У меня это стало былью. Но ненадолго. Потому что ненужно оно, вот совсем. После того, как чувство изжило себя, а романтические отношения сошли на нет, ещё некоторое время мы "просто оставались друзьями". И чем дальше, тем больше осознавалась бессмысленность этого мероприятия. Конечно, с одной стороны, хорошо дружить с человеком, который понимает тебя как никто другой, а с другой.. . Как вспомнишь, какими были отношения и пробирает какая-то глупая, дурацкая жалость. К нему. Который и хотел бы продолжить, да у меня не продолжалось. Эта тень прошлых отношений омрачила дружбу. Да и вообще дружба между мужчиной и женщиной штучка довольно странная. Как мне сказал мой тогда друг: "Трудно дружить с женщиной, на которую у тебя эрекция" :)
Там выше очень уместную цитату Ремарка привели. Полностью с ней согласна.
Свадьба, венчание, брак
Дружба после любви - это быль или небылица?
Изредка бывает.
бывает...
Это сказка...
это золотая свадьба...
Дружба часто заканчивается любовью, а вот любовь редко заканчивается дружбой. так что тут только 2 варианта - либо любить всю жизнь, либо полюбить и бросить навсегда.
Это извращение
это лучше, чем пустота после любви...
Скорее небылица.
Быль. Я со своим бывшим дружу. А что такого?
быль.
мне кажется - это бред. нельзя спокойно относиться и наблюдать за его жизнью уже с другой женщиной. ревность все равно живет вечно, т. к. человек по своей природе собственник и привык делить все в жизни на свое и чужое. Если бывший стал "чужим" - то какая тут дружба? Друг - это почти семья. Скорее это извращение и смещение эмоциональных ценностей. Цивилизованные люди (как тут говорят) не допустят такого бардака в своей жизни. Нужно уметь отделять дружбу от любви и от просто знакомства. Если люди разошлись - значит этому были причины, которые препятствуют дальнейшему продолжению отношений - чаще всего это измена. А при таком раскладе - на хрена мне такой друг?
это возможно между цивилизованными людьми
"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. " Э. М. Ремарк
Быль. если оба не ждут ничего не надеются и стоит точка на отношениях почему бы нет.