Свадьба, венчание, брак
Девочки!А вы свекровь мамой называете? Я не смогла...Царство ей небесное!Хорошая была женщина,но не сложилось...
Только по имени и отчеству. Мама у меня одна, дай ей Бог здоровья. Мне кажутся, свекровь что-то такое должна сделать, чтобы её мамой назвать.
Ирина Штриккер
У меня мама умерла задолго до моего замужества...Я её очень любила...
Ирина Штриккер
Спасибо...
называю на вы и по имени-отчеству. даже мысли не возникает маму мужа называть мамой.
Только мамой, причем и первую и вторую свекровь. По-другому называть их просто не могу. Для меня по имени - слишком фамильярно, по имени-отчеству - слишком официально, потому что мы очень близки с ними. Они действительно мне в некоторых вопросах ближе, чем мама.
Видимо действительно хорошая была, раз не смогли.. . "Плохих" чаще мамой называют...
Мне всё равно как её называть, в идеале хотела бы по имени, зову по имени-отчеству.
Да. Причем начала ее так называть еще ДО свадьбы. Она мама моего мужа!
по имени-отчеству, и не считаю, что это неправильно. И предпочла бы чтоб и меня не называли мама сквозь зубы или через силу.
Даже и в мыслях никогда не было называть её мамой - только по имени-отчеству. Но она всегда обижалась и обижается до сих пор, потому что вторая невестка сразу стала называть её так. Не знаю, мои родители, например, не настаивали, чтобы мой муж называл их мамой и папой - даже вопрос такой никогда не поднимался в разговорах. А здесь - прям обида какая: "Ты меня не уважаешь, раз мамой не зовёшь! " Ну ведь не в уважении дело! Мама - это для меня святое! Она только одна такая - есть и будет всегда, в душЕ, и в сердце...
моя свекровь млеет, когда я её мамой называю, муж гордится, что такое уважение.. .
хорошая женщина, в декрете с моей дочей сидела, гостинчики передаёт всегда, в нашу жизнь не лезет... .
Спасибо Вам, мама Оля, за то что Вы у нас есть!
Софья Момот
Как приятно! Здоровья и мира Вашей семье!
Мои не претендовали - ни первая, ни вторая, звала всегда по имени-отчеству. Первая была очень душевная женщина, сейчас ее уже нет рядом с нами, а вторая, наверное, постаралась бы мне нагадить, но силенки уже не те, болеет сильно.
Я не называла.
Сама скоро стану свекровью-не хочу чтобы невестка называла меня мамой.
Софья Момот
А если станет называть из самых лучших побуждений? Запретите, будете молчать и раздражаться или..?
Ну не Шмогла я -не Шмогла я её назвать МАМОЙ! И не хотела, не хочу и даже мысли такой не допускаю!
Зачем называть так? Мама одна на свете.
Моя невестка зовет меня по имени-отчеству. Не понимаю, зачем ей звать меня мамой, ведь мама у нее есть.
Для меня мама одна, та которая меня родила.... и никто ее не заменит....
Как другого человека, кроме своей мамы, можно "мамой" называть - не понимаю этого!!!! У меня дочь и сын, когда они вырастут, женяться и вдруг их вторые половинки, не дай Бог, назовут меня "мамой" мне очень это не понравиться. Меня и без них есть кому называть мамой.
не общаюсь с ней вообще 2 года. не называю никак, ну свекровь, на крайняк. тоже как-то не сложилось...
У меня язык не поворачивается называть ее мамой, хотя она была бы не против, зову по имени отчеству и считаю это правильно, она МАМА моего мужа, а не моя.... и как бы я не любила своего мужа, к ней испытываю только благодарность за то, что он у меня есть и она подарила ему жизнь, в остальном как то не сложилось....
Нет ...по имени отчеству...
да, свою свекровь я называла мамой (к сожалению она умерла). да и как иначе, ведь она меня звала дочерью, и это же мама моего любимого мужчины..
Я свою свекровь мамулькой (по-итальянски) называю ))), она росточком маленькая (1.48 всего) , кругленькая, с золотым характером и доброй душой. У нас с ней стопроцентное взаимопонимание, я очень счастливая сноха. Я ее практически сразу так стала называть, как-то само получилось, без напряга. Свою маму тоже люблю и мамулей (по-русски) называю. Проблемы не вижу.
Нет не могу. Она, слава Богу, ещё жива. Обижаеться сильно.... она меня с детсва знает, а я привыкла её тетей Валей звать, ничего поделать не могу. Свою маму я совсем недавно потеряла и звать свекровь мамой считаю в этом случае предательством....
Девочки мама у нас всегда одна. Не предавайте своих мамулечек ради других женщин, хоть и родных вам по мужу!!! Считаю это кощунством!!!
а я теперь баба Вера называю благо дети есть
Ирина Штриккер
Вот и я бабушкой стала называть,когда дитё родился...
Нет, мамой не называю. По имени отчеству.
нет, даже в голову не приходило называть свекровь мамой ) только по имени-отчеству.
мама у нас одна, моя свекровка сразу сказала, что бы я ее называла только имени и отчеству!!!!