Свадьба, венчание, брак

Кто больше заинтересован в брачном контракте? мужчина или женщина?

Заинтересован тот, кому больше добра достанется по этому контракту, ради чьих интересов он составляется. Иногда он составляется ради того, чтобы богатый сохранил свое богатство, а иногда наоборот, чтобы бедный гарантированно урвал большой кусок у богатого.
Марина Пашина
Лучший ответ
Кто расчетливее.
юриспруденция не знает половых признаков. в брачном контракте заинтересован тот, у кого есть риск потерять. а способов для этого предостаточно.

на самом деле, брачный договор поголовно заключают все, кто ходит в загс. но, поскольку, семейный кодекс никто не читает, это мало кто осознает. а условия этого договора такие:

СК РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. , т. е. 50/50

и вот только если такая пропорция не устраивает - идут к нотариусу. Формы договора у всех нотариусов одинаковые. Потому что в момент раздела имущества все руководствуются только одним: ни пяди родной земли врагу. Как правило, указывают там следующее: все, что куплено в браке – собственность того, кто купил или на кого оформлена покупка, проценты и доход с капитала – собственность того, на кого оформлен вклад или фирма, вложения в добрачное имущество одного из супругов не дают право на признание его совместно нажитым и разделу пополам.
Farida Giniyatova
родители молодых. . а если люди взрослые. . они и так разбираются и оформляют все по-уму
Тот, у кого бОльшая материальная заинтересованность.
должны быть заитерисованы оба. Что бы если вдруг развод не ходить по судам и не унижаться а расстаться как цивилизованные люди
Иринка ***)))
Тот, у кого больше доходы и меньше желание ими делиться при возможном разводе. От пола это не зависит.
Ainura Ismagambetova
Мне кажется что обе стороны.
Обое ..если правильно составлен ..
У кого больше добра
тот, кто планирует разводиться
Арина Рыбачок
обоим .если равны по богатству. обоим-если один богаче-чтобы сохранить его. если один беднее-чтобы что то получить от богатого
Н.
Надюся .
Кто богаче.
наверное, женщина - при разводе она теряет больше в любом случае, у нее дети, поэтому и должны быть гарантии, что она сможет их содержать и без мужа. Не на алименты же ей надеяться...
тот у кого денег больше)
Мужчины обабились и стали составлять контракт дабы прикрыть свою жопу и ничего не делить, а ещё и детям ничего не давать. Поэтому женитесь и выходите замуж за человека из своего социального круга.
Маншук Уркимбаева нежелание отдавать половину заработанного это означает обабиться?
Akzharkyn Segizbaeva вы тут рассуждаете так странно! причем тутвообще половина. вы хоть раз бк читали? там может быть указано что если развод в случае измены жены она ниче не получит а в случае измены мужа то он ей отдает 80 процентов. тут не только деньги! 50 на 50!
оба! мужчина чтобы не потерять все свое при разводе (ведь развод может быть из за ее измены) женщина чтобы после того как она не родит ему детей не уехать домой к маме в бирюлево! и не грызть капустный лист!
Адвокат
Юлия Зюкина
кто победнее тот и заинтересован, что бы потом урвать побольше
Теща и свекровь.
тот кому есть что терять, но все зависит от контракта