Вероятность того, что ребенок унаследует порок сердца от отца - 1-3%, не больше. И потом, сейчас УЗИ на довольно ранних сроках может определить отклонения у плода. И вы сможете решить: сохранить ли беременность.
И если вы действительно любите своего молодого человека, то ничто вам не сможет помешать пожениться, жить вместе и рожать детей. В любви рождаются только здоровые дети!! !
Второй вопрос - если вы его не любите....Тогда, может, и не стоит продолжать отношения?
Вот, почитайте про наследование порока сердца: http://www.bakulev.ru/cyclo/vps/index.php?ID=2725
Свадьба, венчание, брак
Хочу замуж, но у парня парок сердца, 100% перейдет ребенку. Как быть? Не выходить замуж, не рожать, рожать от другого?
Сами придумали, или кто подсказал?
100% что перейдет ребенку? Такой вероятности не бывает даже если бы у вас у обоих были пороки сердца.
Скорее всего вы просто ищите отмазку чтобы послать парня подальше.
ерунда, порок не наследственное, кроме того, сейчас многие виды порока сердца оперируют. и вообще-это не та болезнь которая может послужить ( на мой взгляд) поводом для разрыва отношений. ИМХО
выйти за одного, родить от другого-в народе называется бля-во. сорри.
Прежде чем нести подобную ахинею, почитайте учебник генетики.
100% перейти ребёнку он не может!
В конце концов, это не спид.
Вопрос: - Подскажите, передаются ли болезни сердца по наследству? Какова вероятность родить здорового ребенка, если у мамы порок?
- Пороки сердца генетически не передаются из поколения к поколению, но вот предрасположенность к этому заболеванию может быть.
В конце концов, это не спид.
кто вам сказал, что он перейдет ребенку? выходите замуж и рожайте (даже если ребенок с пороком сердца будет, вы ведь от этого не меньше его или ее любить будете) . если боитесь рожать, усыновите или удочерите ребенка. и себе лучше сделаете, и ребенку (у него или у нее семья будет)
Можно усыновить ребенка или искусственное оплодотворение. Если любите и хотите жить с этим человеком - выходите.
Кто это Вам сказал, что 100% перейдет ребенку. Не один здравомыслящий врач такого не скажет.
выйди за одного, роди от другого, живи с третьим. романтика. и кто сказал что он переходит?
Не большая часть врождённых пороков сердца — наследственные заболевания.
ну перейдёт и что? 90% пороков вылечиваются в России!
Уважаемая, Кет, если Вы действительно любите своего парня, решайте это с ним!! ! Гарантии никакой нет - у меня подобная проблема, только моя болезнь передается через поколение, тут 50/50, может перейдет, а может и нет, это серьезный выбор... ведь страдать будет ребеночек...
Моей дочери сделали операцию, порока сейчас нет, удалили. У нас с мужем всё хорошо. Не стоит из-за этого так сильно переживать. Сейчас современная аппаратура, даже и если случится то, чего вы боитесь, Бог даст, всё исправится и всё будет хорошо. Не настраивайтесь заранее на такие проблемы. Удачи и здоровья .
Это же любовь! Но в тоже время риск! Нужно знать, что парень думает об этом? Или он ждёт вашего решения! Я бы не бросила! Я люблю очень сильное и уже мы через многое прошли! И больницы в наших отношениях имели место и поверьте не простые больницы! Тогда я его знала 2 месяца и не бросила, мы всё пережили! Уже 4 года вместе, через 2 месяца свадьба и мы скастливы!
может и не перейдет... с чего это вы взяли я аже уверена что не перейдет.
у меня вот в детстве тоже порок сердца ставили и говорили чторожать нельзяч будет в итоге оказалось что это вовсе и не порок... я родила дочку ей скоро три все замечательно
Не факт что перейдет, а если любите друг друга какие вообще могут быть преграды.
Включите воображение и представьте (не дай бог, конечно) : у вас серьезное заболевание, и так несладко из-за этого, а тут еще и любимый человек думает - жениться на вас или найти поздоровее девушку, рожать с вами детей - или завести чадо на стороне.. . Приятно? Не больно, не обидно?
100% ребенку ничего перейти не может, что вы несете! К вашему сведению, у ребенка при таком расладе будет лишь ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к заболеванию, что вовсе не означает его развитие.
И потом, раз задаете такие вопросы - вы этого парня не любите, а, как написали, просто хотите замуж. Найдите себе жениха без таких проблем, всем хорошо будет - и вам вопросами не страдать, и парню жизнь не сломаете. А он, будьте уверены, еще найдет себе любящую девушку. И родит она ему, по иронии судьбы, здорового ребенка. А вы будете локти кусать, да поздно
Не может такого быть, что 100% это во первых... .
во вторых, в раннем возрасте можно тренировать сердце.... Так что ребенока можно или родить здоровеньким или вылечить...)
Решать только тебе, но с пороком сердца дольше 30 лет живут редко. У меня знакомый умер в 23 года, был порок сердца.
Это только ТВОЙ выбор, никто не может и не в праве советовать...
лучше не рожать детей инвалидов.. усыновите или удочерите лучше, сделаете очень доброе дело и рожать от другого не придется (+фигура не пострадает)