Свадьба, венчание, брак
Как вы решились на развод?Мне это даже представить страшно,но муж своим поведением просто провоцирует это...
я лично пошла на развод очень обдуманно.. . взвесила все за и против.. . в первую очередь ставила интересы дочери, как ей будет.. . и когда убедилась, что в разводе всем будет только лучше и ребенку спокойней.. . пошла разводиться.. . и не разу не пожалела об этом.. . хотя прошло уже двадцать лет. Обдумайте все хорошенько.. . у вас много сомнений.... развод это помоему последняя стадия, когда уже невозможно ничего сделать....
это все сопливая лирика.
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?
когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
если он инициирует, то развод ему выгоден. смотрите, что он от него получит.
людям развод невыгоден, если после него они остаются с голой жопой.
проза жизни такова:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
и есть ли деньги на адвоката?
Меня с моим первым развела моя мама.. . При чем, на самом деле - сама ему все высказала, а я просто приняла.. За что уже 20 лет (2-ой брак) ей благодарна по самые нехочу.. .
Просто с первым мужем, за которого выскочила в 17(ему было 24) лет, я не то что поставить себя не успела, я даже не поняла, как стала его тенью... Спустя буквально пару недель, я осознала, как моя мать была права.. . Так, что первый и последний мой развод прошел для меня безболезненно и принес мне только массу положительных эмоций и знакомство с прекрасным человеком, который еще до официального расторжения брака уже забрал меня к себе и никогда больше не отпускал.. .
Рискните - унижение это ужасно
просто в один момент я поняла, что лучше быть одной и страдать, чем остаться вдвоём и продолжать продлевать боль и страдания, не имея возможности передохнуть даже на минуту от этих страданий.
со временем боль в одиночестве сошла на нет и я стала жить и дышать спокойно.
правда, у меня нет ребёнка, но, думаю, было бы легче с ребёнком - я бы на него отвлекалась и смогла бы преодолеть боль раньше)))
А чего тут решаться? Если жизнь без мужа кажется страшной так и держись за него, терпи всё и жди пока он сам уйдёт.
Поняла, что совместная жизнь не сложится и уже лучше не будет и подала заявление на развод беременная...))) ) Не жалею абсолютно, наш брак был ошибкой.
А может все таки есть пути к отступлению?? подумайте
возможно, он потталкивает вас к этому решению своим поведением. Решиться просто, главное подготовить базу для перехода в новое существование. Жизнь одна, не пропусти ее
Если ещё морально не готовы - тогда ждите. Я сначала ушла на неделю, после очередного скандала, мне было невмоготу, потом пожила неделю у родителей, поняла, что ещё не готова окончательно разорвать отношения. мы поговорили, решили что-то поменять. Но когда спустя полтора месяца всё вернулось на круги своя, я поняла, что это замкнутый круг. Чтоб окончательно в себе увериться, уехала на три месяца с дочкой на дачу, поняла, что без него мне ооочень спокойно, и я уже просто не выношу его присутствия. Когда вернулась с дачи, сказала, что подаю на развод, и уехала к родителям. А через полгода развелась. о чём совершенно не жалею - наконец-то получила спокойное существование без постоянной нервотрёпке, а бывший опустился ещё ниже. чем был.
Так и решилась, т. к на кону стояло моё здоровье и психическое состояние ребёнка. Спокойная жизнь перевесила. Осталась одна в доме без удобств и с двухлетним ребёнком на руках. Смогла, выстояла. И ни капли не жалею. Чего и вам желаю, если причина к разводу действительно стоящая.
да что ж вы все разводитесь, вы подумайте, посидите поразмышляйте, ненадо вот так сгоряча, семейная жизнь-штука сложная. уж если совсем невмоготу тогда и разводитесь, а если вы еще как я вижу сомневаетесь, то наверно еще не все потеряно!!!!
Да просто! Поняла, что с ним мне намного хуже, чем без него! И не жалею, что ушла!
Если обстоятельства складываются так, что жизнь не мила, то развод это единственный выход. я осталась одна в чужом городе, без жилья и с дочкой на руках, но ничего справилась. главное желание жить достойно, а не существовать. сейчас у меня все хорошо. и я поняла, что одна не пропаду, умею добиваться всего сама.