Свадьба, венчание, брак
Муж - первый враг?
Моя прабабушка дожила до 90 лет, многое повидала на своём веку, имела троих мужей, вырастила троих детей. При этом всегда предостерегала дочек и внучек: "Запомните, девочки. муж - это первый враг. Ни один человек не сделает вам так больно, как муж. И нож в спину вставит в самый неподходящий момент". Я обращаюсь к мудрым и опытным женщинам, прожившим в браке немало, всегда ли это утверждение верно?
Мой семейный стаж 5 лет и я очень люблю и доверяю своему мужу, но с утверждением согласна... Так моей маме говорила бабушка и так мама казала мне, но только иными словами-"Мужу нельзя доверять самый большие тайны... потом они могут обернутся против вас"
И я не согласна с мнениями многих "ответчиков", что тоже самое можно сказать про другого родственника.. . Мама всегда примет ребенка какой он бы небыл, что бы он не сделал, а с мужем можно прожить 20 лет и стать врагами до конца жизни...
Валентина Зикеева
Cогласга с вами. Мне тоже кажется, что люди, прожившие жизнь, зря не скажут, и что тенденция, увы, такая существует. Спасибо за поддержку мнения
все правильно
Вы же не будете чужому человеку с улицы рассказывать все детали вашей жизни и изливать душу? если вы будете откровенничать с партнером, то когда отношения с ним испортятся и он станет чужим (а от этого никто не застрахован) - вы получите в его (ее) лице врага, который знает про вас ВСЁ. Все слабые и больные места. И бить он (она) будет только по ним. Потому что в таких войнах пленных не берут и пощады не дают. Это закон жанра и он не обсуждается.
Можете не сомневаться, если нужно – он (она) с удовольствием сольет инфу кому надо или сам ею воспользуется. Чем меньше вы будете откровенничать – тем меньше на вас выльют фекалий, когда отношения испортятся.
НЕ ЗАБУДЬТЕ:
все, что будет вами сказано - будет потом использовано против вас.
НЕ ЗАБУДЬТЕ:
настоящий муж как впрочем и жена.. . друг. товарищь и брат..
Муж-лучший друг и самый Любимый )))
Кому как! Иногда бывает наоборот.
Когда Вам придет в голову мысль о том что МУЖ - это ВРАГ.. . тогда надо встать и пойти подать заявление на расторжение брака.. .
Валентина Зикеева
при таких правилах семей в нашей стране не останется вообще
может, и другие больно делают, но со стороны самого, казалось бы, близкого все воспринимается в разы, в десятки раз острее и больнее
правильнее сказать: от человека можно ожидать всегда ножа в спину, ну, а, поскольку муж рядом, ближе, то от него вероятность получить этот нож выше. .
от того, что какой-то человек стал мужем, - он не стал моральней и чище душой, а от него этого ждут.... и напрасно. . се ля ви... .
просто нельзя ходить в этом мире с открытой спиной, туда втыкают ножи
а бабушка - мудрый человек, и правильно, что мужей меняла, и разнообразие, и выводы чистые - подтверждено многолетней практикой
я в браке недолго, ничего не могу сказать пока, но вижу жизнь кругом - так очень часто бывает, очень часто... .
все, что скажете, может быть использовано против вас в суде
Валентина Зикеева
да, и я смотрю на лкружение и всё больше убеждаюсь, что это не пустые слова...
Нет.. Совсем неверно..
так можно и про жену сказать и про любого другого близкого родственика!
любой близкий человек, с кем у Вас портятся отношения может сделать Вам очень больно... родители, супруг-супруга, дети, братья-сёстры
Нет... Глупости какие.... может поэтому Ваша бабушка 3 раза замуж ходила - что она с такой мыслью жила и ужится ни с кем не могла
Да, ваша бабушка говорила истину: хочешь обрести заклятого врага на всю жизнь? Выходи замуж.
ниче глупее не слышала, муж по идее друг. Если он не друг, то он не муж. Если кто то разочаровался в ком-то, то это еще не значит, что нужно нести сию доктрину в массы.
НЕТ не всегда!