Свадьба, венчание, брак

А свекровь при гостях сказала, что у меня ребенок худой, потому что я его не кормлю. Промолчать или дать ей

в глаз?
Главное, чтоб ребенок был здоров. Если у вас все хорошо в этом плане, то пусть говорят, что хотят, не обращайте внимания. Еще переводить свои нервы и эмоции на такую невоспитанность и нетактичность. Это она Вам лично могла высказать свою обеспокоенность тем, что ребеночек, по ее мнению, худой. При гостях, конечно, не красиво. Это, смею Вас уверить, сплошь и рядом такие ситуации. Кто постарше и вырастил своих детей (не все) почему то считают, что они делали все от и до правильно, а если Вы отступили от их канонов, то все - и кормишь не правильно, и учишь не так, и все ищут изъяны в малыше, чтоб показать Вам какая Вы не правильная мама. Здоровья Вам и Вашему ребенку, а на глупостях не заморачивайтесь.
Саулеша Бейсембекова
Лучший ответ
Жаксыгул Кулахмедова спасибо за поддержку
нет больше удовольствия, чем другому испортить настроение

дать, убить, растоптать
Таня Донцова
Представить, что это Ваша мама так сказала - и ответить свекрови точно так же, как ответили бы своей маме...:)
Злые вы, маме видней со стороны!
Евгения Полякова Так то- маме, а это не МАМА!
Лучше промолчи. Чаще спрашивай у неё советы, и делай всё наоборот
Нина Ермашова
девочки какие вы все добрые! Сын у нее хороший, а то дал бы вам и в глаз и под глаз
Жаксыгул Кулахмедова так он тоже в шоке от маминой речи
Интересные у вас отношения со свекровью ...В "Даешь молодежь! " таких персонажей зовут Ржавый и Башка.. . )))
дать в глаз)))
не ввязываятесь в брань, Живите Своей жизнью- если действительно она не права- сама будет наказана
Олеся Лапина
Худой-но здоровый, был бы толстым, вот тогда и возмущалась бы. . В глаз давать не надо, мама мужа все таки...
Я им ещё и полы мою!
Я бы так ответила.
Татьяна Волембовская Наверное вы злая. Старших надо уважать,хотя бы за возраст,а свекровь не чужой вам человек. Она все же мать Вы тоже будете чьей-то свекровью или тещей.
в глаз не надо, все-таки она старше вас и к тому же мама вашего мужа, но такую свекровь держите на расстоянии от себя и своего ребенка
А я бы при гостях ей ответила, что свекровь не помогает, вот ребёночка и нечем кормить)))
Елена С
Отшутиться при гостях типа "Не худой, а подвижный") А наедине попросить при посторонних подобных комплиманов не говорить, если хочет нормального к ней отношения
убить СЛОВОМ наповал ))))))))))))))
Дать в глаз
скадите пусть придет и откормит, а ваще лучше промолчать, ща многие худые и от этого никто не умер
Моя тоже любила выдать что-нить подобное, я всегда пропускала мимо ушей, т. к. она мама мужа всё-таки. Один раз сказала, что у сына таки волосы длинные, что скоро косички можно будет плести... Я не выдержала и ответила "возьмите и постригите". Теперь она воздерживается от подобных комментариев.
Я сама двойная свекровь. Промолчите. Нормальная женщина-мать такое не скажет, а с дураками не связываются!
если она у вас жирная то ответьте соответственно, а если другое то в глаз и пинок под жопу и с лесницы. О! а если худая то скажите что он весь в ню!
Marina Gottfried
Жаксыгул Кулахмедова точно! так в следующий раз и скажу: "весь в вас". Спасибо за совет!
Промолчать, она и так показала свою "серость" и недалекий ум!
все свекрови такие!!! лучше промолчать.
Татьяна Волембовская Зря вы обобщаете. Про тещ тоже говорят что все они "такие" и даже анекдоты сочиняют,но в основном и тещи так же как и свекрови хорошие и желают добра молодым. Говорю из собственного опыта. Я дважды свекровь и с невестками мы живем дружно.
В этом вопросе не может быть правильного ответа.
Марина Бакина
Второе!!!
Со свекровью дружить надо. Может она это в шутку сказала?
Наталия Рязанова Шутка не смешная совсем.
А Вы следующий раз при гостях скажите: "У нас свекровь так покушать любит, что сынок за ней не успевает. Такой худенький, такой худенький. " Шучу конечно... Умнее надо быть и добрее. Переводите всё в шутку, жить станет легче рядом с "мамочкой".
Жаксыгул Кулахмедова видили бы вы мою свекровь, тощая как швабра
а у нас и правда худой, так что бить не имеет смысла!)) ) скажите пусть откормит!
Жаксыгул Кулахмедова а вы откуда знаете, что он худой?
однозначно в глаз!
Лучше не в глаз, а сказать какую-нибудь гадость про неё так же прилюдно, какой-нибудь её мерзкий секретик
Hinao Kioyama
промолчи, умнее покажешься
да пошла оа на.... эта свекровь. у меня тоже сынок худенький
Галина Меркулова Боже,какие же вы злые! Можно подумать она оскорбила ее при гостях. Подумаешь сказала,что ребенка не кормит,ну прямо конец света! А то вы вечно будете только мамой и больше никем!.