Свадьба, венчание, брак

Согласны ли с тем, что у каждого из нас по судьбе только один "свой" человек, только одна "половинка"? Я - нет.

Абсолютно уверена, что у каждого человека не одна возможность встретить свою "половинку". И если что-то случается неприятное - разрыв, развод, нельзя утверждать, что больше никого и никогда не полюблю, ни с кем не буду счастлив.
Мужчин может быть много, а вот именно "половинкой" в полном смысле этого слова может стать только один.
Ну а насчет утверждений что больше никогда никого не полюблю мне однажды сказал мой очень хороший друг "Не стоит плакать о потерянном рае, ты его не видела, все еще впереди". Это слова из какой-то песни. Но, мне кажется, что это очень хорошие слова. Ведь действительно откуда мы знаем, что впереди нас не ждет что-то в сто крат лучше, чем то что мы потеряли. Надо смотреть вперед и идти вперед, а не убиваться по тому, что осталось позади.
Катя Сударикова
Лучший ответ
половинок много. и каждый раз, когда находится следующая, то каждый себя в 3,4,5,6 раз утешает "Вот это уж точно она! "
Конечно я тоже не согласна с таким утверждением.. .
Да и вообще не верю уже в половинки эти.. . Ну либо мало кто с ними живет )
согласна с Вечным ребёнком. -половина может быть только одна, проблема понять, что это именно она когда встретишь
Может быть одна и на всю жизнь, а зачастую мы не ту половинку выбираем, поэтому в течение жизни в поиске. Кто-то её только к старости находит. Конечно, фраза: никого и никогда не полюблю-какая-то обманная
100%. Только планка иногда бывает так высоко, что очень трудно найти еще раз такое же, а деградировать не хочется.
я считаю, что ОДНА ПОЛОВИНКА !!!
**
***наталья ***
Дай Бог, что бы мой случай был исключением...
Valentina Muravjeva
"Ещё полюблю" и "будет вполне комфортно" - это совсем не то, что "вторая половинка"...Она действительно одна за всю жизнь.
Мария Пахоми
конечно, не верю, это романтическая ерунда просто какая-то
Все течет, все изменяется.
Елена Селютина
Чем интереснее человек, тем больше вариантов
В том то и дело что половинка на мой взгляд одна! Но только сложность в том найдете ли вы ее или нет!
Я тоже с вами согласна. Теория о двух половинках просто миф, который иногда принимают за чистую монету, а в аргумент используют что-то вроде такой фразы "если брак был неудачный, значит это не твоя половинка. Твоя половинка может быть на другом конце света, ждать тебя и плакать". Детский сад какой-то.
Кстати, не согласна также и с тем, что первая любовь самая сильная, а вторая, третья и т. д. все слабее и слабее. С той же полки мифов взято
Молдир Абаева
Если случился разрыв - значит это была не "половинка"
а у меня даже четвертинки нету!!!
Мариша *
я наверно скажу-СОГЛАСНА. По крайней мере со мной именно так и произошло.
Людок Грузд
Различных больших и малых "любовей" может быть множество в жизни (при современной-то морали ) , а именно вторая половинка души (а не тела ) - только одна .И не всем суждено найти её
Надя Клетко
Встреч в жизни может быть много, а половинка одна
Совершенно верно, на каждом этапе жизни человека могут быть разные ситуации. и "половинки" могут поменяться :)
Маша Назарова
расскажу свою правдивую историю. мне было десять лет-мне одна женщина рассказала мою судьбу и все сбылось. я думаю что если разрыв развод то значит что вы еще его не встретили. а когда встретите то должны жить долго и счастливо. иногда мы не замечаем того что перед глазами
Катя Сударикова Ой, Вы правы. Я вот все искала, искала свою половинку, а потом оказалось, что мы с ним уже лет 8 рядышком ходим - на одни концерты (даже места в одни сектора брали), на одни мероприятия, по работе пересекались когда-то давно, я его даже сфотографировала на одном из мероприятий (об этом мы узнали уже, когда стали встречаться и я ему показывала фотографии, а на одном из фото он), интересы у нас общие, а познакомились совершенно случайно.
Совершенно согласна: половинка есть. Труднее встретиться с ней.
Жизнь бьет ключом и откалывает от "половинки " куски разной величины. Результат "половинки" уже не являются целым! Но если, где-то убыло, то где-то должно прибыть. Значит Вашу половинку надо снова искать!
Половинка - одна. Это точно. А вот псевдо половинок... очень и очень много...