Свадьба, венчание, брак
Мне кажется, государство очередной раз, унизило своих граждан
Материнсим капиталом ...позор просто 250 тыс рублей, потратить на ВАЗ, или там на, что еще можно на кусок туалета в Москве))) В О. АЭ выдается 250 тыс евро, наличными можно, вроде у нас тоже страна не бЭдная ну хотя-бы половину от 250 тыс евро))))))
Это чиновники, получая внушительные деньги, которые сами себе назначают, отстегнули от своих щедрот.
государство уже ничего не парит. главное - чтобы пара наплодила новых избирателей, призывников и налогоплательщиков.
пример:
29 декабря 2006 года N 256-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача
8. Лица, подавшие заявление о выдаче сертификата, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в представляемых ими документах.
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
1. Распоряжение средствами … материнского капитала осуществляется ….. не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения …. второго, третьего ребенка или последующих детей путем подачи ….. …. заявления …. в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми) ;
3) формирование накопительной части трудовой пенсии… .
ПЕРЕВОД С ОФИЦИАЛЬНОГО НА ПОНЯТНЫЙ
Уважаемые граждане! На всех вас мы, конечно же, класть хотели. Но ситуация с демографией в стране херовая. Кормить нас и убирать дерьмо за нами скоро станет некому. Это нас заботит. Мы могли бы обойтись без вас, но мы испытываем острую необходимость в новых избирателях (которым нам страсть как охота вешать лапшу на уши и выслуживаться перед Европой, показывая, что у нас демократия) , новых налогоплательщиках (потому что мы и наши дети хотят красиво жить, хорошо кушать и подтираться мягкой туалетной бумагой, а не газетой) и новых солдатах (потому что нам нужно свежее пушечное мясо; кем-то нужно от вас всех защищаться. Ваши отпрыски для этого вполне подойдут) .
Плодиться добровольны вы не желаете (постоянно ноете и жалуетесь, что ваши дети никому не нужны) . Поэтому, мы решили показать вам морковку и воззвать к вашему своекорыстию, ибо людишки до денег вы жадные. Но денег давать вам просто так мы не хотим и создаем максимум проблем в их получении. Поскольку в большинстве своем вы ворье, аферисты, дураки, алкаши, наркоты и обманщики, наличности вы не увидите. Только красивую бумажку. Чтобы не было повода нас обмануть, право распорядиться бумажкой вы получите не сразу, а только через 3 года и не по своему усмотрению, а куда мы скажем. Как и на что вы будете растить детей все эти 3 года – не наши проблемы. Все по постелям! Плодитесь и размножайтесь!
Еще вопросы есть?
пример:
29 декабря 2006 года N 256-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
1) улучшение жилищных условий;
ПЕРЕВОД С ОФИЦИАЛЬНОГО НА ПОНЯТНЫЙ
Еще вопросы есть?
А я бы вообще отменил этот "материнский капитал". В стране кризис, а они мои налоги раздают направо и налево.
Наталья Тронина
Да шо вы говорите,у нас смертность и так превышает во много раз рождаемость,как бы вам не пришлось с такой политикой воевать пойти в одиночку родину защищать с ее налогами))) ...
Назым Байдильдина
Не направо и налево. И не только твои. Твоих там и не увидишь. А своим гражданам.
Елена Моргунова
а ты шо такой жмот что деткам жалко?
Неонила Клепикова
Я отчасти согласен с М.А. в плане того, что надо наводить порядок в государстве, и все эти "подачки" были бы не нужны. Но на данное время иного выхода не предвидится.
Неонила Клепикова
Так было всегда в нашей стране; было когда-то и намного хуже. Всем чиновникам в ней глубоко плевать на народ и пр.: они гребут всё себе в карман, и только. И если бы не эти 300 тыс. за 2го ребёнка; - тогда и вообще бы ничего не было. Так что - хорошо хоть так. А на др. страны не равняйтесь; там народ - не такие "чурки", как здесь, и с ним можно стрясти с государства гораздо больше, чем в этой, "самой богатой в мире стране".
Вот про кризис у Челентано хорошо!
Наталья Тронина
ОЙЙЙЙ СПАСИБО ммммм люблю его))
А я ничего другого и не ожидала...
да хоть это выделяют и то хорошо, начали деньги хоть какие платить за детей, раньше и того не было, а что сравнивать с другими развитыми странами-то, у них экономика насколько развитей? мы к этому придем только лет через 100....так что не гневите Бога
это граждане в очередной раз повелись на халяву
А вы не заметили кто рожать то стал больше? кто лет через 20 будет управлять страной?
У нас сейчас дают ( в перспективе через 3 года) 312т, реально потратить на жильё сейчас, если УЖЕ на ипотеке. У нас этих денег хватит на 5 кв. м. - на кладбище больше выделяют. А про налоги - я уже 20 лет работаю и, кажется, гос-во с меня гораздо больше поимело. А так - с паршивой овцы хоть шерсти клок. А то у нас такая прекрасная соц. сфера - второму ребенку год, а бесплатных лекарств ни с первым не видели, ни со вторым. Зато чиновники за нас счёт жируют на полном гособеспечении.
Назым Байдильдина
Государство это мы все. Оно с тебя ничего не поимело. Оно имеет с продажи общенародной собственности, нефть, газ. и тд.
Ага, я что, на пинсионеров - работаю, на инвалидов - работаю, на зону - работаю, так еще, вы детей делаете
и на вас мне работать. Да, забыл, на безработных тоже работаю.
Елена Егорова
Ты похоже вобще не работаешь. На тот свет с собой не унесёшь.
Шарбану Хан
На себя ты работаешь, не забыл???
=)
Елена Полушина
Во-во. В какой то момент это начинает переходить некие разумные рамки
блин. вот вы сравнили - РОссию и ОАЭ
Согласен. Там человек рождается уже с капиталом.
Анастасия Степанова
ак там и ВВП на душу населения несравнимо выше
а кто сказал, что у нас страна богатая? она у нас не развитая, как многие другие, а развивающаяся!
Иван Иванов в одном пункте правильно сказал - про зоны. Конечно, если за бутылку водки первоходов на полтора года в Сибирь возить да там охрану оплачивать - на детей денег не будет ((
эдак все рожать начнут...
Елена Егорова
И это очень хорошо. Может и ты попробуешь?
Неонила Клепикова
Ну, все - не все, но и этого бы хватило с лихвой
это в каком месте она не бЭдная? (кроме москвы)
Наталья Тронина
ресурсами не бЭдная,а куда ужж они уходят и кто с них прибыль получает,это уже другой вопрос...
Ну да... это все понятно.... А вот если подумать, сколько уродок рожают детей на помойку? ! Так прикиньте чего бы творилось если б им еще деньги выдавали за это?
Елена Егорова
Не им деньги выдавать, а проценты от капитала на содержание.