Свадьба, венчание, брак

Кто чаще разрывает брачные узы: мужчина или женщина и почему ?

Женщина наверное, потому что устроены мы в большинстве своем так, когда Не замужем-хотим срочно замуж, причем порою не задумываясь о том, как мы с этим человеком будем жить не год и не два, а долго-долго... А как только выйдем и эйфория от подаренных нам столь драгоценных "руки и сердца " проходит. Сразу замечаем все те недостатки, на которые до свадьбы глаза закрывали, а еще замечаем как много вокруг более умных, более красивых, более успешных и вообще более... мужчин. Потом вдруг осознаем, что жить нам именно ВОТ С НИМ, причем всю жизнь, пугаемся и хотим развода. Может не явно, не "громко",но истово и надрывно... У мужчин все наоборот (в большинстве своем), их и в семью не затащишь и из семьи обычно трудно"выгнать".
Elena Veligonova
Лучший ответ
статистика - штука упрямая: 90% разводов по инициативе женщин. а происходит это потому, что каждая со временем считает, что продешевила и достойна лучшего...
Чаще женщина, а из за кого, так чаще из-за мужчин разводы....
мужчина
не хочет ответственности, хочет удовольствий,
проще-не умеет любить и создает предпосылки для развода
**
*** ***
Я думаю, что женщина... почему.. . потмоу что с определенным типом мужчин и жить-то невозможно, вот и разводятся
Ируся Шевченко
Большенство семей держится на любви... и терпении жены.... вот когда это терпение заканчивается... тогда и происходит разрыв....
Наверное женщины. Терпеть сил уже нет
Разрывает тот, для кого это УЗЫ?
Ирина Глушко Просто браво.
Женьщина, либо защищая свои права и ребёнка, либо желая быть свободной от обязательств тому мужчине. Мужчины скорее менее охотно идут на брак.
женщины, потому что мужчины более трусливы, они боятся кардинальных перемен
Конешно женщины. Вам сколько не дай вам все мало.
Мне еще только предстоит выйти замуж!
В моем случае, надеюсь, никто и никогда не разорвет брачные узы! !
А вообще мне кажется, мужчины это делают чаще, так как они мало че теряют от этого, только приобретают... СВОБОДУ!!!