Свадьба, венчание, брак
Привет! Вопрос тем кто недавно был на свадьбе, или у кого была свадьба.
Какая сумма денег будет уместна в подарок, или лучше просто что нибудь купить... какие суммы, или подарки дарили вам, или вы дарили на свадьбу? Не хочется никого обидеть "дешевым подарком", но и больших расходов то же нести не хочется....
Главное не подарок, а внимание. Можно красивое постельное белье подарить, например шелковое.
А насчет денег не знаю, никто же никого не заставляет нереально тратиться. А брачной ночи действительно у многих нет - все деньги считают :))))
Марина Васильева
Спасиб за ответ))
не меньше 1000 с человека
наша семья положила 7000 р. в прошлый раз у брата двоюродного на свадьбе
вообще некрасиво приходить с пустыми руками, но если у вас фин. трудности, и молодожены не против...
Марина Васильева
При чем тут с пустыми руками? Интересовала удобная сумма... понятно что 1000р мало, но и 10-15 тыс. я не готова потратить... думаю в пределах 5000 пойдет.
50-100$ вполне или вещь какую-фритюрницу-телевизор (скинутся с друзьями если молодожёнам нужен) -мясорубку-набор посуды. Им любая утварь пригодится (по себе знаю) многими вещами до сих пор пользуемся а прошло 13лет да и вещь хорошую подарить память на долго а не отмаз в конвертике чтоб не узнали много или мало.
1) лучше спросить у молодожен- подарок или деньги?
2) если подарок, то спросите, что именно ( зачем дарить то, что им не надо)
3) если деньгами (конечно сложнее) , в эстонии примерно 1000-1500крон с человека. (2000-3000 руб) наверное так.
Марина Васильева
ну где та сумма которую я и думала потратить..
меньше пятёры не подарил бы, коль товарищ хороший, про друга ваще молчу.... а так лучше и на свадьбу не идти, позор один) ну что это, 500,штука, две? мы на днюху такие бабки дарим) понимаю что от зарплаты зависит, города где живём, откель вопрос задаёшь, но всё же.... я бы не пошёл на свадьбу с двумя штукарями, не знаю, для меня это впадлу, всю жизнь дарил не так. вот если не могу найти один хороший подарок, то накуплю мешок менее дорогих, и ещё дороже будет, но главное чтобы приятно человеку было)
Марина Васильева
Вся прелесть в том что к дням рождениям мы готовимся... а о свадьбе ток щас узнала....теперь думаю как кроить бюджет семейный, времени до нее чуть больше месяца... надо будет там почву пробить на что они рассчитывают... ну надеюсь в пределах 5 -ти уложусь... спасибо за ответ.))
Хм, подарок и его стоимость напрямую зависит от достатка тех, кто, собственно, и организует свадьбу.
Подарки не уместны если Вы плохо или мало знаете молодожёнов, деньги в конверте -самое то, купюру Хабаровска и всё тут)
мы с супругом ходили на свадьбу его брата мы дарили 2тыс и 1тыс скинули на все про все
деньги в большинстве случаев лучше
У кого свадьба? Насколько вы близки? какие у вас заработки?
никто вам точно не подскажет сколько кто дарит... .
Марина Васильева
свадьба двоюродной сестры мужа....блин, я ее раза 3 видела всего, а вот в июле она замуж выходит...
нам вообще от 300 до 15.000 клали ..)) там всеравно не видно кто сколько дает... в конвертик и все)
деньгами.
1тыс с человека
Галина Волкова
маловато тысячи.
Здесь посоветовали у молодых спросить, что им подарить. А если выберут подарок - стиральную машину или телевизор... вы себя поставите в неудобное положение. Так что, считаю оптимальным вариантом подарить деньги 3-5 тыс рублей в конверте (в зависимости от Вашего достатка) . Удачно погулять на свадьбе!
сейчас многие просят деньгами.. в среднем дарят 2000 тыс...
деньги то в конвертике дарятся, а на людях его там вскрывать никто не будет так что не подписывай свой конверт и всё хоть 500 рублей клади)))))
Марина Васильева
а вдруг будут....