Свадьба, венчание, брак

У моей жены беременность 32 недели. Размеры таза 20-23-25, инд. Сол. 14, возможны ли естественные роды?

нет. это суженый таз. ребенок может погибнуть. кессарево вам светит. теперь многих кессарят, ничего страшного.
Екатерина Ковтонюк
Лучший ответ
У меня размеры таза в 7 недель были такие: 26,5-28,5-32-20 ИС-15 IIX-10. Что это значит, я не знаю, но больше мне таз не мерили. А рожала я сама.
вот нашла
Distantia spinarum - расстояние между передневерхними остями повздошных костей. Он обычно равен 25-26 см.

Distantia cristarum - расстояние между наиболее отдаленными точками гребней повздошных костей. Обычно он составляет 28-29 см.

Distantia trochanterica - расстояние между большими вертелами бедренных костей. Составляет 30-31 см.

Conugata externa наружная коньюгата т. е. прямой размер таза. Женщину укладывают на бок, нижележащую ногу сгибают в коленном и тазобедренном суставах, вышележащую - вытягивают. Пуговку одной ветви тазомера устанавливают на середине верхненаружного края симфиза, другой конец прижимают к надкрестцовой ямке, которая находится между остистым отростком 5 поясничного позвонка и началом среднего крестцового гребня (надкрестцовая ямка совпадает с верхним углом крестцового гребня ).В норме она равна 20-21 см.

Conugata vera - истинная коньюгата. Для ее определения необходимо из наружной коньюгаты вычесть 9, тогда мы получаем размер истинной. Разница между истинной и наружной коньюгатами зависит от толщины крестца, симфиза и мягких тканей, поэтому разница не всегда точно соответствует 9 см. Или из размера диагональной коньгаты вычитают 1,5-2 см.

Conugata diagonalis - диагональная коньюгата - это расстояние от нижнего края симфиза до наиболее выдающейся точке мыса крестца. Она определяется при влагалищном исследовании. При нормальном тазе она составляет 12,5-13 см.
посчитайте истинную коньюгату она должна быть не меньше 10-11см, я могу и ошибаться
#&
#'фиолетово'
А что врач говорит