Люди вы что!!! у нас укаждой своя свекровь! кому то хорошая досталась а кому то сука конченая!!! человек помощи просит а вы!,, ,
Не нервничай!!! ответь вот рожу и мы посмотрим! что я буду нам с карапузиком покупать!! !
Моя свекровь вообще мужу орет постоянно что я всю зарплату на машину и косметику сливаю!!! а родится ребеночек я быстро провсе забуду, что продам машину, забуду про салоны, магазины и вкусняшки всякие!!! я один раз вышла и сказала ей, что сама разберусь на что и куда тратить свои кровные!!!) видела бы ты ее лицо!! !
не переживай! и не обращай внимания, ато ишь свекровь твои с мужем деньги считает!
Свадьба, венчание, брак
Свекровь злорадствует с помощью еще нерожденного моего ребенка
я давным-давно свекровь свою послала на 3 буквы. И не помираю без нее как-то
Почему вы решили, что злорадствует? Отчасти это верно. И не потому, что денег хватать не будет или времени, а потому что будете больше о ребеночке думать, чем о себе. Хотя бы на первых порах.
Марина Бутяйкина
нет,именно в материальном смысле,а не то,что о ребеночке,я это четко разобрала,я в шоке просто,она мне зла желает:-(
поясните, что вы имели в виду
тихо соглашайся - да, конечно, ребенок - самое главное.
Марина Бутяйкина
"Вот будет у тебя ребенок,не то что косметику,вещи ,-шоколадку лишний раз не купишь себе"-я в шоке
Она получается желает мне ,чтобы я была неухоженная босая,без косметики,оборванка?
такое говорить-кощунством попахивает?
Нашла кого слушать...
да не обращай внимания.. я жила не со свекровью, а с бабкой мужа.. так это ваше шоу.. она моему постоянно говорила. что я живу с ребнком за его счет... а его мать типа будучи замужем сама кормила ребенка, его тобиш, типа я не хрена не делаю и обеды мои есть невозможно, только непонятно чего это она их жрет первая
она имеет в виду, что расходы все будут на ребенка. Мама моего мужа тоже так говорила при нем же (наряжайтесь, покупайте себе все, пока детей нет) , сначала я молчала, а потом спокойно сказала, что даже когда появятся дети, мы все равно будем хорошо одеваться и все себе покупать. Сказала раза 2 и все- болше такие темы не поднимаются
Отвечай с улыбкой "Конечно)) ) Мне всё это будет муж покупать))))) ". Это я, как будущая свекровь, советую.
Марина Бутяйкина
она спит и видит,чтобы я осталась матерью одиночкой,а сын к ней вернулся под ее крыло
это как "с помощью"?Ребенок ей, что, помогает злорадствовать?
Марина Бутяйкина
такое говорить-кощунством попахивает?
я бы ответила: " а муж мне для чего нужен? теперь пусть муж думает про эти мелочи... шоколадки и косметику... он хозяин семьи ...пусть у него голова и болит...!
Она просто имеет в виду, что постоянно будет не хватать денег. Все уйдет на ребенка.
И постоянно придется экономить, в том числе и на косметике,..
Как именно? Я вообще со своей не общаюсь, мне так спокойней.
Если дура и не рада рождению ребенка забудьте про неё, моя мне вообще гадости желала - ничего родила... А её в нашей жизни НЕТ.
Марина Бутяйкина
говорит "Вот будет у тебя ребенок,не то что косметику,вещи ,-шоколадку лишний раз не купишь себе"-я в шоке
такое говорить-кощунством попахивает?
Ну Вы совсем неправильно понимаете.
Видимо, свекровь имеет ввиду, что много расходов будет на ребенка.
И что в первую очередь покупать придется малышу, а себе в чем-то отказывать.
Марина Бутяйкина
нет,насчет понимания -это я специалист,я четко разделяю на ребенка или именно материальном плане,она имеет ввиду именно материальную сторону- существует интонационная сторона речи и слова индикаторы,я давно умею это разграничивать
Не общайтесь с ней. Причем здесь кощунство? Если она не рада появлению в вашей жизни детей, то это еще не кощунство.
Человека не изменить и не тратьте на это время.
Не общайтесь с этим психологическим вампиром.
Не реагируйте! Моя тоже пела мне-зачем вам машина, ведь за покупками можно и на рабочей сьездить! А я ей ответила что не ей платить за нее, так что можете сказать что пусть не переживает, будет день и будет пища!
Стала, дежурную улыбку на тянула, а в кармане дулю держи! и про булавочку не забудь!!!! пошна она на х... н не слушай ее!!!!
Марина Бутяйкина
спасибо за поддержку
Это как интересно она делает?
Марина Бутяйкина
такое говорить-кощунством попахивает?
Жанар Жакиенова
А это она на своём опыте так наверное решила.Не обращай внимание ,а малышь он только в радость ,ну а если слушать вашу свекровь то и детей рожжать не надо.
Да купите вы лишний раз шоколадку, ну а вещи, смотря по какой цене. А чтоб свекровь не злорадствовала постарайтесь делать вид что вы ее не слышите, а может быть даже и не видите. Вот у моей свекрови получается так делать когда я ей пытаюсь дать указания по поводу воспитания моего старшего сына- не слышит меня вобще. Я стараюсь делать так же. Надо как то бороться.
не обращай внимания