Свадьба, венчание, брак
А у Вас ..свадьба пышная была? сколько гостей,когда и где?
В 1972году, нам по 19 лет, чужой город, студенты, общага, денег нет (родители не знают) складчина (6 девочек, 8 мальчиков) Света нет, в комнате штук 100 свечей, на столе карт. пюре, 2 палки "докторской"4 банки "кильки в томате",1 кг соленых огурцов, 4 бутылки вина по 1-07коп "Биле мицне" Я о новой юбке с кофточкой, он в "парадных" брюках. Результат=38лет вместе, 4 взрослых детей, 5 внуков. Жизнь вроде УДАЛАСЬ!
у меня их было две. первая человек на сорок в военном подмосковном городке. шатры натянули под берёзами. погода классная была, весело было. прожили года полтора, уныло и безрадостно. муж человек хороший был, с ним так здорово было встречаться. мы и после расставания встречались какое-то время, просто гуляли, как до свадьбы.
вторая была маленькая свадьба, одни родичи близкие, унылая. зато живём вместе долго и весело. когда встречались, то за будущего мужа платила-за дискотечки, кино... он все деньги маме отдавал, цветов не покупал. зато теперь мне всю получку отдаёт без претензий, не жадный, весёлый, прикольный.
ничего такого особенного, обычгый набор-фото в студии, видеофильм на природе и в зале, банкет, из гостей только близкие и друзья ( у нас большие семьи) -накрывали на 120,ди-джей, брачная ночь в гостинице с видом на море... красиво, памятно. на той неделе отметили 19 лет.
У меня была богатая свадьба, правда 5 лет назад. Было 50 человек. В крутом ресторане.
Первая была пышная, как и полагается, с рестораном, танцами, пьянкои и мордобоем.)))))))))))))) )
А вторая тихая и мирная, были только мы с мужем вдвоём, зато запомнилась на всю жизнь, такое никогда больше не повторится.
Гостей человек 20 в 1 день, отмечали дома, на втрой день в другой город на шашлыки поехали - народу человек 30 набежало...
78 человек, было бы больше, но зал больше не позволял вместить. В специальном свадебном сквере по всем правилам. Пышная.
было 2 человека, я и муж, а ну и сотрудник ЗАГСА.
Моя свадьба была достаточно пышной, учитывая то, что она состоялась через 2 недели после августовского кризиса 1998 года, был и ресторан и лимузин катал нас по нашему прекрасному городу на Неве! Благо до кризиса все оплатить успели)))
Пышная ;)! В ЗАГС на жигулях и уазике.. . родители мои и супруги, братья-сестры, человек 12... справляли дома.. . 90-стый год.. . денег нет.. . в стране развал.. . зато живем уже 20 лет душа в душу, а большинство знакомых, которые закатывали свадьбы по 150 человек, большинстве поразводились.. . наверное трудности сближают, а шик - это пшик! :(
Было 18 гостей, в прошлом году в июне, справляли в квартире, ну естественно после поездки по городу.
Никогда не хотела пышную свадьбу, только все самые близкие и все.
У нас было человек 40, праздновали в квартире, благо квартира большая была.
Я хотела просто пойти с мужем в ЗАГС, вдвоем, а он заявил - мама свадьбу хочет! ппц, мама же замуж выходила.. . Я тогда смолчала, а сейчас жалею. Для меня свадьба - это для двоих.
А самое прикольное, что я услышала от свекрови - это когда муж первую ЗП после свадьбы мне принес, а не маме отдал как обычно, мама ему заявила - ты когда мне зарплату отдашь? Мне за ваш диван рассчитываться надо! (это который она нам на свадьбу подарила!)
Первый день справляли дома. Было человек 30-ть. На второй день ходили на природу с баянистом. Замечательно отдохнули. Живем уже 27 лет.
А я была в положении, ничего особенно не хотелось, позвала только родителей, свидетелей и братьев-сестер. Небольшой выкуп, легкие покатушки, посиделки в ресторане. Все было очень мило и душевно, а потом пошли на дискотеку, куда подтянулись друзья. Всем понравилось.
Вероника Анисимова
Мне кстати тоже, было это 6 марта 08г. Детей уже 2))))
было 40чел. гостей. нормально погуляли без лишней помпезности. живем 16лет.
а я ее хочу!