Свадьба, венчание, брак

как отучить мужчину быть излишне ревнивым?

Это Ваш мужчина. А вопрос отучить, проблематичен. Может это не Ваш?
Мария Гнускова
Лучший ответ
Ревность - это гипертрофированное чувство жадности. Не лечится.
Регина Шерер
Найти Другого проще. Если человек помешан на ревности его не переделаешь.
У меня у знакомых деду 75 лет а жене его 65. Он каждый день скандалит.
Если не дай бог она в магазин ушла. Это значит к любовнику ходила.
никак -это на генетическом уровне- просто надо уметь обходить острые углы и не будить лихо пока оно спит тихо
Дааа, ревность-ЭТО серьёзно
Лилия Рахимова
Это непросто. Проще не давать повода для ревности!
Алла Довыденко
мысленно подари ему гарем, эффект не заставит себя ждать
Эльвира Кремер
Мне кажется, что вы мало его хвалите и мало считаетесь с его мнением. Не уважаете его. Мужчины имеют Мужскую гордость, и женщина должна ее тешить. Это не сложно. А ревность происходит от того что он в вас не уверен. А не уверен, потому что мало комплиментов вы ему говорите. Скорее всего вы ему на ревность скажите - я не виновата, меня не в чем обвинять. Вместо того чтобы сказать ты единственный и дорогой для меня мужчина. Но это нужно говорить постоянно, каждый день и не только такие слова.. .а иначе он поревнует, поревнует - а потом сбежит при удобном случае.. .как моряки на голос сладкозвучных Сирен.. .

http://www.koob.ru/chapman/5_love_langua
5 языков любви, Чепмен Гери
Знания этих 5 языков любви помогут вам наладить отношения в семье и даже спасти уже разрушающийся брак. Чепмен подробно рассказывает о каждом языке и показывает, как определить на каком из них говорит ваша вторая половинка.
Настя Райд
Начни ревновать сама!
не давать поводов. чаще говорить ему что только он для тебя важен. и говорить не "пусто", а искренне.

меньше общаться с его друзьями, и т. д.
Л*
Лена *****
Согласен с Гифт не давать повода для ревности, а ещё лучше, примерно стать похожей на рабынь, тогда мужчина думаеть начинает что никуда вы не денитесь от него.. . хотя шанс потерять его становится большой=((
Veselaja Valla