Свадьба, венчание, брак
Как решиться на развод? Страшно!
Сама знаю, что иначе нельзя, но пугает неопределённость и статус неудачницы.
А я вот думаю, зачем столько терпела, давно надо было развестись.
Раньше разведетесь - легче новую семью создать
это все сопливая лирика.
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?
когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
если выходили замуж с намерением решить свои былые проблемы из пошлого за счет мужа, а своего ничего не было - сочувствую.. .
проза жизни такова:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
и есть ли деньги на адвоката?
Если Вы не можете определиться. значит пока не припекло и есть надежда на будущее таких отношений.. . Когда плохо рубишь не раздумывая
семь раз подумайте
Может, и не надо разводиться. Для пиар-статуса. Ищите другую свою судьбу, а пусть будет подстраховка. И не будет так больно. Развестись можно потом, всегда успеется, если вдруг придет другой мужчина, весь такой положительный, надежный и хороший. Источник: в моей судьбе тот же вопрос.
уж лучше голодать.... чем кушать что попало.. .
уж лучше быть ОДНОЙ чем вместе с кем попало....
А вы не пугайтесь, решите для себя, посмотрите в зеркало кого вы видите .Лучше дать себе шанс быть сильной, чем жить со статуом и выть ночами на луну.
Страшно только первый раз.. . Потом привыкаешь...!:)
Да надо своими мозгами шевелить
не разводитесь, не надо
да уж, мало стало настоящих мужиков, нет у девчонок выбора!
Вы знаете, у меня развода не было. Потому что брака не было. Просто пока я ходила беременной, наш "папа" уверял: "Не могу, люблю, трамвай куплю".А когда появилась Настя, выяснилось, что у него есть другая семья. Вы думаете, он ушел туда? Его прекрасно устраивала жизнь на два дома: здесь спят, там обстирывают и обглаживают. а его вторая "жена" (они тоже не были зарегистрированы) звонила мне ежедневно и рассказывала, как она меня убьет, а ребенка кислотой обольет. А "папа" самоустранился, и только одно твердил: "Надо потерпеть, надо потерпеть".И у меня вдруг как пелена с глаз упала: ведь страдаю не только я, страдает совсем малюсенькое существо, с которым у нас одна нервная система на двоих? С которой мы не связаны физически, но энергетическ - одно целое? да вправе ли я её так мучить? И я сама позвонила и сказала: "Знаешь, дорогой, любимый, единственный? Нам лучше никогда в жизни больше не видеться! "Было мне больно? Очень, ведь я тогда ещё любила. Но время лечит, это факт, а меня лечило ещё и присутствие моей долгожданской дочушки)))). И вы знаете, меня очень быстро отпустило. А в жизни как-то все само собой устроилось. И работу я нашла, и люди помогли, и много знакомств полезных появилось, и ребенка устроила. вы поймите: для себя Вы больше не живете, все для маленького. А для маленького нет страшнее, когда маму обижают. Удачи вам и счастья, поверьте, оно не за горами))))
Светлана Зотикова (Veres)
абсолютная правда!!!!
Без разлук не бывает встреч.
У вас есть будущее - не сомневайтесь!
Помните... Новая встреча-лучшее средства от одиночества.
НЕ бойтесь, просто оставьте все за спиной. И начните все с чистого листа.
кто сказал что женщина в разводе - неудачница. Каждый человек имеет право встретить свою вторую половинку, а если люди попадаются не те, не значит, что дальше искать не надо. Это совсем не значит, что она неудачница, можно сказать наоборот - сильной женщины, которая готова бороться за свою жизнь... .
Лучше быть одной и чтоб все знали чем жить с нелюбимым мужчиной, с которым сложно и с которым нет будущего.. .
а если все таки есть лучше сохранять.. .
Должно быть страшно не тебе, а следующей его жене, если такова будет.. .
Мае мнение таково... Зачем резину тянуть? Вы видите что все, ничего не получиться то зачем такая жизнь? Я когда развелась тоже сладко небыло, но когда я вышла из зала ссуда, была самой счастливой в мире. Ето как себя настроешь) Вы не первая и не последняя. И ето глупости что разведенные несчастные, или как вы там говорите..))
сама мучаюсь тем же вопросом) пришла к выводу что мне нужен мощный толчок или пенок)))
а статус несчастной замужней женщины Вам нужен? ? мне нет...
Как тяжелоо это слышать, что за жизнь вообще такая, до замужества надо было уже все продумать!
Боже, не парьтесь. Самое главное быть уверенной в себе.
Развестись всегда успеете, попытайтесь помериться,! Желаю удачи!