Свадьба, венчание, брак

Как решиться на развод с мужем (документы собраны готовы). Надоела ругань на протяжениии 2-х лет, в браке 3.5 г.

1. Оознайте, что путь развода, наиболее правильный и успешный для вас и ребенка. Это выход из болота.
2. Напишите на листочке все гадости мужа (как бил, оскорблял, обижал и т. п. ) и перечитывайте. Потому что очень многие обиды забываются и старые положительные впечатления начинают мешать расставанию.
3. Чтобы убрать эмоциональную зависимость, вам нужны новые эмоции (новые или хорошо забытые старые друзья, хобби, увлечения, поездки (хотяб ы в баню с шашлыками к родне) , курсы по изготовлению свечей, бассейн с ребенком и мн. мн. др.
4. Спроецируйте ваше счастливое будущее. Возьмите тетрадь и кучу журналов. вырежьте и наклейте картинки с тем, чего хочется (другие страны, наряды, красивая фигура, одежда, счатливая семья, любовные сцены и мн. др) . Но без мужа. И с желаниями определитесь и поймёте, что с нынешним мужем, вы этого не достигнете. Установка на счатливое будущее без него у вас должна быть обязательно!
Lera .
Лучший ответ
А что решаться? Документы взяла и пошла. Это очень просто.
да и не было любви то, так переспали и решили что любовь поймали. а не ругаться вы не пробовали а просто терпеливо семью строить....
Лариса Щукина
Для начала выгони его окончательно, поживи одна и почувствуй разницу. Тогда ноги сами в суд понесут на развод подавать.
С радостью решиться. Пойти в суд и подать документы. И стать, наконец, счастливой.
Да просто понять, что ошиблись, это бывает, что ж сделать...
Если уж решили и документы уже собраны, то надо не сидеть тут и спрашивать, что и как, а идти и подавать заявление на развод.
L)
Lenus'ka )
Ага, тебе счас насоветуют кумушки, и жизнь с мужем раем покажется
Попробуйте улыбаться друг другу вместо ссоры.
Svetlana Voronina
пипец какой то! и вы ещё спрашиваете совета, по моему всё очевидно-терпите, ругайтесь, получайте пиздюлину, но не в коем случае не разводитесь, а то как же это быть не замужем!!!!
мне бы хватило одного раза увидеть глаза ребенка, когда отец орет матом. . и одного представления о том, что вот именно сейчас формируется судьба моей девочки. . а с таким примером эта судьба просто печальна..
Просто поверить в то, что достойна большего и ничего хорошего не теряешь. А ребенку лучше без отца, чем с таким отцом, который матери нервы мотает!
если на самом деле надоело-разведешься
Значит еще не дошла до точки кипения. А раз пиво по выходным, значит всю неделю он адекватен? Тогда нужно говорить по душам, не поймет - выбирать что для тебя важнее скандалы с мужем или психологическое спокойствие ребенка