Свадьба, венчание, брак

3 года в браке, нашей дочке скоро тоже 3. мама мужа до сих хочет чтобы мы развелись, как быть?

Жить от нее далеко-далеко, общаться редко-редко ...
Оксана Беликова
Лучший ответ
жить раздельно от мамы и подальше....
Почему хочет? И она, что прямо это говорит?
Мама хочет? Пускай и разводится, а в вашу жизнь не лезет.
Марина Войнова
А вам-то что до пожеланий мамы? Живите своей жизнью.
Ну и чё? Моя свекрища хочет того же, хотя мы живём уже 17 лет! Почувствуйте разницу, как говорится.. . А чё, вместе живёте с ней, чё ли? Ну дык сваливайте. Мы вон отдельно проживаем, так что мне фиолетово на её потуги.
Скажите ей так: "НЕ говорите, что мне нужно делать, и вы не узнаете куда вам нужно будет пойти. "
Чего-то я не поняла, а при чем тут мама мужа? ! Мама мужа в другой семье живет, хоть и является близкой родственницей Вашего мужа, пусть там и решает, а в Вашей семье все вопросы должны решать Вы и Ваш муж, мнение всех остальных не стоит воспринимать всерьез. Правда, если муж сам хочет развестись, то тут нет вариантов, рано или поздно он это сделает. Или если он всегда делал так, как скажет мама, то скорее всего он и дальше будет продолжать это делать, и тут уж Вам самой решать, мириться с этим или нет.
Переехать в другой город:)
Юлия Аюшеева
А муж хочет? Его мнение важнее...
Феруза *******
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.
А комары хотят выпить всю Вашу кровь.))
разведитесь
Да никак, она рано и поздно добьется своего. Главное, как к этому относится муж?
Ёпрст! Пусть хочет! Хотеть не вредно :) Вредно не хотеть!

Вы с ней вместе живете? Да? Срочно искать денег на съемную квартиру.

Нет? Тогда вопросов не вижу: как можно реже встречаться, стараться не допускать к ней ребенка, т. к. она может настраивать дочку против кого-то из родителей и потом этим помыкать...
да мало ли чего она хочет: -) Тут главное вам с мужем вести одну политику. Ну и на явный конфликт не идти. Из вопроса не видно - вместе вы живете или нет. Если отдельно, то все упрощается, а если вместе, то полностью разделите материальные траты, питание, не заставляйте, а может быть даже и не просите сидеть ее с дочкой, даже если она сама будет настаивать, потому что это всегда будет для нее поводом потом сказать - бросили на меня ребенка и рады (увы, слышала и такое от бабушек: ()
Natalya Ibragimova
может у мамуы есть на то причины?? ? если вас все устраивает то не слушайте маму, это ваша жизнь.
Ксения Михина
Это ваша жизнь! В жопу маму мужа! поменьше с ней общайтесь! Подальше от нее уйдьте)
Как тут уже сказано, не обращать внимание на желания свекрови.
Уверен, что за три года вам порядком надоело это её желание. Ваш муж должен поставить все точки над "и". Он просто обязан разъяснить своей матери, что она не в праве от него этого требовать.

Мои родители, поначалу тоже пытались мне что-то доказать, но я сразу-же поставил точку на этих разговорах. Ведь это МОЯ семья, я в ней глава. Почему мне кто-то должен говорить, что она плохая или ещё что-то?
Кстати, моей жене о моих родителях я тоже запретил плохо говорить.

Удачи вам!!!
а мы 15 лет в браке дочери14 сыну7...тоже всё ещё хочет..:)) ) это не лечится.... мы спустя 10 лет вообще перестали общаться (по другому не получилось....
Попробуйте разместить, везде где можно, в раздел знакомств, анкету Вашей "матери" с указанием точного адреса, и Вам потеха и ей забота. А если серъезно то муж Ваш "лопух", извените.
Послать ее подальше!
Это Ваша семья и никакого к ней отношения она уже не имеет.
Мало ли чего она хочет!
**solnywka **
Вы с мужем в мире живёте? ! Так и живите!!!
Всем привет )))
Света, возможно это просто ревность мамы от одиночества ))) Вы главное не думайте о ней плохо, и тем более не высказывайте при супруге свое мнение если оно не очень лестное ))) Тут можно только пожелать вашему мужу что бы не шел на поводу у мамы )))
А с духовной точки зрения, просто примите все как есть.. . поверьте у этого следствия есть причины.. . нужно быть мудрой и в будущем самой не совершить такого по отношению к своему ребенку ))
Вот такое мое скромное мнение
Mariya Atnayeva
если родственники такие, а особенно свекрови, то хорошо тогда, когда они далеко-далеко и их редко редко слышно!!!!:)
Нужно чтобы муж свою маму угомонил. а еще лучше отослать ее в сибирь))))