абсолютно согласна с вашим молодым человеком, что для малыша нужны оба родителя, и забота и папы и мамы)) )
но если папа не любит маму или наоборот или обоюдно, то ничего не поделаешь - развод неизбежен. и малютка не будет счастлив, если нет любви между родителями.
Свадьба, венчание, брак
Недавно мой молодой человек сказал " если в семье есть ребенок, то ОБА должны сделать все возможное и невозможное чтобы
в общем, он прав, любые отношения - работа, и если труд даст добрые плоды, то да. Но не любой ценой, а то как бы хуже не было
с одной стороны, да. но если отец пьет, избивает ребенка ну и прочие негативные черты.. . то оно того не стоит
ребенок - не вещь, чтобы его делить.. . сохранять надо в том случае, когда есть что сохранять. . но, извините, когда до тошноты намерзело, то лучше не стоит...
Я например не готова приносить себя в жертву ребенку... и не уверенна что он оценит это когда вырастет..
Это от недостатка опыта.
Есть такие семьи, их немало,
что ребенку лучше, чтобы они разошлись.
Есть такие семьи, их немало,
что ребенку лучше, чтобы они разошлись.
Если вопрос об этом встает, значит, уже на подсознании факт развода и дележа ребенка есть в наличии. Будьте внимательны, обычно люди рассуждают правильно, а в стрессовой ситуации ведут себя совсем иначе. Удачи!
Правильно Ваш молодой человек сказал. Да и большинство так считают. Просто в жизни, как правило, не у всех всё получается так как хотелось бы...
Радоваться нужно, а не вопросы задавать!))))
Ваш молодой намекнул "нафиг нам ребенок? С ним токо проблемы будут"
Абсолютно прав. А что Вас удивило? Или по Вашему заботиться о семье должен кто-то один, а второй на все забивать?
Мезенцева Галина
Действительно приятно удивило его огромное желание во что бы то ни стало сохранять семью. Что в настоящее время не часто встретиш, в большенстве люди настолько уперты и эгоистичны (сужу из личного окружения, могу ошибатся)
по большому счёту я с ним полностью согласна ну а если жить в месте просто не выносимо, хоть как не старайся жизни не будет и чтоб не мучать не себя не детей лучше расстаться по хорошему
Не согласна с вашим молодым человеком! Если по каким то причинам невозможно ужиться (а причин по жизни может быть великое множество) - не стоит морочить друг другу голову и использовать ребенка в качестве инструмента для манипуляций!
Если родители живут отдельно - это совсем не значит, что ребенка они не любят. Главное малыш не испытывает чувство вины!
Я развелась с мужем и не жалею! Вот если бы не развелась, повзрослев, мой сын вряд ли оценил такую жертву!
Так что в жизни не все так однозначно, как говорит ваш МЧ!!!
Гульнур Ахметова
Приятно увидеть человека способного здраво мыслить ) Спасибо за поддержку.
Правильно сказал. А что тут вызывает вопросы?
Ребёнок не поможет, если у вас не будет прежде всего любви между собой!! ! Нужно сохранять и оберегать любовь друг к другу и ребёнок и вы будете счастливы! Для начала примите за правило обнимать друг друга не менее 7 раз в день! ! Телесный контакт порождает тёплые отношения! ! Будете счастливы вы-будет счастлив ваш малыш!!! Удачи вам!!
молодец мужик! настоящий семьянин, из любой ситуации всегда найдёт выход что бы не разволить семью, тебе повезло с мужчиной, держи его, а то загребут, удачи
Мезенцева Галина
Семья действительно занимает для него 1ое место, наверно еще сказаолсь и то , что он сам рос без отца.
Ну-у-у.. . Не все так однозначно.. . А если люди стали друг другу противны? Например, муж изменил с лучшей подругой? Или на вас напали вечером в темном переулке, а он сбежал? Спать с человеком, который тебя предал? Ради ребенка? А что ребенок получит от фактически развалившейся семьи? К чему лицемерие? Ребенку нужна реальная семья.
Ваш МЧ прав в одном, прилагать усилия для сохранения семьи надо, если это вызвано трудностями. А не разбегаться при малейших разногласиях. Строить семейные отношения - великий труд, но и крепкая семья - великая награда.
Что-бы ЧТО?
Однозначно!!!! Ребенок от развода и деления не получит удовольствия!!!! а он ведь не при чем!!!! поэтому должны дать достойное детство и хорошее будущее!!!! в полноценной семье!!!
глупо так думать. Отец и мать у ребенка есть по любому, а вот то что вы не уживаетесь вместе может здорово подпортить ему жизнь. Он же будет видеть, как вы будете "не любить" друг друга, из этого ничего хорошего не выйдет (личный опыт)
Мезенцева Галина
Он и имеет ввиду, что нужно переступать через весь свой негатив и только ради ребенка старатся играть роль счастливых супругов.Реально ли это? ии вообще не бедш ли потом срывать злость на самом ребенке.
На все 100% согласна с вашим мужем, потому что появление ребенка часто и стаёт причиной рзвода. Многие мужчины этого не могут смириться с появлением второго человечка, с которым вас нужно делить. , как бы сильно он ине любил ребенка
Ваш молодой человек абсолютно прав и не ставить ребёнка в причину недоразумений
Завести второго!
Этот мужчина надежный муж, если решитесь выйти замуж, то оправдайте еего надежды. За таких выходят замуж, он надега.