Свадьба, венчание, брак
Как избавиться от тирана?
У подруги беда. Муж разнёс квартиру, расколотил всю мебель и технику. Когда подруга с маленьким ребёнком спасалась бегством, он демонстративно начал резать вены (со знанием дела, что б не сдохнуть). Женаты они меньше 2х месяцев, ребёнок не его, но вроде принял и любит, живут у неё, он там не прописан. Произошло всё минувшей ночью. Как итог - в квартире такой бедлам, что даже входная дверь не закрывается. Он спит, подруга ночь провела у знакомых, сейчас вернулась и вздохнуть боиться, что б не разбудить. Из клетки пропала морская свинка, зато появился молоток. Ночью вызвали милицию, но муж кинулся на них с кулаками и те уехали! Утром она пошла в отделение, но заявление отказались принимать заявление, мол убьют, тогда приходите! Сейчас милицию вызвали соседи увидев кровь на лестнице (последствия "суицида"), приехали, посмотрели и уехали. Как избавится от этого тирана? Не первый уже случай немотивированных разборок, но вперые до такой степени. Подруга очень боиться. Как повлиять на милицию, что бы приняли заявление и желательно ещё и закрыли на несколько суток (он ведь и на милиционеров кидался)? Куда ещё можно написать? Помочь ей могут только органы, она сирота, а друзья в основном женщины. Причина разборки - он закодированый, а вчера с друзьями выпил пива (меньше бутылки) и начал из себя диджея на вертушках строить, подруга попросила потише и вот итог... Моё личное мнение, что там ещё и наркота была (он "бывший"), но подруга отрицает... Пишу я, т.к. у неё не то, что инета не осталось, но даже компа больше нет
заявление обязаны принять, требуйте чтобы на вашем экземпляре поставили подпись и дату, , если не принимают то можно отправить почтой (у меня муж работал участковым более 10 лет и говорит что все письма регистрируются и ответить обязаны) , также пишется завление в прокруатуру о бездействии милиции, что вы обращались но меры не предпринимают, что вы боитесь за свою жизнь и описать всю ситуацию что разгромил дом, нанёс имущественный вред, ребенок боится. И разводится нужно зачем терпеть то чтобы было хуже? или он поплачится и женщина простит. Закодированные они все как зомби только повод дай.
мужчина которому нужна женщина никогда так себя не будет вести и тем более резать вены, это уже что -то с психикой, настоящий мужчина будет заботится оберегать, ценить своих близких, облагораживать дом а не рушить его, гнать такого надо! !!и не унижаться! и мужчина найдётся ведь он не последний на белом свете а поверьте мужчин достойных и семейных много!
у меня мой папа жил с мамой творил что уму не постежимо, бегал за ней с топором, кидал лопату в нём типо сдохни сдохни, за то что моя мама была его моложе и красивая, а он ненавидил её за это, дрался - бабушку бил мою, мать тоже - кодировали его, но это было всё временно, он орал это мой дом вас всех сожгу убью, но мать уехала и потом развелась и он ушёл так как убивать было не кого, и нас никогда не вспомнил, милиция каждый день была в доме, и развод всё решил - семья стало жить полноценно. теперь вот мы взрослые и нас воспитывал мой отцип, но он всегда был для меня папой и любимым папой! он делал уют которого не было у нас.!
Послушайте, а зачем он ей с таким "анамнезом" вообще нужен? Ждать, когда ее с ребенком прирежет? Лучше уж одной, чем вместе с кем попало. Пусть собирает свидетелей, справки от врачей, суицидников ведь всегда наблюдают психиатры, и на фоне этого подать заявление на развод.
Бартенева Екатерина
а кто сказал, что он ей нужен? Про анамез вскрылось только после свадьбы и случайно. И ждать она ничего не собирается, развод однозначно. Только боиться она его жутко. Выгонит, сменит замки, а он её подкараулит...
выгнать его, когда он будет трезвый. будет просить - не верить.
будет буянить - опять звать милицию. что значит - пришли, ушли. они обязаны принять меры. он там не прописан, значит никто. его должны обязать покинуть квартиру в течении 12 часов. малограмотна Ваша подруга в вопросах юриспруденции
Бартенева Екатерина
Выгнать то понятно. Будет ломиться, будет милиция. А вот как обезопаситься на улице, ведь и подкараулить может..
То что малограмотна, это да. Попробую уговорить её сегодня вместе сходить в отделение, у меня к сожалению есть подобный опыт, правда с отчимом.
Но она боиться, что он начнёт мстить, подкарауливать.. И без толку объяснять, что такие "мужики" трусливы сверх меры и только и способны, что на баб выёживаться. Страх выше всякого разума (((
Как можно выходить за таких замуж для меня загадка женской души (у подруги тоже такое "чудовище")?Обратиться в прокуратуру с заявлением и как можно быстрее разводиться. И твердо усвоить что бывших алкоголиков и наркоманов НЕ БЫВАЕТ!
довести до суицида!
У меня у знакомой такая ситуация. Он взламывал дверь, избивал её, караулил ок. работы, она боялась. что он что-нибудь сделает с её ребёнком. В итоге собрались общие друзья, нашли нужных людей и написали заявления, предварительно зафиксировав побои (сначала тоже отказывались принимать, типа. сами разбирайтесь) , но дело против него так и застопорилось. Он на какое-то время утих, она поменяла замки в квартире, а потом, не поверите, сама его впустила обратно.. .
А вообще, я тоже не понимаю, зачем подруга Ваша пошла за него замуж, зная о его"причудах". От такого ждать нечего и надо уговаривать её идти в милицию или поискать кого среди знакомых, чтоб пригрозили ему и он испугался бы. потому что такие люди храбрые только тогда. когда видят, что их боятся. Скажите ей, что если ради себя не хочет, то пусть ради ребёнка, иначе неизвестно, что ему в следующий раз в голову придёт. Жалко, сейчас нельзя бригаду вызвать, чтоб в психушку забрали! По-моему, ему туда дорога!
Бартенева Екатерина
В том то и дело, что о "причудах" она узнала уже после свадьбы. До этого конешно ссорились, но без "интузиазма". ТАКОЕ началось уже через 2 недели после росписи, но без побоев и крушений. А потом его мама призналась, что он "из бывших".
Пригрозить не проблема, у меня муж не переносит такого отношения к женщинам и искренне любит её дочку, готов хоть сейчас разобраться. Но мне и за мужа страшно, фиг знает под чем у неё этот удот, если под наркотой, то у них сила в 10 раз возрастает...
где это в каком городе? не прописан? и она терпит? заяву пишет пусть в милицию не верю что никто не поможет и на развод подает! может она от него материально зависит? есть подоплека какая-то в таких случаях.
Бартенева Екатерина
В Москве. И материально не зависит, сама работает, плюс отец дочки помогает деньгами. Повторюсь, но произошло это минувшей ночью. Ничего она не терпит, но не побежит же в воскресенье подавать на развод!
Тут вопрос несколько в другом, как ей обезопасить себя и как повлиять на бездействие ментов. В понедельник можно пойти и к участковому и к начальнику отделения, но это всё завтра, надо как-то дотянуть...
В психушку можнл аформить! Его примут и вылечат. У моего друга с женой похожий случай был ...
Однозначно выгнать. Поменять замки, и не под каким предлогом не пускать! чем так жить лучше уже одной
Бартенева Екатерина
Про выгнать и вопроса нет. Но она реально боиться, не закроется же в квартире на всю жизнь... Хрен знает, где этот ублюдок её подкараулит