Свадьба, венчание, брак

первая любовь... если так сложилось, что вы расстались-- тяжело вспоминать?

мы со школы были вместе, с 8 класса дружили. Очень долго были вместе, но расстались. Все прошлое практически связано с ним. привыкла ко всем его косякам(он не гулял), сдружилась с родителями. около 2 лет ждала. Казалось, будто в груди огромная дыра, что хочется что-то прям вырвать, а и так ничего нет... Ужасное состояние. Каждую ночь он мне снился... да и сейчас иногда... Потом решила, что эти 2 года потом ни за что не купишь, и времени больше терять нельзя....Познакомилась с парнем. На какое-то время вообще забыла то состояние вечной подавленности, одиночества, улыбалась, радовалась... Все как в сказке... около 5 месяцев мы вместе, знаем друг друга 9-10. он ПРЕДЛОЖЕНИЕ сделал... я не хочу его терять! вроде забылось немного прошлое, но иногда так защемит... Будто только вдыхать могу... а потом проходит... это так и будет продолжаться всю жизнь? это и есть та первая любовь, которая не забывается?
Бывет, что новая любовь так охватывает человека, что от старой остается только память, но никакой боли и переживаний, а бывает так, что новая любовь или вообще не приходит, или ею только кажется. И та, предыдущая, тогда не забывается не то что годами, а даже и десятилетиями... И щемит, щемит...
Dinara Jenisova ???
Лучший ответ
не, я только рада, что расстались) ) я его тогда сама кинула.. . дурак он оказался )))))))))
..
вот кстати встретится поболтать идея хорошая ;) обычно на расстоянии идеализировать начинаешь, вспоминаешьтолько хорошее и еще и в преукрашенном виде, а когда лоб в лоб "воздушные замки" вдребезги, остается реальность.. . отрезвляет отлично ))
Первая любовь почти у всех кончается расставанием, а если как исключение и браком, то потом всё равно разводом (очень редкие исключения, конечно, бывают) . Тем более, что в таком раннем возрасте ещё неокрепшая психика. Потом легче разрывы переносить будете.
А не забывается не только первая любовь. Я все помню и всем благодарна очень.
А это от человека зависит.
Наталя Лебедь
Время лечит. Пройдет.
Радуйтесь каждому дню, он неповторим)))
Tanya Gruden
я с парнем втречалась 5 лет, а потом растались. Не жалею. Вспоминаю иногда.
У меня так было. Прошло шесть лет, я вспоминаю с улыбкой и любовью, но уже не той любовью.
Я через месяц выхожу замуж за любимого. Мне повезло, что у меня была первая любовь, Но я нашла единственную любовь и это мой будующий муж)
Повзрослеете и поймете-какая все это ерунда!
у тя с ним всю жизнь не получиться прожить потомучто он первый и нескем тебе его справнивать кагданибудь предется растаться всеравно и будешь его равнять со всеми ..а забыть никогда не сможешь
Так и будет всю жизнь, если от себя не отпустишь, и семьи не получится нормальной.. . Т. ч. или оставляй багаж в прошлом и радуйся настоящему, или страдай всю жизнь. А о первой любви вспоминать весело, но серьёзно к этому не многие относятся.
Будешь думать - так и останется. Отпустишь - уйдет. Позвони ему и спроси как дела, просто пообщайтесь. Станет легче и забудется быстрее.