Свадьба, венчание, брак
Почему парни так бояться женитьбы???
Моя сестра - ей 19 лет. Её парню 25 лет. Уже три с половиной года вместе и год живут вместе. Она уже настаивает на свадьбе - так как статус подружки так сказать её неочень устраивает. Скажите она права, или стоит ещё подождать?? Я считаю что столько времени вместе достаточно чтобы понять хочешь ты с девушкой связывать свою жизнь или нет?? Да и пора уже ей в жизни определяться - а то как мой, убирай, гладь и готовь кушать - дак он за, а как она начинает про свадьбу говорить - он сразу - ой, чего ты на меня давишь, я сам решу когда надо. Сама присутствовала при этом разговоре. Она уже устала - говорит надо что то выбирать - ждать когда предложит или уходить домой?? А вы как считаете?? Ждать, или уходить?? Потому что он её мучает - и отпускать не отпускает - мол не уходи, я без тебя не смогу и жениться не хочет. Что делать?? Посоветуйте, так как это моя родная и любимая сестра и она ко мне за советом всегда идёт, а я если честно даже не знаю что сказать - хочу пожелать как лучше. Может у кого такие случаи были?? Вообщем посоветуйте. Заранее спасибо.
У меня такая же проблема как и у вашей сестры.. . Постоянные "отмазки" : ну зачем женится нам ведь и так хорошо, я еще не созрел материально и тд.. . Я решила подождать еще месяца 3 и уходить, не хочет сейчас - не захочет и потом.
Своей дочери я бы посоветовала уходить, может тогда он зашевелиться. Но в 19 лет все таки рановато, совсем молоденькая погуляла бы еще. Недавно услышала такое мнение: до 24 у девушки должно быть два-три серьезных романа.
Молодец, нашел молоденькую дурочку и пользуется . Была бы повзрослей давно бы бортанула. А эта будет еще 5 лет слушать его лабуду про любовь.
раскажу свою историю, и мнение это только моё приватное. Со своим буд мужем мы жили больше 3лет и поверьте я НИ РАЗУ не заговорила о браке, хотя мне было 32,а ему 38(ни у меня ни у него не было браков позади). Ваша сестра не имеет никакого права требовать свадьбы (просто потому чтобы потом не пожалеть), не нравится её-пусть уходит, нечего зря время терять. А он просто не хочет женится и это его право, значит у него есть на это причины, понятные только ему одному.
А вы как думаете? Раз любимая сестра - так и не надо было её туда вообще отправлять, пусть ещё потупит пару годков в сожительстве, благо хоть молодая ещё - 19 лет всего.. . Ой, и куда только Ваши родители смотрят - пусть собирает монатки и домой, а парень там пусть чего хочет то и решать, САМОСТОЯТЕЛЬНО без давлёжа принимает мужское решение
Вот они прелести гражданского брака, они все хотят на голову сесть, и получить бесплатную любовницу, уборщицу и повара... раньше думать надо было, теперь его все устраивает... не жениться... поговорит пусть серьезно, если ей нужен брак, то пусть ставит условие, либо брак, либо расходимся.
Поэтому мужчины и боятся, зачем настаивать?! ! Это ведь должно быть по взаимному желанию. Я, например, ни слова не скажу пока он сам не захочет. Думаю, что могла бы всю жизнь прожить не выходя замуж - подумаешь - штамп в паспорте. Главное, чтобы он был рядом и любил.
Жазира Джинакбаева
Типичное заблуждение молоденьких девочек. Не подумаешь, у нас каждый шаг должен быть оформлен юридически. А так никто и звать никак.
.юля. ...
я тоже так думаю мила
Татьяна Тетярина
И ни одного мужского мнения....Они даже вопроса вашего испугались)))))
Анна Васильева
Мужское мнение известно- их все устраивает и так.
Во-первых, не рановато ли в 19 лет замуж то? (хотя каждому своё:)))
Во-вторых, если у него есть серьёзные намерения, то он должен говорить НЕ "что ты на меня давишь", а "Подрасти маленько и, конечно, я на тебе женюсь, будет семья и дети... "
Ну где 3,5 там и 8 и 10 и 20 будет... .
Его устраивает такая позиция... .
Не женится он на ней - прогноз (а если по залету - то быстро разведутся)
Его устраивает такая позиция... .
молодая еще, пусть так поживет! а простите, жрать готовить, убирать и обстирывать его она не обязана, так как нету законных оснований у нее! пусть так и скажет своему кавалеру!
ей всего 19, пусть просто поживут еще. .
или от того что свадьба будет она стирать и гладить перестанет, или для этого штамп нужен?
зачем давить, это обоюдно должно быть, сестра не пробовала сесть просто и поговорить....
Вот когда перестанете "жить вместе", тогда, может быть, на вас и начнут жениться. Это касается большинства молодых девчонок. А так зачем ему жениться? Он и так все имеет, что имеет жентый человек, но лишние обязательства в виде штампа в паспорте ему не нужны. И виноваты в этом только вы сами, дамы, ибо создаете такую ситуацию, считаете ее нормальной и позволяете, чтобы она существовала. И никто иной. Научитесь уважать себя и не размениваться на житье с одним, вторым, третьим, если хотите именно брака, а не сожительства.
Пусть поставит вопрос ребром или женимся или расходимся!
он просто не уверенный в себе человек. тот кто по-настоящему хочет семью так резину не тянет. он ее создает.
Пусть уходит.... хорошим не закончиться... мне кажеться он её просто использует
Ваша замечательная сестра допустила баааальшую ошибку, согласившись сожительствовать. У мужика своя правда: ему очень удобно, зачем что-то менять, его тоже можно понять. Просто есть девушки, которые рвутся замуж, а есть те, чьей руки добиваются. Как себя поставишь. ИМХО - пока у нее еще осталось хоть капля достоинства, надо уходить, от самой себя потом противно будет. Делать выводы из собственных ошибок на будущее, тем более вся жизнь впереди. А мужик этот либо не женится, либо женится "по принуждению", брак всё равно распадется. Будущего здесь нет.
Мне тоже предлагали "пожить вместе". На что я не только ответила отказом, но еще и оскорбилась, заявив, что не ожидала, что меня рассматривают как потенциальную сожитеьницу. И - главное - НИКОГДА не рвалась активно замуж (потому что на самом деле для меня это - не цель всей жизни) . В итоге человек понял свою ошибку, переосмыслил всё, и потом еще целый месяц ждал моего ответа на официальное предложение выйти за него замуж.