А Вам откуда известно, что люди живут вместе "не в радость" ?
Откуда Вам известно, что там может происходить в чужой семье?
Может они наоборот - очень счастливы и в их доме царит радость, счастье и любовь?
Если время нынче "тяжёлое" , так это ещё не значит, что в семье "не радость" !
В каждой семье, есть какая то - РАДОСТЬ !!!
И не говорите так зря!
Свадьба, венчание, брак
И отчего люди живут вместе когда все не в радость? Может просто прывыкли?
А Вы попробуйте их разлучить. Они от одного предложения взбесятся. Это не привычка-это образ жизни.
Не привыкайте к чудесам!
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам!
Тянитесь к ним, тянитесь!
Как вспышка молнии, порой,
подобное прозренье!
Всё будет так и всё не так,
через одно мгновенье!
От печали до радости-всего лишь дыханье!
От печали до радости-рукою подать!
Помните? Так в песне Ю. Антонова поётся: -)
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам!
Тянитесь к ним, тянитесь!
Как вспышка молнии, порой,
подобное прозренье!
Всё будет так и всё не так,
через одно мгновенье!
От печали до радости-рукою подать!
Чем расставаться, лучше попытаться что-то изменить в своих отношениях со своим родным уже человеком.. .
Не факт, что где-то НАС ждут радостные дни и ночи с чьими-то несостоявшимися мужьями и жёнами...
Есть ещё такие вещи, как ответственность друг за друга и взаимные обязательства.
Привыкли+куча обязанностей+любовь еще не померла) )
Надежда умирает последней. А вдруг все изменится? Может завтра жена перестанет тупить и ныть постоянно, а муж выбросит наконец-то елку и подарит букет цветов))
а жизнь не только из радости состоит, но и из горя тоже и многого другого кстати
так же как с работой. если уходишь, то уже куда то
И такое бывает... причин много есть
Да, просто плывут по течению.
Чтобы поплыть против - нужно много усилий. Но оно того стоит! Удачи!
привычка очень такое дело.. даж котенка то жалко.. и он не нужен и вроди как жалко.. может вам эмоций не хваает или наоборот их через чур7проверьте отношения.. разъедтесь на некоторое время.. разберитесь в себе... расстояние иногда помагает решить проблемы.. а может вас сглазили.. в смысле вашу пару или обыденность и вам кажется что привыкли..
Потому, что разучились радоваться вместе!