Свадьба, венчание, брак

помогите с вопросом о свадьбе и венчание

добрый вечер у меня вопрос и он меня очень волнует мы с мужем живём 3 года в гражданском браке и у нас есть общая дочь но хотим росписатся но я не знаю можно ли одевать фату одни пишут что можно а другие нет ведь фата это символ невинности дело в том что я была уже в браке до этого и можно ли нам венчатся с первым мужем мы не венчались . и если кто то знает какиэто православные сайты подскажите пожалуйста
Елена С-Т
фату можно одевать и венчатся можно темболее вы с первым мужем не венчаные!
Светлана Шемарыкина
Лучший ответ
без детей еще можно было бы поверить, что невеста в фате нетронутая, хоть и старая дева.. .
если есть ребенок - про кич девственностью можете забыть. засмеют...
лучше с такими вопросами идти в храм а не на сайты, конечно хорошо что решили узаконить отношения, а что фату оч хочется одеть? ну вы же сами понимаете может лучше шляпку или цветами голову убрать, а вот по поводу венчания- вы люди не воцерковленные надо подготовится, дело хорошее, но очень ответственное тем более нужно светлое платьице скромное ( я имею в виду-декольте и покрывало на голову красивое - у меня так было- венчались когда двое детей и большие были- но осознанноЮ Поздравляю Вас!
не заморачивайтесь! хотите венчаться - венчайтесь, остальное - предрассудки
венчаться можно конечно, а фата по желанию. Да кто сейчас вообще невинными замуж выходит?
Да сейчас ваще фата не модна.. . Есть прекрасные ленты, ниточки бижутерии, заколки... ну зачем вам фата? а про обряд лучше спросить в выбранной церкви.
Ольга Бедюх
В ЗАГС фату хоть десять раз одевай, если хочется, а вот в церковь уже нет. Венчаться можно, если не венчались ранее, но этот момент всё-равно нужно с батюшкой обговорить.
Фата символ невинности лишь в том случае если она закрывает лицо невесты, а если она просто приколота к прическе, то это допустимо. Венчаться вам можно, вы же не венчаны были до этого
нужно меньше заморачиваться, "правильно"сыгранная свадьба, это не гарантия долгой счастливой жизни, а по поводу венчания-сходите в церковь, это же не дань моде? надеюсь!
С)
Сабина ))
фату сейчас можно одевать потому что это не так уж важно, а венчаться можно только один раз и нет разницы была ли ты до этого в браке
Анюта Золотых
можно клнечно и фату надеть, сейчас все можно, но выглядеть смешно будет, лучше венок красивый. венчатся обязательно надо. если чувствуете, что любовь на всю жизнь. для бога ты все равно еще не была за мужем.