Свадьба, венчание, брак

Как понять жену?

Которая при каждой ссоре предлагает расстаться, но на мое предложение пойти в ЗАГС подать заявление, говорит, что ей этот штам в паспорте что есть, что нет. Тебе, говорит, нужно разводиться, иди и подавай. А я вот не могу понять, если хочешь расстаться, почему бы не развестись сразу? Проходит пол часа после ссоры, и она про все разводы забывает, ведет себя, как ни в чем не бывало. Я уже пытался не обращать внимания на ее разговоры, но если я не реагирую, доведет до белого коленья, пока не пообещаю, что завтра пойду в ЗАГС и сам с ней разведусь. Я люблю ее, развода не хочу, но у меня уже такое ощущение, что у моей родной что-то с головой.
Это довольно неумелая провокация и способ привлечь к себе внимание. Скорее всего, жене чего-то не хватает - того же внимания, ласки.. . Не знаю. Может быть, в ответ на предложение развестись она хочет услышать "Ни за что, дорогая, ведь я так тебя люблю! ". Это что-то вроде игры - глупой, не очень приятной, согласна. Но это только игра.

Подумайте, что Вы можете дать жене, как можете сделать ей приятное. Не надо "не обращать внимания" - наоборот, поговорите с ней, только мягко, спокойно; старайтесь больше слушать, чем говорить и постоянно повторяйте про себя, что это женщина, которую Вы любите и не хотите обижать.

Я не знаю, что именно у Вас происходит. Вы же пишите телько о взгляде с одной стороны - с Вашей. У меня есть знакомая пара, там были примерно такие же проблемы. Муж жаловался, что жена истеричка, что чуть что - сразу плакать начинает (о разводе она пару раз заикнулась, но после грандиозного скандала вообще перестала это слово произносить, даже говоря о ком-то другом) , у нее с головой что-то не то, поговорить невозможно, а когда он пытается - она от него чуть ли не убегает. Решили пообщаться вместе, узнать у жены, что же там не так. Ничего нового во время разговора не прозвучало, но - маленькое наблюдение. 90% времени говорил муж, еще процентов 7 - я. То, что говорила женщина, он просто не слушал или выбирал отдельные фразы и тут же начинал их комментировать. И они так общаются ВСЕГДА. А он этого не замечает.

Подумайте, может быть, у вас в семье тоже что-то подобное есть? Очень много проблем - от неумения слушать...
Алла Черных
Лучший ответ
зрите в корень.
просто посмотрите, кто и что получит или потеряет от развода. если ваша жена после развода будет по деньгам, жилплощади и алиментам в полной жопе - ее мотивы с "забывчивостью" понятны и с головой у нее все очень хорошо.
Сделайте только один шаг - дойдите до ЗАГСа. И дурь из нее сразу уйдет.. Испугается и будет в глаза заглядывать. У меня сестра такаяже -чуть что - мужа выгоняет, а он взял да вещи собрал и к бабушке- дня на три- так она мало того, что обзвонилась - чуть не на коленяк стояла у порога, чтоб он вернулся.. . Ну так вот некоторые устроены...
M Ashubaeva
Если бы она хотела с вами развестись, то она бы давно это сделала, если она постоянно пугает вас разводом, значит она что-то от вас хочет, но не может сказать прямо: возможно, любви, нежности, ласки, или даже побольше секса. А может вы много времени проводите с друзьями? Мало уделяете ей внимания. Если это так, то однажды вы действительно разведётесь. Если этого не хотите, срочно исправляйте ситуацию.. . Ни одна женщина просто так о разводе не говорит, значит у неё есть причины.
Ирина Левченко
Где вы таких находите? И ещё любите... .
Это шантаж чистой воды. Дальше будет хуже.
Зачем Вы живете с женщиной, у которой "что-то с головой"? Бегите от неё! Не боитесь, что она однажды Вашу голову от Вас в тумбочку спрячет?
она хитрый провокатор, и будет вас провоцировать до тех пор, пока вы не заплачете и не будете умолять её не разводиться с вами!
Маша Акимова
типичный случай, когда жена вами манипуливает "штампом" в паспорте)))))))))))) ) я бы уже давно развелась, но жили бы вместе, тогда нечем было бы "задеть")))))))))))
Понаблюдайте, как она себя ведет в других ситуациях.
А так неплохо бы сходить к психоперапевту, т. к. дальше все это будет только усугубляться.
Анна Лебедева
Скорее всего, с головой у неё полный порядок, просто сомневается в том, что нужна вам, и хочет услышать, что вы не хотите расставаться с ней )))
Путь женщины настолько самобытен, что по определению не может быть верным.
Elena Rodicheva
Говорите ей почаще что любите)))
Анна
поговорите для начала с ней... .
у кума была подобная ситуация - он просто отвел жену в ЗАГС после таких вот угроз.. .
она пошла за водичкой из ЗАГСА ( в очереди стояли заявление на развод подавать) и не вернулась с тех пор молчит про развод... .
Да у всех у нас баб с головой не лады, не одна Ваша такая
Пи. ди бабу молотом, будет баба золотом...)))
уж такие мы женщины странные существа
Невротичка у вас жена, и правильно, что решили будтро у неё с головой того.. .
Она вас "поимеет" морально, эмоции свои говённые как в помойную яму сольёт, а потом вы ещё удивляетесь, что она после ссоры ведёт себя как ни в чём не бывало.. а как ей ещё себя вести она груз негатива с себя на вас скинула ей хорошо становиться, а вы чувствуете себя так словно по вам каток проехал. такое положение вещей может длиться вечно, пока себя ценить не начнёте...
Думаю, она недополучает внимания и таким образом пытается убедиться в вашей любви. То есть провоцирует вас раз за разом исключительно, чтоб вы обратили на неё внимание. Обдумайте ваши отношения в последнее время. Возможно, вы слишком мало времени с ней проводите?
что -то она от вас хочет, а вы ей из-за своей упертости и не гибкости не даете.