Свадьба, венчание, брак

Нужно вступаться в семейные разборки одноклассницы,если ее периодически избивает муж?

Нина Бобонина
Прочитала ответы и в шоке. Так убивать будут и никто не вступится. Конечно надо вмешиваться. Поговорите с подругой, выберите стратегию поведения. Как она чувствует, что её избивать будут, пусть вам звонит и вы с "помощниками" приходите, заступайтесь. С участковым договоритесь, он припугнуть может. И конечно воздействуйте на её желание разводиться. Пусть знает, что умрет она от любви, любви мужа, который бьет и любит. Потом действительно после убийства и плакать и сожалеть будет, только ничего не изменить. Самооценку подруге повышайте.
Кристина Фёдорова
Лучший ответ
Нина Бобонина Не все так просто.
Держим оборону.
Мы все втроем учились в одном классе.
свежее пушечное мясо еще никому не мешало...
Нина Романцова
Если жить скучно, то мона!
А в чем причина такого его поведения? Он всегда такой был? Если нет, так надо еще разобраться, что там за жена у него. Хотя, применение силы- это уже болезнь. Это к психиатру надо, если он себя контролировать не может. А она чего терпит? Если "любит", так Вам лучше туда не лезть. В конце-концов, она - взрослая женщина, способная принимать решение. Если же она просит у Вас како-то определенной помощи, то можно и вмешаться. Вообще, трудно что- то конкретное посоветовать, не зная истинной ситуации.
Гиюк Виктория
Не делай добра, когда о нем никто не просит.
Юлия Комина
Только если есть угроза её жизни, в любом случае она Вас не поблагодарит, а он тем более.
Наверное вам не стоит встревать в разборки между женой и мужем, ведь вы не знаете истинной причины конфликта между ними, но если действительно вашу одноклассницу поколачивает муж -она не должна закрывать на это глаза, потому что от безнаказанности это будет повторяться из раза в раз, есть центры для женщин подвершихся физическому и психологическому насилию...
Считаю, что нужно, а вообще бежать ей от него нужно, и чем быстрее, тем лучше! Пусть в милицию заявление напишет, если её такое положение вещей не устраивает конечно...
Нет, конечно. Останешься крайней/крайним.
Елена Мухина
Анечка Лебедева Лучше быть крайним, чем потом сидеть на поминках у подруги, и причитать, что могла бы помочь, а не сделала этого... ( в нашей жизни всё бывает к сожалению, так что лучше всегда перестраховаться, чем недостраховаться). А "моя хата с краю - ничего не знаю" это легче всего, и это не гуманно.
так ей и надо раз за такого козла вышла замуж...
Я таких жен считаю мазохистками... хотя очень жалко дурочек.. но ведь из-за ее дури еще и детская психика страдает. Я своему сразу сказала ( в 18 ), ты меня сможешь ударить... но потом ты ляжешь спать... или я отсижу, или буду возить тебя на инвалидной коляске... Два брака, никто пальцем не тронул... бьют только трусы... напугать надо самой козла этого...
Лю
Любовь
Для вашей однокласницы, это скорее норма жизни. Иначе. она бы давно разрешила эту ситуацию. Не лезте к ним. Тем более вас об этом не просят.
если она периодически это терпит, то не лезь. ее все устраивает и она ничего не хочет менять в своей жизни.. . или игры у них такие ролевые.... или исключение из правил - лупит за дело...
нет не стоит, наблюдай чем закончится!
а может она от этого какой-то кайф ловит.... раз терпит-значит так оно и есть. И лучше не лезть, а то потом вы виноваты будете....)
Знаете такую поговорку: "Двое дерутся, третий не мешай". Она вполне сама может за себя постоять (если этого хочет) . Ни одна уважающая себя женщина не позволит поднять на себя руку. А если Вы влезете, будет только хуже всем. Тем более, что Вас об этом ни кто не просил.
*** Надюша ***
Если она попросит сама, что ты сможешь сделать? Отвезти в травмпунт или вызвать скорую? быть свидетелем?
третий лишний, не забывай
Поговори с ней, дай статистику, скольких избивают до смерти, обсудите с ней пути решения. а она пусть сама выберет.
**
******** *******
Нина Бобонина Я здесь больше месяца,она жалуется много раз,
разговаривал с ним,мы все вместе учились в школе.
Он на нее,она на него,а я ничего не понимаю.
Непременно нужно!
третий класс всего, а уже замужем!)) ах ети азиаты... или кто-то там))))