Посоветуйтесь с психологом. Ситуация явно неправильная, но не факт, что её можно исправить самостоятельно.
А мужу доверять надо.
Ревность вообще чувство самое бесмысленное, от него всем всегда бывает только плохо, и ничего хорошего из ревности совершить невозможно (а ведь даже зависть и ненависть иногда побуждают человека к «положительным» поступкам!) . Ревность несовместима с любовью и даже просто со взаимным уважением, это лишь возмущение собственника: моя собственность мне не подчиняется! Хотя очевидно: если любовь есть, он и она не расстанутся. А если любовь ушла или её никогда и не было – пытаться удержать партнёра силой бессмысленно и жестоко.
Свадьба, венчание, брак
Как справиться с ревностью к мужу....не могу себя остановить,особенно к его лучшей подруге и вообще подругам
повод небось даёт. что недоверяете ему так.. .
проблема думаю в этом
чувствуете, что у него рыльце в пушку
проблема думаю в этом
чувствуете, что у него рыльце в пушку
ревность - это гипертрофированное чувство жадности. не лечится.
Подруги-то хоть замужние?? ? Если нет, то гнать таких "подруг".
Да пусть! Ты то ведь жена! Тебе всегда достанется)))
Ближайшая подруга моего мужа живет за 250 км, я не ревную ))))
а зачем что-то сдерживать.. ? скажите все что хотите.. а там -как фишка ляжет.
почитайте здесь http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2844/
Надо этих девочек - отвадить,
не говоря ничего мужу,
сделать так чтобы ему было интереснее быть с вами без них,
или заниматься чем-то другим.... но делать тактично, вроде он сам хочет
идти туда, где их быть не может и там ему было б гораздо интереснее...
не говоря ничего мужу,
Что это за лучшая подруга, метлой ее подальше, не бывает дружбы у мужчины и женщины, сказки все это. Так и скажите ему. Ох, как я Вас понимаю)
пройдет со временем, главное чтоб с "лучшими" подругами при вас общался, а если будут встречи наедине то стоит задуматься...
Ревность бессмысленна и ни к чему хорошему не приводит. Как правило, те браки, в которых один из двух сильно ревнует, в конце концов распадаются. Создайте ему условия, чтобы ему хотелось больше общаться с вами, чем с подругами на стороне.
отваживай подруг!
Остается завести вам себе лучшего друга, ну так сказать на примере дать понять мужу, что не нужно вас провоцировать на ревность своими подружками!
нужно было бы ревновать - если бы Вы о них ничего не знали.. . а так Ваш муж ничего не скрывает.. .
Вы ведь тоже с мужчинами общаетесь?? ? Но мужа ведь от этого любите не меньше?? ? Когда видите как он общается с другими женщинами, просто мысленно скажите себе "Все равно он только мой! " и улыбнитесь.. .
Все будет хорошо...
У меня таже фигня, поводов не дает, и не собирается, не так уж часто с ними общается, но я не могу это терпеть. Главное головой понимаю, что зря психую, а ничего не могу с собой поделать. Так что самое интересное сама я общаюсь с друзьями, муж не психует, и я считаю, что мне можно, а как подумаю, что если б это его на мое место, то я б уже с ума сошла от ревности.
Ох... сложно здесь что-то советовать, мне самой с трудом удаётся сдерживать своё чувство собственницы... но я прекрасно понимаю, что лучше я этим отношения никак не сделаю. Попытайтесь сдерживать себя, насколько это возможно!
ну вот тогда, если он повода не давал, внуши себе, что на это не способен. А то не ровен час накличешь беду, и он вправду гульнет.
понимаете просто вы должны доверять ему.... он вам доверяет? наверное да.... я думаю что ваш муж не будет вам изменять!)) ) Удачи!
никак
всю жизнь будишь ревновать если будит давать повод. зачем он с ними видится?