Свадьба, венчание, брак
Два года в разводе.
Два года в разводе. Раздела имущества не было. Имеет ли бывший муж право требовать раздела имущества и требовать свою долю.
Раздел имущества бывших супругов может быть произведен в течение 3-х лет с момента расторжения брака.
Супруг может, конечно, потребовать восстановления пропущенного срока исковой давности,
но только при условии, что причины для пропуска у него были уважительные.
Если не был заключен брачный договор с иными, отличными от общепринятых условий,
то разделу подлежит имущество, нажитое супругами в браке.
Не подлежит разделу то, что принадлежало каждому из супругов до свадьбы.
Или же то, что кому-то из супругов было подарено или им было унаследовано
или получено по иным безвозмездным сделкам.
Здесь правда существует ряд исключений из общего правила.
Так, раздел имущества супругов может распространяться и на те вещи,
которые хоть и являлись изначально личной собственностью одного из супругов,
но чьи свойства были значительно улучшены за счет моральных
или материальных вложений второй стороны.
Очень интересным является и вопрос с подарками супругов.
Так, к примеру, если один из них преподнес другому в дар, скажем, машину,
но свидетелей (или документов) столь щедрого подношения не было,
то данное имущество по желанию дарителя также будет включено в общую массу.
То есть он попросту скажет, что это был никакой не подарок, а семейная покупка.
И все. Раздел имущества супругов будет распространяться и на автомобиль тоже.
поздняк метаться
да все что нажито в браке и до брака делится
если он сможет доказать, что это совместно нажитое имущество в браке, по моему еще год он может претендовать на раздел оного, а если нет, то свободен. ВСЕ ЧТО БЫЛО ВАШЕ ДО БРАКА, НИКОГДА НЕ ДЕЛИТСЯ, и еще подарки даже в браке, какой либо из сторон, являются полной и неделимой частью!
Имеет право. После 3-х лет уже не делится.
ну раз развелись еще раз разведут на половину