Свадьба, венчание, брак
Подскажите если мы с парнем крестили одного ребенка,правда ли то ,что нам нельзя венчаться? кто был в такой ситуации?
крестили? значит верующие, а веруете таким бредовым приметам) ) кто вам сказал что Бог против?!!!
Может быть по церковным правилам и нельзя. Но уменя племянница вышла замуж за кума и ничего вот уже 20 лет вместе воспитывают двоих детей.
По церковным канонам вы кумовья, считается грехом жить вместе....
Точно нельзя. Это 100%
Глупости какие то..
просто по примете вы не будите вмести
Вы же кумовья уже, те родственники... Церковь запрещает браки между родственниками и вообще какие-либо интимные отношения. Перед крещением вас не предупреждали?
вообще то при крещении... крёстных предупреждают об этом!!!!
Что за бред??? А вообще, сходите в церковь, спросите.
вам нельзя не то, что венчаться, но даже состоять в интимной связи, если вы верующий человек, это грех. Но лучше сходить в церковь, к тому батюшки которых проводил обряд и поговорить с ним, отказаться от статуса крестного (крестной).
если вы крестная мать а он - крестный отец, нельзя. это духовный союз. это не приметы, это церковные каноны.
враньё-ё!!!всё можно..
между крестными родителями ни когда не чего не должно быть!!!! я недавно крестилась так нам в церкви час лекцию читали!
Ерунда, конечно. Для убедительности спросите у любой тетеньки (матушки) , которая при церкви обретается. Они обычно все знают.
на момент крещения ребёнка- крестный и крестная не должны быть мужем и женой- что касается после- то вряд ли нельзя- наверняка можно.. но это не сложно узнать в церкви
Наплюйте на эти религиозные бредни!
Спросите в церкви, но вообще, вроде бы можно!
мужчина и женщина, которые являются крестными родителями ребенка, не могут вступать в брак, так как являются духовными родственниками!
Да, это правильно. Крестные одного человека (кумы- по -русски_ не должны состоять или вступать в брак, а тем более- церковный.
когда я крестила дочку, нам в церкви сразу сказали, чтобы между крестными родителями даже мысли не было, не то что дела, считается грех...
Можно.
Думаю, что это суеверие. Вокруг церкви вообще много суе-верия и примет.
Если вы по-настоящему верующий человек, то посоветуйтесь со своим духовником, чтобы успокоиться.
Если вы по-настоящему верующий человек, то посоветуйтесь со своим духовником, чтобы успокоиться.
не слушай никого. сходи в церковь и спроси у батюшки.
Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста, в какой день недели положено крестить маленького ребенка
- как думаете людям которые крестили одного ребенка в одной паре можно женится?
- Вчера ходила на др мужа сестры моего парня, у них ребенок месячный, так вот три часа все тока с этим ребенком возились,
- если девушка 7 лет искала мужа, но в итоге осталась в 26 лет, без парня, и с ребенком на руках-значит она неудачница?
- Парню 23 года, детей нет и не хочет. У меня дети есть, и больше я бы не хотела.
- здравствуйте подскажите пожалуйста мы с парнем не расписаны
- Люди, подскажите.... нужна ваша помощь... парень сделал предложение...
- Если у парня уже есть ребенок, который живет с матерью, с которым он не видится, но которого он всегда вспоминает...
- Я беременна а парень не хочет детей.
- Подскажите, если живешь с парнем, договорились, что поженимся, а теперь он говорит, что поа не время, нам и так хорошо