Свадьба, венчание, брак

А как бы вы отреагировали, если ваша половина отказывается носить обручальное кольцо?

Будущий муж говорит, что оденет кольцо только в ЗАГСе, а уже на следующий день снимет раз и навсегда. мол, настоящие мужики украшения не носят, кольцо будет ему давить, он не привык и т.д. Я в шоке!!!!Он не понимает, что кольцо - знак любви, преданности, семьи? или хочет для всех женщин казаться холостым?
*S
*la Seule Lunolik@i@*
Мы вообще обручальные кольца напрокат брали: денег не было. Это не мешает нам счастливо жить уже более 16,5 лет. Не хочет - не заставляйте. Просто он относится к к кольцу (именно к кольцу, а не к ВАМ! ) несколько по-другому. Вы же не можете пойти на вечеринку без макияжа, а он - запросто: -)) Показуха в этом вопросе далеко не признак преданности, уверяю Вас.
Гульнар Карабасова
Лучший ответ
Да ну и что?
Мой муж относил после свадьбы ровно неделю, потом снял.
Ну не любит человек кольца, зачем заставлять.
А любовь и преданность он мне и так доказывает, без кольца.
Как я бы отреагировала? Скалкой в лоб!
Но мой носит с гордостью. Пусть завидуют!
Ничего кольцо не значит. Можно с десяток нацепить на все пальцы и пойти налево. Ваш муж - настоящий мужчина, он не испугался заявить сразу, что не наденет кольцо. Вы предпочли бы, чтобы он снимал его, выходя из дома? Не будьте столь наивной, надо уважать позицию супруга.
Ольга Дидык
я бы задумалась.. мой муж тоже не носит но я сама отобрала и положила в шкатулку, оно у него квадратное уже такой он неаккуратный, то ведром придавит то еще чего то но носить не отказывался так что подумайте хорошенько ведь ко всему привыкают а кольцо это не столько украшение сколько знак что человек семейный а ему видно не особо хочется этого.
был у нас на работе "примерный" семьянин с колечком - таких бл@дей в мужском обличьи поискать!!!
ну не обязатетьно так, многие мужчины не носят кольца и это нормально
*sofi* *
он уже взрослый мальчик, сам решит. если бы он не носил кольцо, то никак бы наши с ним отношения не поменялись
Обручальное кольцо - это не украшение.
Наташик ...
Ну я например тоже отказываюсь носить, но сначала мы сели и с мужем об этом обстоятельно поговорили .. и еще я надеваю для него иногда (на мероприятия и семейные праздники) чтобы не серчал сильно) )
А так категорически заявить "не буду и все.. " ,тем более мужчине с такой отмазкой, это конечно подозрительно, я с вами согласна. .
п. с. Откажитесь сами носить кольцо, посмотрим что он скажет. .
п. п. с. я не согласна что кольцо не помешает изменить .. Во-первых, лично я бы не стала заводить отношения с женатым (и далеко не я одна) , во-вторых, если он будет практиковать снимание кольца при выходе их дома, то очень скоро будет пойман "с поличным" )) ведь так легко забыть про такую мелочь если жена вдруг неожиданно нагрянула в офис или встретилась в магазине/клубе и тп. . и уж тут иных мнений быть не может : снял, значит именно для этого. Не спасет от измены, но создает ощутимые, неприятные препятствия ))))
Zarina Gaidarova
спокойно отреагировала. Поженились, через три дня муж на работе потерял кольцо, по характеру работы ну никак с кольцами там нельзя. Покупать не стали новое, все равно будет лежать. Да и я сама очень редко одеваю кольцо. Мешает оно мне, не любитель я колец всяких. И ничего странного тут не вижу. А если кто из половинок захочет изменить, то кольцо не остановит.
ты конечно сама решай и делай вывод о своем мужчине, но по мне так это показалось бы больше чем странно, именно с древних времен мужчины носили украшения, и мой муж тоже никогда кольца не носил и ему не удобно, но он привыкает потихоньку.
мы с мужем кольца не носим уже давно. у меня экзема на руке и кольцо сильно натирает. а муж не носит из за
того что руки часто отекают. один раз даже хотел кольцо спиливать с пальца. так опух.
И ничего страшного)))
27 февраля у нас с мужем 22 года совместной жизни и ни одного дня он не носил кольцо. Его у него просто не было. Сразу после свадьбы мы и еще золото перекатали в мощную печатку. Так и ходит в ней по сей день-это его "обручальное" кольцо. Я к этому отношусь нормально. Сама ношу не снимая свое.
Татьяна Рудман
для нас с мужем это важно. Чтобы ни было, но кольца для нас святое
Леся Рудь
Может и да, а может и вправду давит)
мой папа 20 лет не носит обручалку и ничего. хотя был момент, носил перстень и кольцо обручальное. в итоге чуть в аварию не угодил. после этого не носит и мама нормально относится. попросите его ради вас пару месяцев поносить, а потом уже пусть подумает.
Кристишка Колца из-за кольца в аварию чуть ли не угодил??? а как это связано?? или просто вину спихиваете на кольцо??
Анекдот :
- Жена, сегодня и так жара, я умираю от жары, давай я не одену кольцо - спарюсь совсем, а, жена?

Вы так часто видите мужчин окольцованных ?

Мусульмане любят носить золотые украшения на руках.

Ваш муж не мусульманин?

Это моя одноклассница носила кольцо, еще не будучи даже замужем, ей нравилось, типа, она вызывала интерес окружающих мужчин, вроде - такая молодая и уже замужем? Дурочка была, чесслово.
ерунда все это. смотреть надо проще на такие вещи. для него это лишь украшение.
Winarai Muratova
зависит еще и от работы. есть такие моменты, когда наличие на пальцах колец и часов на запястье может привести к травмам во время работы
Полная ерунда! Мы женаты 25 лет, муж кольцо носит только тогда, когда мы "выходим в свет", но от этого ни любви, ни преданности не уменьшилось. Вы думаете, если он ( не дай бог!!! ) решит гульнуть, то его остановит наличие обручального кольца? Не зацикливайтесь на мелочах! Многие мужчины не носят обручальные кольца, но от этого не перестают любить и быть преданными своим половинкам!
Сложный вопрос. Сколько людей столько и мнений. Конечно постоянное ношение колец это далеко не признак верности. Но, как женщина я вас понимаю. Для нас важно наличие таких атрибутов брака. Скандалить по этому поводу не советую. Этим ничего не добьешься. Счастья вам в супружестве.
Tатьяна M
кольцо - это всего лишь символ, это не сама любовь, верность и т. п.
но если честно не представляю если муж скажет что не хочет носить, на одно место надену наверное, ведь мы оба соглашались носить.. . но это мое самолюбие просто, но здесь совершенно ничего страшного.. . важно не само кольцо, а его отношение к тебе и к браку...
Не вижу в этом проблемы, я тоже не ношу, муж не носит, ну и что же! Это ничего не значит!
Инна Ким
У нас тоже было такое, кольцо ему мешало, потом не лезло. А на 5 лет совместной жизни я емуу подарила печатку, теперь муж носит ее "на выход" на безымянном пальце.
не хочет, ну и ладно. главное то, что если бабник, то носит кольцо или нет, уже не зависит .
****_ Dream
обиделась бы
Мой после ЗАГСа сразу снял и больше не одевал, а я взяла его кольцо и на себя перекатала. Мое кольцо тонкое, его широкое. Так что у меня 2 кольца. Не знаю, я проблему из этого не делала, а только выгоду для себя нашла. :)
Носит или не носит кольцо - это женские предрассудки. Для женщин это значимое действие, а для мужчин нет. Во-вторых, кольцо им действительно мешает, если возится с машиной и т. д. Знаю случай когда из-за кольца лишились пальца. Так, что в том что мужчина не носит кольцо - нет ничего страшного. Можно и с кольцом и предовать и гулять налево и направо. Кольцо не является показателем верности. Относитесь к этому проще. И радуйтесь жизни. УДАЧИ!!!
я сняла бы свое тоже.... по крайней мере.... перед мужем ходила бы без кольца....
обиделась бы и не носила тоже, пусть ревнует
Elj Bairamova
Это не повод волноваться! Вам важнее его любовь или кольцо на пальце? Большинство мужчин кольца не носят.
Я ношу только днем, чтоб мужу угодить, а на ночь снимаю - мешает. Пробовала оставлять - так все равно во сне снимаю, а утром ищу по всей кровати.
Uldai Nabieva
*la Seule Lunolik@i@* извините, Александра, а у вас мужем большая разница в возрасте?
ДА !!!кольцо - знак любви, преданности, семьи!! ! если любовь между вами есть это не должно быть преградой!! ! кольцо это только символ, но с другой стороны он не прав. Попробуйте вы не поносить кольцо (может отреагирует)!!!
Аня Кузина