Свадьба, венчание, брак

Вот скажите, как забрать мужа от мамы, и наконец то начать жить самостоятельно...

Вместе с его родителями живем 1,5 года, сил больше нет, все не так, все не правильно делаю! Свекровь моя очень властный человек, последствия этому - не решительный сын...На словах хоть завтра готов съехать, как доходит до дела, появляются причины, почему стоить отложить переезд...
Да никак ты его не заберешь. Для того, чтобы муж принимал решения, нужно было выходить замуж за мужчину. Этого не произошло. Так что тут 2 варианта: либо тебе самой придется стать мужчиной и решать все семейные вопросы самой, либо найти того, кто будет этим заниматься. Но, в любом случае, боюсь, что тебе надоест роль мамочки при муже-сынке очень быстро. А он всегда будет слушаться мамы и ничего не делать. Его и так все устраивает. Просто это такой сорт людей, тут ничего не поделаешь и ничего не исправишь. Другим он не станет, даже при его желании, а желания, как видно, нет. Если раньше это все поймешь, успеешь еще устроить жизнь с другим, но уже мужчиной, а не сынком. Если нет, то, промучившись энное время, вы все равно расстанетесь, но найти себя в жизни и построить новые отношения будет уже сложнее.
Мария Иванова
Лучший ответ
Вам нужно объяснить ему, что может разрушиться ваша семья. Конечно, надо жить отдельно от родителей.
Дарья Калабина Объясняла, семья действительно рушится! Он соглашается, проходят считанные минуты он снова откладывает!
взять все в свои руки! организовать переезд, собрать вещи и вперед! догонит раз любит... ну а если нет.... (((
Яна Шулешко
пусть побудет ещё
мы до моей беременности не съехали от мамы мужа, так теперь все в 10-кратном размере обострилось. если раньше было наплевать на нее и ее указания, то теперь, когда я маломобильна из-за грудного ребенка и в финансовом плане завишу от з/п мужа, особо не повыкобениваешься. если есть куда, то надо очень сильно настоять на переезде.
Лучше подумать о будущем с таким человеком.