы желчью не захлебнуться
У всякой невестки такая свекровь, которую она заслуживает.
как вариант - отпустите к ней мужа своего... пусть живут они вместе... ведь у вас нет детей и это главное.. . у меня было такое в жизни, свекровь была больная просто на голову, сохранила я семью, нарожала деток, но она мне всё равно жить испоганила... как могла в итоге..., я сейчас бы поступила бы по другому, плюнула и оторвалась бы от них... я очень сильно нервничила в молодости, шитовидка не выдержила... я стала болеть... из- за чего я потеряла здоровье и его не вернёшь ...я с ужасом вспоминаю свекровь, сейчас она уже умерла, да и муж мой умер, они лежат рядом, я не хожу больше навещать мужа на кладбище, так как там рядом она и я потом долго не смогу успокоится от воспоминаний об этой стерве, а оно мне надо?
Вот значит читаю я все это и как-то у меня сомнения в Вашей замечательности. Да, и ответ на вопрос: победить, не получив за это срок, невозможно (могли бы и сами догадаться).
идиотизм победить невозможно, у меня свекровь недалёкая женщина, но нас так не донимает, мы смирились с её странностями, просто у нас минимум контактов
Нечего тут анализировать. . Скажу как мужик мужику.
1. Ваша мама редкосная лентяйка, неудевлюсь если она не работает или на очень низкооплачиваемой должности.
2. От её скалки надо избавиться и вы правильно сделали. что живёте от неё подальше.
3. Все кто вокруг неё рядом мужики это доноры, а она вомпир (образно) Все отношения (монипуляции) она выставляет, так что бы ей жилось хорошо и при этом с минимальными затратами (Она ленивая) . Потому и пытается отгородить всех вокруг вас жену, друзей, девчёнок, без разницы (это простые правили манипуляции: отгородить жертву, приручить методом пряника и кнута, вынуждая поступать так пользуясь патриархальными чувствами, мол ты же мужчина )...
Вывод для мужа: У Вас плохая подготовка, и ранние навоки по общению и жизнью с женщинами, плохо их понимаете, раз жена тут пишет такие вопросы. Нужно читать книги повышая навоки вожака, лидера хозянина дома.
Вывод для жены: Не трогать, маму, чтить но не трогать пусть муж решает, как и когда, это же его мама. О совместном пользовании сына Вы договор не заключили на свадьбе. Значит он должен выбрать сам одну из Вас как Любимую. И ещё самое главное читать мужу на ночь книгу Олег Новоселов Женщина. Учебник для мужчин. Скачайте с нет ссылок много. Это подымит его самооценку, и ему будит проще вас понимать.
С уважением. И горько молодым
слушай, а если бы он твою мамашку так поскудил, сволочь, тварь, мерзость??? ты в конец попутаа, это мать твоего мужа, пусть она неадыкватна, НО ТЫ РОТ СВОИ ЗАКРОЙ, и иди в полицию, раз такая умная могла бы понять что тут на статью о хулиганстве тянет
война до победного, так сказать? вы уже победили-вышли замуж за её сына. не бывает курицы, родившей орла... значит не курица!
жуть. Вот так и жени сына единственного ((((((((((((
Если мать такая, как вы описали, то как она могла вырастить нормального, адекватного, наверняка образованного сына ?
Судя по тому, что Вы описали, складывается впечатление, что она действительно больна. Если все так трагично, может быть, есть смысл поменять место жительства (переезд в другой город) . Но в любом случае мне кажется в отношении к жизни и окружающим стоит придерживаться следующего:
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся.. . Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся.. . Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там...
Хочешь одолеть врага, подружись с ним, потом манипулируй им, как хочешь.