Свадьба, венчание, брак

Юные будущие свекрови! :)

Мамы маленьких и подросших мальчиков! А вот когда вы с гневом задаёте тут вопросы или делитесь впечатлениями от "суки-стервы-штучки" свекрови, которая, к примеру, дала Вашему сыну (своему внуку) на день рождения мало денег, а себе купила ноут; или не захотела сидеть дома с Вашим сыном, а устроилась на работу; или наоборот слишком часто приходить поиграть и посидеть с Вашим сыном...вот Вы уверены, что ВЫ - станете гораздо ЛУЧШЕЙ СВЕКРОВЬЮ? (А ведь вы когда-нибудь ею станете!!). ВЫ - будете ВСЁ покупать ребёнку ВАШЕГО СЫНА? никогда не станете вмешиваться в отношения ВАШЕГО СЫНА с вашей невесткой? откажетесь от карьеры и личной жизни - ради ребёнка ВАШЕГО СЫНА?...:))) Уверены ли ВЫ, что достигнете идеала, которого не "сподобилась" достичь критикуемая вами свекровь?:)
Ой, у меня офигенская свекровь =) Надеюсь, у меня тоже получится. Буду брать пример.
Каринка Сильванович
Лучший ответ
я уже смеюсь)) ) я как будущая теща видимо буду сдерживать порывы свекрови)) ) чтобы к детям не лезла)))
Оля Граник
Мне такое удовольствие не светит - стать свекровью.
Зато я буду дважды тёщей! А это не менее круто и престижно )))))
И мы еще посмотрим, кто кого )))
Jenya Rodkina
Манара Мурзамадиева ТЁЩЕЙ?? не тестем???
...А я всегда на Ответах думала, что Вы "дяденька", а не "тётенька"...:)))))
Я вот хотела сына... а как подумаю, что была бы свекровью...
Nika Soroka
в точку!! ! уверена на 1000%,что "обижаемая свекровью" невестка станет сама свекровью-дурой!! !
главное, ведь характер.. . а он, к сожалению, не меняется.. . ну или не в лучшую сторону.. .
Елена Сулима
Тома Блинникова Нет, нет, Вы не правы. Не нужно 100% уверенности.
Вот я та самая обижаемая свекровью невестка и уже сама 5 лет как свекровь.
Вы знаете, мне в какой-то степени даже помогли уроки свекрови, я действую от обратного. Мне никогда не дарили ничего дороже полотенца. Первый подарок своей невестке я сделала такой - французские духи. Свекровь требует, чтобы я называла её мамой. Своей невестке я сказала, что мама у неё одна, другой быть не может, поэтому мне будет достаточно имени и отчества. Ну и т.д. Так что, не нужно быть уверенной на 100%.
Я сама то будущая "свекровь"...единственного сына... горячо любимого... В которого я столько вложила и продолжаю вкладывать.. Не имеется в иду материально, хотя это тоже существенно... Я водила его в бассейн, ходила с ним на футбол, покупала лучшие книги, нанимала учителя по гитаре, английский язык, компьютер со второго класса... Как подумаю: " Ведь придет, заберет, уведет...! "...Честно! Мне аж делается что то!... А вот, вот... ему 19 и девочка есть... кхм... неплохая... вроде... У меня "свекровь" была... нехорошей по отношению ко мне она была! Про внука ничего сказать не могу, бабушка она золотая!... Какой я буду? ! Ой не знаю!!!! Но я постараюсь... очень сильно буду стараться... Очень.. очень!... Получится ли?!
Saida Yuldasheva
Манара Мурзамадиева Получится обязательно!! :) Моему тоже 19...и я чувствую, как его уже "уводят"...но знаете, я не ревную! Во-первых, девочка хорошая и у нас с ней ну если не полное, то почти полное взаимопонимание. Во-вторых, в моей жизни есть опыт общения с МОЕЙ мамой, которая когда-то (не в пылу скандала и не в ситуации, когда я встречалась бы с каким-нибудь бандитом или наркошей) совершенно спокойно изложила мне своё "жизненное кредо": "Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы родила ребёнка без мужа и была всегда со мной"...и вот тогда, в 19, я решила, что ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы у моего будущего ребёнка была своя семья, своя любовь и СВОЯ жизнь, даже если в ней мне будет не очень много места... И сейчас - я очень рада за него и понимаю, что так и должно быть. И ещё. Я вижу, что по-настоящему привязан ко мне - и очень счастлив от того, что у меня хорошие отношения с его девушкой! Это тоже нужно учитывать - не отравлять жизнь своему любимому ребёнку.
...Извините, разболталась...:)
Удачи Вам!
А я принимаю свекровь такой, какая она есть! Я ведь не дура и понимаю, что свекровь-это диагноз и он не излечим! А какой я буду? Даже и не знаю... Время покажет... Но пока я ей (будущей невестке) не завидую!
у меня нету свекрови. Умерла 10 лет назад, да и до этого её в нашей жизни практически не было. Что очень хорошо. Мне не с кого брать"пример",а уж какая я свекровь буду (равно как и теща), зависит ...зависит... ну наверное от невестки и зятя в первую очередь. Человек я терпеливый и справедливый, но обижать своих детей не позволю никому. А во всем остальном можно договорится.
а моя свекровь далекооо и не говорит на моем языке.... так что притензий нет, а если я буду свекровью- то тоже буду далеко от семьи молодых.... зачем мешать и вредничать? у каждого своя жизнь и ошибки! если попросят помочь- помогу.
я буду жить по принципу моей мамы - если не просят - не лезь, но помогай чем можешь!
Le - Nochka
идеальной не буду, буду такой как моя мама.
У меня замечательная свекровь, я хотела бы чтоб и у меня с невесткой были такие же отношения, как у меня с моей свекровью.
S.g.
Свекровь?
Хорошо тебе видать невестка твоя влепила.
Манара Мурзамадиева И откуда такая злоба? :)))
Во-первых, свекровь будущая, а во-вторых, отношения с будущей невесткой преотличные! (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!)
Чего и Вам желаю! :))))
100 пудов поддерживаю! К тещам это тоже относится. ) Не судите, да не судимы будете- классика. Я свою свекровь обожаю, уважаю и очень скучаю по ней. Мудрая женщина и любящая мать и бабушка- моя свекровь.
Сыну 10, а я уже сноху подобрала. какая мне нравится. А для него она просто пока подружка, время покажет
Я буду сука - свекровь.
Надежда Звягина Ах ты....свекровь.
Манара Мурзамадиева Не надо. Как говорил кот Леопольд, "ребята! давайте жить ДРУЖНО!" :)))
Согласна с вами. К сожалению, дальше своего носа не видят. Все, что посылаешь, то к тебе же и возвращается.
Столько сколько видела от свекрови всего.... и не передать.. . Так что могу сказать, что если бы Бог дал сына смирилась бы с его выбором. А если бы ему такая жена, как я попалась, то на руках бы ее носила. (себя похвалила и то неплохо; ) )))))
у меня замечательная свекровь, но я, чувствую, буду скверной, хотя.. . может все зависит от мудрости и жизненного опыта?
Манара Мурзамадиева А мне кажется, что всё зависит от простой доброжелательности и понимания того, что другой человек - это действительно ДРУГОЙ человек, а не нечто по твоему образу и подобию...
И ещё мне кажется, что у нас с Вами всё обязательно получится хорошо! ..Ну по крайней мере в роли свекрови...:)))
Jenya Rodkina Не всегда мудрость приходит с возрастом: иногда возраст приходит один ;)
Умора!)) ) Ну а Вы права!