Свадьба, венчание, брак
Свекровь МАМОЙ называете?
Первую называла. Потом, когда с мужем разошлись, стала звать её просто Раечка. т. к. мы с ней продолжаем общаться и дружить. Нынешнюю зову по имени-отчеству, хотя у нас таже хорошие отношения, видимо, не время еще.
С какой такой радости!!?? Только по имени-отчеству! У нас с ней не совсем близкие отношения!
Первую называла и ненавидела ее все замужество. Вторую - по имени-отчеству, отличная женщина, мудрая, умная. Отношения прекрасные.
Сначала пыталась, а потом осознала ну какая она мне нахр.... МАМА?!
у меня свекровь можно сказать золотая))) )
и зову я ее МАМА и это не значит что родную маму я меньше люблю!!! !
вот с папой было труднее так как росла я без папы вот и сложно по-началу было произносить это слово)))
Нет. По имени отчеству зову. Мама - это мама, она одна!
Нет, у меня одна мама, свекровь люблю и уважаю, но называю по имени отчеству.
мамой называю только в разговоре с мужем. А так- тётьлюсей или Людмилматвеевной. Мама у меня одна.
С какого перепуга? Моя родная мама жива-здорова, и от меня пока не отказалась.. . Другой мне не надо.. . А свекровь обойдется именем-отчеством...
Видишь, сколько ответов.
Больной вопрос.
Почти каждый хочет "МАМА", но.. .
Я по И. О.
Больной вопрос.
Почти каждый хочет "МАМА", но.. .
Я по И. О.
Да, называю мамой.
у человека только одна мама
да.... еще до свадьбы )))
Я называла. Сначала упускала обращение. А потом она мне сказала: либо меня мамой называй, либо Лилией Степановной. Я ее раньше тетя Лиля звала :)). Ну я подумала, Лилия степановна слишком много чести для нее, ну а тетей тоже не дело звать. Вот потом и начала . даже после развода уже 12 лет, все равно звоню ей например и говорю : Мам привет :))!
П. С. Но конечно тяжело было. Как-то коробило начинать это.
По имени-отчеству.
Да, с первого дня замужества, она у меня очень хорошая была.
Эту вечно грязную и ограниченную тетку мамой называть?! ДА я ее даже папой не назову! Мама у меня одна.
Да, дома, в неформальной обстановке, а на работе конечно по имени и отчеству.
нет, по имени-отчеству, у нас не такие доверительные отношения.
нет, по имени отчеству.
у меня мама одна- моя мама
Меня сноха по имени и отчеству зовёт. Это её решение и оно меня устраивает.
да, общаемся на "ты" и вообще всепрекрасно, главное не жить вместе
да, но спустя 13 лет.
Милые дамы, незабывайте один интересный факт, добрая ваша половина по исечении какого-то времени станет свекровями и конечно все уверены, что они будут гораздо лучше мам своего мужа (наверно так думала в своё время и ваша свекровь). И это при том, что многие знакомые и друзья просто удивляються как я могу вообще с ней общаться, не то что мамой называть. Но мама-мамочка у меня одна конечно и этот факт бесспорен!!!
у меня вообще ее нет. Умерла в прошлом году, а с мужем уже 9 лет. Называла без отчества т. Тань, а муж мою маму т. Венера и обращаемся на вы.
Мария Евстегнеева
разве они заслуживают это? Они любят нас как наши мамы? нет.нет.нет.
нет практически все свекрови незаслуживают этого
а я называю мамой! она ведь мне подарила такого прекрасного и замечательного мужа, спасибо ей за это!!!
ага, в её фантазиях!
Нет.
НЕТ!! ! Мама одна!
Мне свекровь как мама, но называю по имени отчеству) Если бы предложила она, то почему бы и нет?
даже представить себе такого не могу.... как и не могу представить себе, что мой муж будет мою маму мамой называть.... да и незачем это, самое главное мирное сосуществование))
первую называла, но она такой стервой была, а вторую не могу хоть и люблю ее! ? а так МАМА у нас девченки одна, и ни кому кроме нее по большому счету мы не нужны!!!!
до брака я с мужем 6 лет встречалась, и маму его звала "Тетя Люба". после свадьбы мамой ее так и не смогла назвать. а по имени/отчеству долго выговаривать ) так и зову ее, как прежде. мы с ней этот вопрос обсуждали, и она меня заверила, что не принципиально, как звать ее буду, главное чтоб отношения хорошие были.
Ни в коем случае, у меня мама одна. а свекровь либо т. Ирина, либо по имени отчеству