Свадьба, венчание, брак

Имеет ли смысл кодировать алкоголика?

Этим стоит заняться! У одной знакомой муж и зять кодировались в два этапа, подробнее сказать не могу, я в тонкости не вникала.
Закодировались оба. В обеих семьях, наконец, спокойная обстановка. Все счастливы и довольны.
Светлана Золотухина
Лучший ответ
Если алкоголик, то да. Но на самом деле алкоголиков не так много (относится только к мужчинам) , многие в какой то момент сами прекращают употреблять. Но не знаю ни одног лечившегося, который завязал полностью. Макс сроки "завязки" 18 - 20 лет, потом срыв...
тогда лучше не надо, я бы посоветовалась с иконой Богородицы- споручницей грешных- может надоумит....
Natalia Oralova
только если он сам этого хочет
Да, некоторое время не побухает.
Твое Солнце
Если он сам этого захочет, то да.
Юлия Юсупова
если только он сам енто хочет. а верит или нет, сейчас кадирую мекаментозно, у него потом просто отвращение от алкоголя вознекает. главное чтоб он ХОТЕЛ, а то раскадироваться то всегда можно...
Настена, алкоголизм болезнь, и болезнь социальная. Если вы хотите вылечить своего человека от этого пристрастия, то зрите в корень, постарайтесь найти причину его болезни.
Таня Крайнова
у них после кодировки (когда ее срок истекает) если начинают пить, еще хуже становится.. . пить начинают больше и крыша едет...
Это может быть очень опасно. Много шарлатанов.
К тому же сами врачи признаются, что хотя они и говорят о действии на года, на деле настоящее действие кодировки обычно несколько недель.
Нужно восстанавливать общее здоровье, как физическое так и психическое.
Здорового человека на алкоголь просто не потянет.
Выявите от чего у него настоящий дискомфорт в жизни, от которого он пытается спрятаться в алкоголе и воздействуйте на его устранение.
Только именно настоящая проблема, а не которая кажется на первый взгляд. Лучше поработать с психологом.
Если лет на 10, то да. А на год нет. И в большинстве случаев они потом не пьют (сужу по знакомым) . А на год не стоит потому, что они год не выдерживают, за два месяца до окончания начинают сами раскодироваться потихоньку: безалкогольное пиво, потом слабенькое пиво, и т. д. У меня сосед так кодировался уже раз 10. Да и многие знакомые. И при чем когда кодировка у него на год, он ее компенсирует анашой (или как там трава называется не знаю точно) , но допинг пытаются компенсировать. В итоге вся семья в страхе живет, и говорят, что лучше б уж пил.
смысл только тогда есть если сам человек высказал желание кодироваться
Т*
Танюша *
А что вы от этого потеряете, конечно стоит.
нет, не имеет. Если сам не хочет, то не помогает. (Мы кодировали)
После кодировки если он запьет это надолго или смертельно самое главное его желание
Неделю назад кодировался. Три дня не пил, позеленел весь)) )
(см. аву)
Asya
если он хочет этого то надо, а если нет смысла нет,
ДА, конечно. во первых это действует на подсознание, во вторых с этим надо бороться всеми силами и если не на годы то на какое то время это помогает. Проверена на муже. Потом сам, когда срывался, хотел кодироваться.
да, по-моему.
Но лучше не кодировать, а только внушить ему это!